Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Nicolas DUPONT-AIGNAN

Section électorale : Paris
1 - Mme Stéphanie GIBAUD
2 - M. Dominique JAMET
3 - Mme Nadejda SILANINA
4 - M. François DE GRAILLY
5 - Mme Nathalie CIMA
6 - M. Joseph-Emmanuel ANGIER
7 - Mme Françoise TOTI
8 - M. Brice WARTEL
9 - Mme Oméga BROCHARD
10 - M. Philippe HERLIN
11 - Mme Dominique NIVET
12 - M. Franck BOISGIBAULT
13 - Mme Florence FRANCHET
14 - M. Christian POULET
15 - Mme Rhita WIRTH
16 - M. Maximilien RICHONET
17 - Mme Dominique PELLETIER
18 - M. Eric VERHAEGHE
19 - Mme Arlette BALDINI
20 - M. Claude DARMSTADTER
21 - Mme Geneviève RECEVEUR
22 - M. Frédéric FAURE
23 - Mme Michèle COCHET
24 - M. Daniel TORCHE
25 - Mme Christiane CHABOT
26 - M. Alexandre VANHOUTE
27 - Mme Annie GRENIER
28 - M. Marcel NEBBIOSO
29 - Mme Nathalie DEBRAY
30 - M. Marc SAADI
31 - Mme Dominique LAFONT
32 - M. Patrice FROMAGER
33 - Mme Sophie BALASTRE
34 - M. Éric RAOUL-DUVAL
35 - Mme Christine LABALETTE
36 - M. Didier VAIDIS
37 - Mme Hélène FROGER
38 - M. Sergio RADER
39 - Mme Marie TESSIER
40 - M. Louis BARRY DELONCHAMPS
41 - Mme Christiane POTIER
42 - M. Byron KEARNS
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - M. Jean-Claude DELARUE
2 - Mme Joëlle CHARLIER
3 - M. Pascal ROBERT
4 - Mme Nathalie RAOUL
5 - M. Pierre PLUTON
6 - Mme Marie-Paule MAXIMY
7 - M. Alain AUZET
8 - Mme Agnès HENRY
9 - M. Pierre TRACA
10 - Mme Sandrine GUIDI
11 - M. Christian RAMAJO
12 - Mme Corinne LETARD
13 - M. Bernard DUCHAUSSOY
14 - Mme Sabine ANDRÉ
15 - M. Jean-Paul BONVOISIN
16 - Mme Francine VICTOR
17 - M. Guy FRANCOIS
18 - Mme Virginie CRESSENT
19 - M. Philippe TISSOT
20 - Mme Martine LEROY
21 - M. Christian BOURDEILLE
22 - Mme Marie-Louise REGEL
23 - M. Damien BARATAUD
24 - Mme Emmanuelle BORRAS
25 - M. Eric ANCEAU
Section électorale : Yvelines
1 - Mme Céline JULLIE
2 - M. Thierry DOLL
3 - Mme Sylvia CANTALUPPI
4 - M. Jean Louis ROURA
5 - Mme Sandrine FERAUD
6 - M. Robert GRONOFF
7 - Mme Delphine ROQUES
8 - M. Jean-Pierre VALENTIN
9 - Mme Claire COUEIGNAS
10 - M. Stéphane COLONGES
11 - Mme Florence BERNARD
12 - M. Julien GOURDEL
13 - Mme Véronique LYCETT
14 - M. Gérard LEGENDRE
15 - Mme Sabine DUVAL-SOMVEILLE
16 - M. Christian SCHERER
17 - Mme Marie-Christine CORNILLON
18 - M. Jean-Pierre BARBOTIN
19 - Mme Lucienne TOURNON
20 - M. Fabien MÉTAIS
21 - Mme Monique GROS
22 - M. Olivier ENJALBERT-SUTER
23 - Mme Souad DEBACHE
24 - M. Kevin CONIL
25 - Mme Léa LY THAI BACH
26 - M. Pierre HYRON
27 - Mme Cyrielle MARCHAND
Section électorale : Essonne
1 - M. Nicolas DUPONT-AIGNAN
2 - Mme Martine BOULAY
3 - M. Pascal SIMONNOT
4 - Mme Anne-Christine POISSON
5 - M. Éric HOUET
6 - Mme Elisabeth ROZSA-GUÉRIN
7 - M. Yannick VILLARDIER
8 - Mme Hélène BRUNG
9 - M. Noël DEDJI
10 - Mme Mathilde PERRIN
11 - M. Clément MOISON
12 - Mme Lisa HADDAD
13 - M. Raymond RAPHAEL
14 - Mme Pauline REFALO
15 - M. Sylvain HAMARD
16 - Mme Catherine BOURCIER
17 - M. Franck SAILLEAU
18 - Mme Carla LIARD
19 - M. Johnny DA COSTA
20 - Mme Martine HOFFMANN
21 - M. Arnaud MAREC
22 - Mme Julia ALFONSO
23 - M. Philippe BRUN
24 - Mme Nicole LAMOTH
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - Mme Dominique MAHÉ
2 - M. Laurent MARTIN SAINT LEON
3 - Mme Arabelle CONTE
4 - M. François MORVAN
5 - Mme Michèle FATH
6 - M. Manuel BRUN
7 - Mme Sandra HUMBLOT
8 - M. Eric BAYARD
9 - Mme Shahnissar MAHMOOD
10 - M. Philippe TAILLANDIER
11 - Mme Claire GOULET-HOUIX
12 - M. Sylvain DREYER
13 - Mme Agnès DELSENY
14 - M. Alain FAUGEROUX
15 - Mme Aurore TAILLANDIER
16 - M. Pascal HEEMS
17 - Mme Monique SANGLARD
18 - M. Jaoued ID AMMOU
19 - Mme Pascaline HAAS
20 - M. Xavier LOUY
21 - Mme Elisabeth MATTEÏ
22 - M. Hubert REINE
23 - Mme Houria MENFAA
24 - M. Richard DAUDANNE
25 - Mme Pierrette AMANN
26 - M. Jean-Michel HAUTEFORT
27 - Mme Constance BRUN
28 - M. Rémi STEPHAN
29 - Mme Liliane TOLLET
30 - M. Armand ERANIAN
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Eugène MORÉ
2 - Mme Roxiane BOISSON
3 - M. Maxime DÉBART
4 - Mme Marion RAMASSAMY
5 - M. Eric ROUX
6 - Mme Françoise AUPIN
7 - M. Hervé COZZO
8 - Mme Marie-Pierre PRUVOT
9 - M. Camille GÉANT
10 - Mme Erica RADER
11 - M. Jacques GALLIEN
12 - Mme Françoise MAILLOT
13 - M. Amaury CARRÉ DE MALBERCK
14 - Mme Ghislaine LE GUILLOU
15 - M. Marc DUCHATEL
16 - Mme Lucie MATHIEU
17 - M. Michel RUISSEAU
18 - Mme Yulia ABRAMOVA
19 - M. Jean-Louis BOULAY
20 - Mme Stéphanie SAVEY
21 - M. Jean-Noël PIERRE
22 - Mme Angélina PALESANDRO
23 - M. Julien GOLOMB
24 - Mme Yolène LARONCIE
25 - M. Jason HAZEBROUCK
26 - Mme Sophie GOLDSZAL
27 - M. Denis LAZAROWICZ
28 - Mme Anne LACOUTURE
29 - M. Bertrand ROSSETTO
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Christophe MAXIMILIEN
2 - Mme Vesna BEJIC
3 - M. Philippe GAUDIN
4 - Mme Nadejda BABOU
5 - M. Emmanuelly GOUGOUGNAN-ZADIGUE
6 - Mme Myriam WAELER
7 - M. Denis COUVRECHEL
8 - Mme Nadine GOUELLO
9 - M. Lionel MAZURIÉ
10 - Mme Michelle GILLET
11 - M. Rémy RAMASSAMY
12 - Mme Sylvie CHENAULT
13 - M. Karim ATROUN
14 - Mme Marie-Christine PEYNOT
15 - M. Charles MEKRI
16 - Mme Hortense VIRY
17 - M. Claude TRANNET
18 - Mme Joëlle SAPOTILLE
19 - M. Mehdi GHAYA
20 - Mme Hélène FRICHE
21 - M. Jean-Christophe LEBERT
22 - Mme Edwige GUEZO
23 - M. Sébastien CATALDI
24 - Mme Joanna VISINO
25 - M. Gilbert CHEVALIER
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Jean-Pierre ENJALBERT
2 - Mme Josiane PRATX
3 - M. Didier VERMEIRE
4 - Mme Ghislaine LAPCHIN DE POULPIQUET
5 - M. Corentin LE FUR
6 - Mme Honorine NGO DJOB
7 - M. Philippe VINET
8 - Mme Nathalie MARCHAL
9 - M. Gilles GOGNET
10 - Mme Laurence BOISTARD
11 - M. Stéphane CHAMBERT
12 - Mme Jeanne DAUNY
13 - M. Luigi NOCERA
14 - Mme Viviane KREDE
15 - M. Patrice BATTISTON
16 - Mme Agnès GOLDENBERG
17 - M. Dimitar KRASTEV
18 - Mme Pauline SASSIGNEUX
19 - M. Dominique CROCHARD
20 - Mme Marie-Agnès VALLÉE
21 - M. Jacques CORMERY
22 - Mme Claudine QUILGARS
23 - M. Aurélien BIELLO

Partagez :

Partager et favoriser