Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

NOUS CITOYENS POUR L'ILE DE FRANCE

Liste LDVD conduite par Mme Valérie SACHS

Section électorale : Paris
1 - Mme Valérie SACHS
2 - M. Benoit MEYRUEY
3 - Mme Camille DURANTEAU
4 - M. Armand ABADIE
5 - Mme Céline LAGNIEZ
6 - M. Maxence GIRES
7 - Mme Catherine MARGUERITTE
8 - M. Stanislas GUILLEMOT
9 - Mme Hélène WOLF
10 - M. Fabrice CINQUIN
11 - Mme Aviva SALTIEL
12 - M. Pascal TEBIBEL
13 - Mme Victoria DE BELILOVSKY
14 - M. David CHEMLA
15 - Mme Patricia DELOFFRE
16 - M. Jean-Luc TROTIGNON
17 - Mme Elisabeth DOUVILLE DE FRANSSU
18 - M. Radu MIHAIL
19 - Mme Murielle GANDIN
20 - M. Bertrand CHRISTOPHE
21 - Mme Claire ABADIE
22 - M. Gilles WEISSMANN
23 - Mme Catherine WANG
24 - M. Guillaume ROZAN
25 - Mme Isabelle COLCOMBET
26 - M. Christian CHAZAL
27 - Mme Dominique SAURET VELLE
28 - M. Simon LAROQUE
29 - Mme Candice CINQUIN
30 - M. Benjamin VIRRION
31 - Mme Bernadette GARIC
32 - M. Alain CASTAGNE
33 - Mme Isabelle NORE VIDAL
34 - M. Mohamed KHOUDEIR
35 - Mme Edith PAILHES
36 - M. Hubert LÉVY-LAMBERT
37 - Mme Agathe CASSAN
38 - M. Bertrand CREUZÉ
39 - Mme Geneviève FOURNIER
40 - M. Edgar DORRON
41 - Mme Anne LEBRETON
42 - M. Pierre LOMBARDO
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - M. François CLASTRES
2 - Mme Chantal JAMET
3 - M. Franck BRACQUEMART
4 - Mme Malika RECOUPPE
5 - M. Jean-Patrick DELIGNIERES
6 - Mme Monique DELAFOSSE
7 - M. Laurent SIMON
8 - Mme Emilie OUACHEE
9 - M. Jean SEMBRES
10 - Mme Christine NICOT
11 - M. Gaston SAVIGNY
12 - Mme Lolita DE ALMEIDA
13 - M. Jean-Philippe GAY
14 - Mme Marie LE CHALONY
15 - M. Patrick HERVE
16 - Mme Anne COURRIER
17 - M. Bernard LARPENTEUR
18 - Mme Agnès POIRIER
19 - M. Philippe RECOUPPE
20 - Mme Chantal JACQUIN
21 - M. Théophile DELIGNIERES
22 - Mme Agathe NICOLLE
23 - M. Edmond DUPUIS
24 - Mme Bénédicte VALQUE
25 - M. Carlos CRUZ
Section électorale : Yvelines
1 - M. Emmanuel LOEVENBRUCK
2 - Mme Hélène DEBAISIEUX-DENE
3 - M. Ludovic HERVÉ
4 - Mme Viviane MUGNIER
5 - M. Jean Yves SIX
6 - Mme Bénédicte MOMBERT
7 - M. Jean-Loup COLLIER
8 - Mme Christine BERAUD
9 - M. Lionel BELOT
10 - Mme Catherine PEYROT
11 - M. Jean-Michel CHARLES
12 - Mme Françoise GIROGUY
13 - M. Olivier SANCHEZ
14 - Mme Martine PELLETIER
15 - M. Philippe BONHOMME
16 - Mme Laurence GREGOIRE
17 - M. Marc SOUFFLET
18 - Mme Marielle MANDEIX
19 - M. Denis MILLET
20 - Mme Claire BALU
21 - M. Christophe DEBOUZY
22 - Mme Valérie BEERNAERT
23 - M. Vincent GRZECZKOWICZ
24 - Mme Gladys BÉRAUD
25 - M. Edmond MILLET
26 - Mme Marie-Prune MAGUET
27 - M. Bruno CANEPARO
Section électorale : Essonne
1 - Mme Delfina DE MATOS
2 - M. Christophe HAPPART
3 - Mme Barbara COHEN
4 - M. Bernard BLANCHAUD
5 - Mme Alexandra CORRAL
6 - M. François MERCIER
7 - Mme Marie-Hélène MÉLIN
8 - M. Kevin LOGNONÉ
9 - Mme Sandrine DISCOUR
10 - M. Vincent VAQUER
11 - Mme Caroline BLANCHAUD
12 - M. Alain PITOUS
13 - Mme Corinne CESARZ
14 - M. Jean-Paul CLEMENT
15 - Mme Marie-Paule PASCALI
16 - M. Eric NARDIN
17 - Mme Angélique ALDAYA
18 - M. Marcel GRINARD
19 - Mme Claudine CHASSIGNEUX
20 - M. Georges HAINAUX
21 - Mme Nathalie LE BRIS
22 - M. Robert PITROU
23 - Mme Nathalie LOEVENBRUCK
24 - M. Kanyi AMOUZOUGAH
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Jérôme DUTEL
2 - Mme Béatrice TERRÉ
3 - M. Jehan COQUEBERT DE NEUVILLE
4 - Mme Elisabeth CALGARO
5 - M. Eric DELANNOY
6 - Mme Marie-Hélène CONTE
7 - M. Jean-Florent CAMPION
8 - Mme Claire FUVELLE
9 - M. Emmanuel SALA
10 - Mme Mathilde LEMOINE
11 - M. Pierre BOUDOT-LAMOTTE
12 - Mme Sylvie AGUILAR
13 - M. Thierry DUHIL DE BÉNAZÉ
14 - Mme Marlène LABATUT
15 - M. Denis LEMOINE
16 - Mme Hélène PETITCOLAS
17 - M. Philippe BIENNE
18 - Mme Martine LAURENTY
19 - M. Rémi GUILLOU
20 - Mme Sarah DUTEL
21 - M. Renaud BOUCHARD
22 - Mme Evelyne GIRARDIN
23 - M. Edouard CHOUPOT
24 - Mme Laurence LEVY
25 - M. Eric LUNDQUIST
26 - Mme Agnès THOMAS
27 - M. Michel CHOPINAUD
28 - Mme Annette TREVISAN MASSON
29 - M. François BEAUGRAND
30 - Mme Charlotte NOEL
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Fabrice SCAGNI
2 - Mme Morgane ROLLANDO
3 - M. Gérard TOUATI
4 - Mme Astrid BEAULATON
5 - M. Emmanuel LACROIX
6 - Mme Marie FAUGERAS-CULTRERA
7 - M. Guillaume BÉNOIT
8 - Mme Virginie GOLDET
9 - M. Gwenaël ROSSI
10 - Mme Agnès FROMENT
11 - M. Hervé SEBAG
12 - Mme Tatiana BELLET
13 - M. Henri DUREY
14 - Mme Suzanne DO
15 - M. Hakim ZELMAT
16 - Mme Marie-Charlotte HERITIER
17 - M. Antoine DUREY
18 - Mme Giulia MAURIN
19 - M. Pascal GILLETTE
20 - Mme Frédérique NEBOUT
21 - M. Sylvestre SAHENOU
22 - Mme Axelle COROSINE
23 - M. Baptiste DUFFAU
24 - Mme Marie-Laure GILLETTE
25 - M. Antoine BONFILS
26 - Mme Katia DEVILLERS
27 - M. Christian NICOL
28 - Mme Florence CLASTRES
29 - M. Axel ZIELINSKI
Section électorale : Val-de-Marne
1 - Mme Anne AUVRIGNON
2 - M. Thierry VIMAL DE FLECHAC
3 - Mme Patricia RIBEIRO
4 - M. Serge ALLOUCHE
5 - Mme Marie-Hélène ROUGERON
6 - M. François DE LANDES DE SAINT PALAIS D'AUSSAC
7 - Mme Yvonne CRENN
8 - M. Pascal MAINGÉ
9 - Mme Violette GRIFFOUL
10 - M. Nicolas STAB
11 - Mme Suzanne ROBERT
12 - M. Quentin BOSNE
13 - Mme Sophie MARC
14 - M. Alexandre CRÉPIN-FLANDRIN
15 - Mme Dominique MONIN
16 - M. Maxime SKIBINSKI
17 - Mme Sousada LAMY
18 - M. Vincent BLONDEL
19 - Mme Catherine BUSSIÈRE
20 - M. Christian OUVRAY
21 - Mme Betty TUFFERY
22 - M. Alain DREYER
23 - Mme Tzvetenina BERTRON
24 - M. Philippe AUVRIGNON
25 - Mme Brigitte DUCASTEL
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Patrick TOUZÉ
2 - Mme Olympia MEYRUEY
3 - M. Hervé DAMOIZEAU
4 - Mme Francine JACOB
5 - M. Pierre MARGUERITTE
6 - Mme Nathalie ROCHER
7 - M. Camille THOUVENIN
8 - Mme Garette ANDRADE
9 - M. Gilbert MARGUERITTE
10 - Mme Josiane BOICOULIN
11 - M. Charles MARUANI
12 - Mme Valérie VINCO
13 - M. Gilles DAVID
14 - Mme Joëlle IVONNET
15 - M. Valentin GUILLAUME
16 - Mme Claire BROSSARD
17 - M. Henri POTENCIER
18 - Mme Alice PHILIPPE
19 - M. Thomas HOUNDJO
20 - Mme Naïma MAGTOUF
21 - M. Jean CRAMBADE
22 - Mme Julie MARTIN
23 - M. Joël GLUSMAN

Partagez :

Partager et favoriser