Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Île-de-France

Union des Démocrates Musulmans Français

Liste LDIV conduite par M. Nizarr BOURCHADA

Section électorale : Paris
1 - Mme Samira KERCHAOUI
2 - M. Elmouez TRIKI
3 - Mme Karima BERKOUKI
4 - M. Samer DERRAS
5 - Mme Jihane GHANDRI
6 - M. Djamalidine MOGNE
7 - Mme Havera LARBI
8 - M. Khalid HADDOUCH
9 - Mme Khadija AZAHAF
10 - M. Belgacem KASSER
11 - Mme Myriame AIT-SERHANE
12 - M. Mustapha NADIRI
13 - Mme Fatima ARIFA
14 - M. Hider AKLOUF
15 - Mme Jinane EL JABRI
16 - M. Abdel-Halim GUEDIRI
17 - Mme Imane BOULBOUL
18 - M. Bilel AOUINI
19 - Mme Sabrina DJEDI
20 - M. Sidi-Mohamed HAMMOU
21 - Mme Mounira SLIMANE
22 - M. Nacer MEZLEF
23 - Mme Fatima LABRAG
24 - M. Mohamed BOUBAYA
25 - Mme Rachida DIDAOUI
26 - M. Ali BOUZAKARIA
27 - Mme Soundous KASSAS
28 - M. Sahnoun ZEKKOUM
29 - Mme Malika HAMACHE
30 - M. Samir BELARBI
31 - Mme Nadia MORJANI EL IDRISSI
32 - M. Laïd CHOUAI
33 - Mme Karima ENNABLI
34 - M. Kouidri AKERMI
35 - Mme Nabila BOUFFARÉ
36 - M. Jaouad HAMDAOUI
37 - Mme Djaouharia MOGNE
38 - M. Ahamed MOUHITOU
39 - Mme Nadia GHANDRI
40 - M. Mourad BENZIDAR
41 - Mme Laura PRISSE
42 - M. Christian STRACK
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Sabrina HIDJEB
2 - M. Najib AZRGUI
3 - Mme Maty KEITA
4 - M. Mohammed HAKKA
5 - Mme Céline BERNARD
6 - M. Mohammed KSOUROU
7 - Mme Danielle GAIN
8 - M. Hédi HANACHI
9 - Mme Diaraye SYLLA
10 - M. Boualem BELABDI
11 - Mme Huguette THERES
12 - M. Moussa SOW
13 - Mme Samira GHOUINEM
14 - M. Kader FAHIM
15 - Mme Sandra REGAIA
16 - M. Rachid BEN THAIER
17 - Mme Linda BOULBOUL
18 - M. Omer ANGOSTON
19 - Mme Bahija BEHJAOUI
20 - M. Louison RAHMA
21 - Mme Fatma SIDHOUM
22 - M. Malik CHABANE
23 - Mme Karima AMARA
24 - M. El Habib MAHMOUDI
25 - Mme Josette THÉRÉS
Section électorale : Yvelines
1 - M. Nabil HMANI
2 - Mme Samira SIDHOUM
3 - M. Nizar OUERGHI
4 - Mme Amel BENROUBA
5 - M. Lahcen NAIT HAMOU
6 - Mme Khadija HAYA
7 - M. Faridi ALILI
8 - Mme Nawal BOZAKRI
9 - M. Mickael BAURE
10 - Mme Fatima BOULBOUL
11 - M. Ahmed HAMMOU
12 - Mme Fanny SCANO
13 - M. Mohamed-Yacine MEHDI
14 - Mme Isabelle ANGOSTON
15 - M. Emmanuel AYASSAMY
16 - Mme Najatte NADIRI
17 - M. Mahamou TOURE
18 - Mme Hourya GACEUR
19 - M. Samuel BOUGRER-CINQVAL
20 - Mme Sabrina AZZOUZI
21 - M. Birama FALL
22 - Mme Sarah MONIRI
23 - M. Karim AIT SERHANE
24 - Mme Mahaa GHANDRI
25 - M. Ahmed HAMDAOUI
26 - Mme Farida BEN AMOR
27 - M. Samy AZOUAOU
Section électorale : Essonne
1 - M. Eric BERLINGEN
2 - Mme Keinza MIHOUBI
3 - M. Mohamed CHABBI
4 - Mme Hayet BOUZALAMAD
5 - M. Hassan AZZOUZ
6 - Mme Anne-Sophie FRIAS CURTO
7 - M. Khalid BENZIDAR
8 - Mme Stéphanie TREMEREL
9 - M. Mohamed BENTEFRIT
10 - Mme Manon STRACK
11 - M. Kora DIOUF
12 - Mme Jacqueline BAYOUDH
13 - M. Abdelaziz CHOURAEF
14 - Mme Fatima Zohra EL HOURRI
15 - M. Abderrezak CHETTAB
16 - Mme Fatima Zahra ANTAR
17 - M. Djemel HADDAD
18 - Mme Safia CHETTAB
19 - M. Mostefa BOULIFA
20 - Mme Khadidja HAMDAOUI
21 - M. Youssef-Wahbi ANTAR
22 - Mme Salima BENZIDAR
23 - M. Fathi EL HOURRI
24 - Mme Sarah AÏT SERHANE
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - Mme Malika MACHTOUNE
2 - M. Jad-Khalil KAMEL
3 - Mme Fatima LECLERCQ
4 - M. Tarek TRABELSI
5 - Mme Raoudha KASSER
6 - M. Mustapha LACHGAR
7 - Mme Sabra BOUNEMRA
8 - M. Franck KOTERBA
9 - Mme Sihem GUEDIRI
10 - M. Mehdi ZBIDA
11 - Mme Azhour LAMDAGHRI
12 - M. Mourad HAOUECH
13 - Mme Mendy THERES
14 - M. Fouad EL BENNA
15 - Mme Saliha EL HATA
16 - M. Abdelmajid BEHHAR
17 - Mme Al Alia TAÏBI
18 - M. Djamal FARHI
19 - Mme Héba SIDHOUM
20 - M. Omar GACEUR
21 - Mme Hadjira BENADDA
22 - M. Mohamed AMARA
23 - Mme Fatim-Zahra BOUZALMAD
24 - M. Abded Majid BEN KHELIFA
25 - Mme Laïla AÏT-SERHANE
26 - M. Ahmed BOUZALMAD
27 - Mme Fatna TORCHI
28 - M. Saïd BOULBOUL
29 - Mme Najate EL GUANBOURI
30 - M. Mehdi GUEDIRI
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Khalid MAJID
2 - Mme Mênel MATHLOUTHI
3 - M. Samir LAÏDI
4 - Mme Sofia KLEIN
5 - M. Jimmy PARAT
6 - Mme Linda GACEM
7 - M. Idir DJAIZ
8 - Mme Samira BENDJELTI
9 - M. Saïd HADJI
10 - Mme Joannie BIGORNE
11 - M. Abdelkader DAHOU
12 - Mme Soiny CHELLAOUI
13 - M. Patrice KESSLER
14 - Mme Nadia DOUN
15 - M. Samir HAMMOU
16 - Mme Anissa BERNOUSSI
17 - M. Zober LAIDI
18 - Mme Zouina DJAIZ
19 - M. Mustapha CHAKIR
20 - Mme Houria MEBAREK
21 - M. Ahmed MEZDARI
22 - Mme Naima GHOUINEM
23 - M. Tarek OUAKOUR
24 - Mme Raja KASSER
25 - M. Mahamadou SIBY
26 - Mme Dalila KESSLER
27 - M. Dine CHELLAOUI
28 - Mme Sabrina ARAB
29 - M. Mohamed ZAIDANI
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Nizarr BOURCHADA
2 - Mme Firdaous GACEUR
3 - M. Abderahim KOUMAD
4 - Mme Fatima TAMTAM
5 - M. Anouar BOULBOUL
6 - Mme Rakkia CHAKOURI
7 - M. Emir MEGHERBI
8 - Mme Feriel ZOUAOUI
9 - M. Samir BOUJEMA
10 - Mme Faten BENROUBA
11 - M. Hamidou SI ALI
12 - Mme Fatiha BENATTIA
13 - M. Lassad AOUINI
14 - Mme Nabila HAFNI
15 - M. Hicham AFANE
16 - Mme Hassiba FARHI
17 - M. Tarik LAIB
18 - Mme Jamila MAHFOUDH
19 - M. Taoufik ZEROUALI
20 - Mme Rofia HAKKA
21 - M. Hamed BERRAMDANE
22 - Mme Meijgant HASHEM
23 - M. Khalifa SYLLA
24 - Mme Sihame BOULAALAM
25 - M. Thomas OUAHRICH
Section électorale : Val-d'Oise
1 - Mme Elhame AIT-SERHANE
2 - M. Franck TREMEREL
3 - Mme Myriam MAYOUF
4 - M. Claude KLEIN
5 - Mme Chahra-Zad BELLAKHDAR
6 - M. Mourad TADDANI
7 - Mme Nadia TADDANI
8 - M. Fares DJAIZ
9 - Mme Aurélie DEREGNAUCOURT
10 - M. Mohamed-Amine BAKARI
11 - Mme Myriam ARAB
12 - M. Mohamed AZZOUZI
13 - Mme Fatima BELLAKHDAR
14 - M. Ali BENMIMOUN
15 - Mme Yamna MAYOUF
16 - M. Amar ARAB
17 - Mme Hakima DJAIZ
18 - M. Mohamed Karim ARAB
19 - Mme Sarah MAYOUF
20 - M. Ousama AHMED
21 - Mme Hanane EROUDANI
22 - M. Benaouda YOUNCI
23 - Mme Amelle DJEDI

Partagez :

Partager et favoriser