Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Île-de-France

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Wallerand DE SAINT JUST

Section électorale : Paris
1 - M. Wallerand DE SAINT JUST
2 - Mme Mathilde ANDROUËT
3 - M. Guy DEBALLE
4 - Mme Thiphaine LÉOST
5 - M. Didier CHABAILLÉ
6 - Mme Thérèse NOEL
7 - M. Guy CAPITANIO
8 - Mme Isabelle COCHARD
9 - M. Christophe LETHEUX
10 - Mme Kelly BETESH
11 - M. Christophe VERSINI
12 - Mme Ségolène DUPUY
13 - M. Walter GRIFO
14 - Mme Isabelle NOGIER
15 - M. Jean-Michel JAREMKO
16 - Mme Patricia MANCEAU
17 - M. Jean-François BELMONDO
18 - Mme Annie BLANDINEAU
19 - M. Arnaud REYMONDON
20 - Mme Marthe DUBROCA
21 - M. Arthur LAURINS
22 - Mme Agnès PAGEARD
23 - M. Pierre ROUVERY
24 - Mme Geneviève RUBY
25 - M. Florent BLANQUEFORT
26 - Mme Yvette HOUDIN
27 - M. Giovanni CROCHET-LEDUCQ
28 - Mme Pierrette NURISSO
29 - M. Urbain OLIVIER
30 - Mme Marie-Françoise ALMERAS
31 - M. Eric LE GAL
32 - Mme Bérangère DE LA SAYETTE
33 - M. Philippe COULNECHEFF
34 - Mme Irina CHTCHERBAKOVA
35 - M. André BRUNETTI
36 - Mme Dominique TOULY
37 - M. Fabien DUJARDIN-JORAND
38 - Mme Simone CHARBEY
39 - M. Hervé PICHONNET
40 - Mme Joëlle CLAVE
41 - M. Gérard LEVENTAL
42 - Mme Agnès MONTEIL
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - M. Pierre CHERRIER
2 - Mme Béatrice TROUSSARD
3 - M. Joffrey BOLLÉE
4 - Mme Aurélie COURNET
5 - M. Bertrand DUTHEIL DE LA ROCHERE
6 - Mme Béatrice ROULLAUD
7 - M. Renaud PERSSON
8 - Mme Martine CLEMENT-LAUNAY
9 - M. Romain LAMALLE-GAUTHE
10 - Mme Laure LE ROUX
11 - M. Laurent LARGIER
12 - Mme Véronique FORNILLI-RATA
13 - M. Bruno ALGRÉ
14 - Mme Josette BLESSON
15 - M. Stéphane RUMIEJ
16 - Mme Frédérique GIUDICELLI
17 - M. Morgann VANACKER
18 - Mme Françoise GOUDOUNEIX
19 - M. Mathieu ALFONSO
20 - Mme Ludivine SANCHEZ
21 - M. Guy BOUIS
22 - Mme Chantal LEGOUGE
23 - M. Jean-Yves PARIS
24 - Mme Jeanne PECRESSE
25 - M. Bernard CLAUDE
Section électorale : Yvelines
1 - M. Philippe CHEVRIER
2 - Mme Yasmine BENZELMAT
3 - M. Cyril NAUTH
4 - Mme Sophie SOUCHÈRE
5 - M. François SIMÉONI
6 - Mme Chrystèle MAHE
7 - M. Aleksandar NIKOLIC
8 - Mme Monique FUHRER-MOGUEROU
9 - M. Frédéric CASADEI
10 - Mme Anne-Sophie DESIR
11 - M. Didier ROUXEL
12 - Mme Gilberte GAUDIN
13 - M. Vincent TEXIER
14 - Mme Monique GENEIX
15 - M. Julien GRIM
16 - Mme Lydie BRACONNIER
17 - M. Thierry PEREZ
18 - Mme Elodie BABIN
19 - M. Vincent COLLO
20 - Mme Isabelle REFFET
21 - M. Maxime GICQUEL
22 - Mme Thérèse MULLIEZ
23 - M. Laurent MORIN
24 - Mme Marie LAGROUA
25 - M. François LE HOT
26 - Mme Stéphanie GAIDOU
27 - M. Dominique GHYS
Section électorale : Essonne
1 - Mme Audrey GUIBERT
2 - M. Aurélien LEGRAND
3 - Mme Vanessa JUILLE
4 - M. Franck BEELDENS-DA SILVA
5 - Mme Valérie GIRARD
6 - M. Cédric GIRAUD
7 - Mme Sophie LEGOFF
8 - M. Alain BUFFLE
9 - Mme Nancy DEMETTE
10 - M. François WARY
11 - Mme Danielle OGER
12 - M. André DONZEAU
13 - Mme Catherine MORIN
14 - M. Claude STILLEN
15 - Mme Suzanne PETIT
16 - M. Jean PERRY
17 - Mme Evelyne DIET
18 - M. Pascal SEVESTRE
19 - Mme Isabelle ROSSIGNOL
20 - M. Gaël FOUILLEUL
21 - Mme Françoise WALBECQ
22 - M. Maxime MANGEOT
23 - Mme Lydie KERLOCH
24 - M. Thierry DENIS
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Jean-Lin LACAPELLE
2 - Mme Nathalie BETEGNIES
3 - M. Axel LOUSTAU
4 - Mme Anne-Laure MALEYRE
5 - M. Laurent SALLES
6 - Mme Floriane DENIAU
7 - M. Julien DUFOUR
8 - Mme Nicole HERVE
9 - M. Rémi CARILLON
10 - Mme Elyane PENOU
11 - M. Richard CROCHE
12 - Mme Martine PINCEMIN
13 - M. Walter FRAUDIN
14 - Mme Dominique THEVENIN
15 - M. Gérard BRAZON
16 - Mme Ghyslaine SCHMITT
17 - M. Damien YVENAT
18 - Mme Brigitte LAVAUD
19 - M. Marc THOMAS
20 - Mme Anne-Sophie GUIBERT
21 - M. Jean-François DE TAPPIE
22 - Mme Emmanuelle CUIGNET
23 - M. François MEUNIER
24 - Mme Frédérique CINGALA
25 - M. Gérard LEPAGE
26 - Mme Amandine LEPROUX
27 - M. Geoffroy RONDEPIERRE
28 - Mme Lucia LAPORTE
29 - M. Armand PEREIRA
30 - Mme Yannick CHAZOT
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Jordan BARDELLA
2 - Mme Huguette FATNA
3 - M. Philippe MURER
4 - Mme Céline LE HUU
5 - M. Gilles CLAVEL
6 - Mme Gisèle METAY
7 - M. Alexandre RONDEPIERRE
8 - Mme Marie VANESSCHE
9 - M. Jean-François PERIER
10 - Mme Line VALLÈS
11 - M. Laurent SPAGNOL
12 - Mme Christiane PONZIO
13 - M. André LIBOZ
14 - Mme Gabrielle ROLET
15 - M. Guy DELAUTRE
16 - Mme Oriane PAMPOUILLE
17 - M. Michel PAULIN
18 - Mme Audrey DELAROCHETTE
19 - M. Michel POMERANTZ
20 - Mme Helen GAMOTEA
21 - M. Charles LAFOND
22 - Mme Elena SMIRNOVA
23 - M. Patrick JULIEN
24 - Mme Elisabeth CLAVEL
25 - M. Rami ZIYAD YOUSSEF
26 - Mme Nelly LESTRADET
27 - M. Claude PINSON
28 - Mme Marguerite ROUSSEL
29 - M. Gérard DELAROCHETTE
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Dominique BOURSE-PROVENCE
2 - Mme Gorete DE FREITAS
3 - M. Dominique JOLY
4 - Mme Marie-Agnès HOUCK
5 - M. François PARADOL
6 - Mme Nina SMARANDI
7 - M. Alexandre GABORIT
8 - Mme Ève FROGER
9 - M. Gilles PARMENTIER
10 - Mme Sophie DUVAL
11 - M. Gaétan MARZO
12 - Mme Yassia SOUIH
13 - M. Christian TOLLARI
14 - Mme France DUCHESNE
15 - M. Alexandre PALLARES
16 - Mme Maryse SABATIER
17 - M. Denis TRUFFAUT
18 - Mme Jocelyne LAVOCAT
19 - M. Claude LÉDION
20 - Mme Sylvie LEPEZ
21 - M. Jean POULETTE
22 - Mme Isabelle HUGUENIN-RICHARD
23 - M. Alex BRUMENT
24 - Mme Hélène DELACROIX
25 - M. Jérôme AUVRAY
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Jean-Michel DUBOIS
2 - Mme Corinne BERTHAUD
3 - M. Karim OUCHIKH
4 - Mme Caroline NALPAS
5 - M. Stéphane CAPDET
6 - Mme Edwige JACQUET
7 - M. Sébastien USTASE
8 - Mme Fabienne DAUMAS
9 - M. Christophe CREDEVILLE
10 - Mme Denise CORNET
11 - M. Davy RODRIGUEZ
12 - Mme Suzanne KREBS
13 - M. Jean MORIO
14 - Mme Muriel MARCEL
15 - M. Mikael SALA
16 - Mme Nicole THIEBAULT
17 - M. David FALCONNIER
18 - Mme Michèle DIARD
19 - M. David DU PASQUIER
20 - Mme Josiane KENNICKER
21 - M. Jean-Baptiste MARLY
22 - Mme Martine JOURET
23 - M. Jean-Luc MAYENOBE

Partagez :

Partager et favoriser