Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Île-de-France

L'alternance avec Valérie Pécresse

Liste LUD conduite par Mme Valérie PECRESSE

Section électorale : Paris
1 - M. Pierre-Yves BOURNAZEL
2 - Mme Brigitte KUSTER
3 - M. Yann WEHRLING
4 - Mme Delphine BÜRKLI
5 - M. Patrick KARAM
6 - Mme Florence BERTHOUT
7 - M. Frédéric PECHENARD
8 - Mme Agnès EVREN
9 - M. Mustapha SAADI
10 - Mme Frédérique DUMAS
11 - M. Jérémy REDLER
12 - Mme Béatrice LECOUTURIER
13 - M. Vincent ROGER
14 - Mme Clotilde DEROUARD
15 - M. Franck MARGAIN
16 - Mme Valérie MONTANDON
17 - M. Didier BARIANI
18 - Mme Catherine DUMAS
19 - M. Jean-François LEGARET
20 - Mme Emmanuelle DAUVERGNE
21 - M. Frank CECCONI
22 - Mme Déborah PAWLIK
23 - M. Jean-Pierre LECOQ
24 - Mme Philippine LANIESSE
25 - M. Daniel-Georges COURTOIS
26 - Mme Danièle GIAZZI
27 - M. Stéphane CAPLIEZ
28 - Mme Raphaëlle DE MONTEYNARD
29 - M. Jack-Yves BOHBOT
30 - Mme Maxence ANSEL
31 - M. Benoît SOLÈS
32 - Mme Samia BRAHIMI
33 - M. Atanase PERIFAN
34 - Mme Laure ESQUIEU
35 - M. François MERLET
36 - Mme Catherine LECUYER
37 - M. Gérard NGO
38 - Mme Adeline GUILLEMAIN
39 - M. Sylvain MAILLARD
40 - Mme Annabelle FERRY
41 - M. Habib SHOUKRY
42 - Mme Marielle DE SARNEZ
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Anne CHAIN-LARCHÉ
2 - M. Gilles BATTAIL
3 - Mme Hamida REZEG
4 - M. Eric JEUNEMAITRE
5 - Mme Claudine THOMAS
6 - M. James CHÉRON
7 - Mme Marie-Pierre BADRÉ
8 - M. Julien PROFFIT
9 - Mme Thi Hong Chau VAN
10 - M. Frédéric VALLETOUX
11 - Mme Laure-Agnès MOLLARD-CADIX
12 - M. Benoît CHEVRON
13 - Mme Sylvie MONCHECOURT
14 - M. Michel FOUCHAULT
15 - Mme Valérie EPIKMEN
16 - M. Vincent PAUL-PETIT
17 - Mme Nathalie TORTRAT
18 - M. Christian ROBACHE
19 - Mme Ségolène DURAND
20 - M. Cédric BROTTIER
21 - Mme Martine ANDRIEU
22 - M. Hervé KITEBA SIMO
23 - Mme Sophie DELOUISY
24 - M. Michel PAPIN
25 - Mme Valérie LACROUTE
Section électorale : Yvelines
1 - Mme Valérie PECRESSE
2 - M. David DOUILLET
3 - Mme Véronique COTÉ-MILLARD
4 - M. Jean-Luc SANTINI
5 - Mme Babette DE ROZIERES
6 - M. Arnaud RICHARD
7 - Mme Anne MESSIER
8 - M. Othman NASROU
9 - Mme Anne PERE-BRILLAULT
10 - M. Michel CAFFIN
11 - Mme Huguette FOUCHÉ
12 - M. Pierre LEQUILLER
13 - Mme Anne CABRIT
14 - M. Benjamin FERNIOT
15 - Mme Alexandra DUBLANCHE
16 - M. Nicolas TARDY-JOUBERT
17 - Mme Sylvie PIGANEAU
18 - M. Gaël BARBOTIN
19 - Mme Marie-Célie GUILLAUME
20 - M. Bruno MILLIENNE
21 - Mme Khadija GAMRAOUI-AMAR
22 - M. Khattari EL HAIMER
23 - Mme Annick BOUQUET
24 - M. Gilles SCHMIDT
25 - Mme Laurence BERNARD
26 - M. Cyrille FONVIELLE
27 - Mme Sophie PRIMAS
Section électorale : Essonne
1 - M. Stéphane BEAUDET
2 - Mme Faten HIDRI
3 - M. Grégoire DE LASTEYRIE
4 - Mme Aurélie GROS
5 - M. Jean-Philippe DUGOIN-CLEMENT
6 - Mme Marianne DURANTON
7 - M. Jean-Raymond HUGONET
8 - Mme Sylvie CARILLON
9 - M. Gérard HEBERT
10 - Mme Isabelle PERDEREAU
11 - M. Jean-François VIGIER
12 - Mme Sandrine LAMIRÉ-BURTIN
13 - M. Robin REDA
14 - Mme Ngandu KENYA
15 - M. Nicolas SAMSOEN
16 - Mme Nadège ACHTERGAELE
17 - M. Eric BRETON
18 - Mme Jocelyne GUIDEZ
19 - M. Joseph DELPIC
20 - Mme Janique MARLIN
21 - M. Gabriel CRUZILLAC
22 - Mme Johanna DE SOUSA
23 - M. Mokhtar SADJI
24 - Mme Sandrine GELOT-RATEAU
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - M. Thierry SOLERE
2 - Mme Chantal JOUANNO
3 - M. Denis GABRIEL
4 - Mme Marie-Dominique AESCHLIMANN
5 - M. Geoffroy DIDIER
6 - Mme Sophie DESCHIENS
7 - M. Philippe LOREC
8 - Mme Carine MARTINI-PEMEZEC
9 - M. Bernard GAUDUCHEAU
10 - Mme Charlotte BAELDE
11 - M. Arnaud LE CLERE
12 - Mme Caroline COBLENTZ
13 - M. Philippe LAURENT
14 - Mme Caroline CARMANTRAND
15 - M. Pierre DENIZIOT
16 - Mme Béatrice DE LAVALETTE
17 - M. Jean SPIRI
18 - Mme Anne-Louise MESADIEU
19 - M. Pascal GIAFFERI
20 - Mme Christine QUILLERY
21 - M. Brice NKONDA
22 - Mme Sylvie MARIAUD
23 - M. Loïc DEGNY
24 - Mme Aurore GONZALES
25 - M. José DO NASCIMENTO
26 - Mme Diane ZEITOUN
27 - M. Damien RICHARD
28 - Mme Marie TRAN
29 - M. Jean-Christophe PIERSON
30 - Mme Constance LE GRIP
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Bruno BESCHIZZA
2 - Mme Brigitte MARSIGNY
3 - M. Ludovic TORO
4 - Mme Karine FRANCLET
5 - M. Thierry MEIGNEN
6 - Mme Manon LAPORTE-SIERACZEK
7 - M. Stéphane SALINI
8 - Mme Farida ADLANI
9 - M. Claude CAPILLON
10 - Mme Françoise BERGOUGNIOU
11 - M. Geoffrey CARVALHINHO
12 - Mme Isabelle DELEU
13 - M. William DELANNOY
14 - Mme Sonia ALOUT
15 - M. Zartoshte BAKHTIARI
16 - Mme Brigitte ESPINASSE
17 - M. Olivier MICONNET
18 - Mme Hayette HAMIDI
19 - M. Menahd OUCHENIR
20 - Mme Thu Van BLANCHARD
21 - M. Julien MUGERIN
22 - Mme Hélène CALMÉJANE
23 - M. M'Hamed BENAMAR
24 - Mme Linda SAYAH
25 - M. Ton-Tona KHUL
26 - Mme Tiziana ZUMBO-VITAL
27 - M. Franck BARTH
28 - Mme Ling LENZI
29 - M. Jean-Christophe LAGARDE
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Laurent LAFON
2 - Mme Marie-Carole CIUNTU
3 - M. Vincent JEANBRUN
4 - Mme Yasmine CAMARA
5 - M. Olivier DOSNE
6 - Mme Marie-Christine DIRRINGER
7 - M. Didier GONZALES
8 - Mme Christel ROYER
9 - M. Franck LE BOHELLEC
10 - Mme Nathalie DELEPAULE
11 - M. Didier DOUSSET
12 - Mme Catherine PRIMEVERT
13 - M. Laurent JEANNE
14 - Mme Françoise LECOUFLE
15 - M. Stéphane TRAINEAU
16 - Mme Déborah ZABOUNIAN
17 - M. Thierry HEBBRECHT
18 - Mme Sylvie GERINTE
19 - M. Bernard QUÉAU
20 - Mme Nadia CHIBOUB
21 - M. Régis LECLERCQ
22 - Mme Céline MARTIN
23 - M. Sébastien EYCHENNE
24 - Mme Blandine GOUEL
25 - M. Alain MADAR
Section électorale : Val-d'Oise
1 - Mme Stéphanie VON EUW
2 - M. Jérôme CHARTIER
3 - Mme Jacqueline EUSTACHE-BRINIO
4 - M. Claude BODIN
5 - Mme Florence PORTELLI
6 - M. Benjamin CHKROUN
7 - Mme Nathalie ELIMAS
8 - M. Thibault HUMBERT
9 - Mme Samira AIDOUD
10 - M. Benoît JIMENEZ
11 - Mme Nathalie GROUX
12 - M. Xavier PÉRICAT
13 - Mme Élodie THABOUREY
14 - M. Grégoire DUBLINEAU
15 - Mme Dominique PETITPAS
16 - M. Modeste MARQUES
17 - Mme Nicole LANASPRE
18 - M. Jean-Michel LEVESQUE
19 - Mme Patricia PETIT
20 - M. Abdel BOUCHOUICHA
21 - Mme Anne-Estelle LHOTE
22 - M. Philippe DEBRUYNE
23 - Mme Michèle BERTHY

Partagez :

Partager et favoriser