Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Île-de-France

LA GAUCHE ET LES ÉCOLOGISTES RASSEMBLÉS AVEC CLAUDE BARTOLONE

Liste LUG conduite par M. Claude BARTOLONE

Section électorale : Paris
1 - Mme Marie-Pierre DE LA GONTRIE
2 - M. Pierre KANUTY
3 - Mme Emmanuelle COSSE
4 - M. Eric COQUEREL
5 - Mme Fanélie CARREY-CONTE
6 - M. Jean-Luc ROMERO-MICHEL
7 - Mme Christine FREY
8 - M. Julien BAYOU
9 - Mme Muriel GUENOUX
10 - M. Maxime DES GAYETS
11 - Mme Stéphanie VENEZIANO
12 - M. Frédéric BENHAIM
13 - Mme Anne-Claire JARRY-BOUABIB
14 - M. Didier MIGNOT
15 - Mme Magali ALEXANDRE
16 - M. Jean-Philippe DAVIAUD
17 - Mme Claire MONOD
18 - M. Florent HUBERT
19 - Mme Malika ZEDIRI
20 - M. Emmanuel POILANE
21 - Mme Liliane VESSAH
22 - M. Christophe ROSSIGNOL
23 - Mme Sarah LEGRAIN
24 - M. Christian LE LANN
25 - Mme Amale CHEBIB
26 - M. David MBANZA
27 - Mme Fatima YADANI
28 - M. Marc Pierre MANCEL
29 - Mme Marie CERVETTI
30 - M. Axel RABOURDIN
31 - Mme Marie TOUSSAINT
32 - M. Mohamad GASSAMA
33 - Mme Claire MOREL
34 - M. Valéry VUONG
35 - Mme Alice BARBE
36 - M. Philippe WEHRUNG
37 - Mme Nawal EL BEKRI
38 - M. Arnaud DE MORGNY DE MAEYER
39 - Mme Audrey PRIETO RODRIGUES
40 - M. Thierry SCHAFFAUSER
41 - Mme Corinne NARASSIGUIN
42 - M. Pierre LAURENT
Section électorale : Seine-et-Marne
1 - Mme Roseline SARKISSIAN
2 - M. François KALFON
3 - Mme Sylvie FUCHS
4 - M. Jean-Paul PLANCHOU
5 - Mme Bénédicte MONVILLE
6 - M. Gilbert CUZOU
7 - Mme Catherine FAYET
8 - M. Jérôme IMPELLIZZIERI
9 - Mme Geneviève WORTHAM
10 - M. Jean-Marc PASQUET
11 - Mme Marine ROUSSILLON
12 - M. Aissa TERCHI
13 - Mme Rose DE LA FUENTE
14 - M. Dominique CAROTINE
15 - Mme Brigitte EUDE
16 - M. Mohammed YENBOU
17 - Mme Liliane PAYS
18 - M. Gilles BORD
19 - Mme Fatna LAZREG
20 - M. Alexis MARTINEZ
21 - Mme Isabelle CROS
22 - M. Hadrien GHOMI
23 - Mme Sylvia SKORIC
24 - M. Benoit PENEZ
25 - Mme Stéphanie TREILLET
Section électorale : Yvelines
1 - Mme Sandrine GRANDGAMBE
2 - M. Benoît HAMON
3 - Mme Isabelle THIS SAINT-JEAN
4 - M. Mounir SATOURI
5 - Mme Ramatoulaye SALL
6 - M. Eddie AIT
7 - Mme Ghislaine SENÉE
8 - M. Michel JALLAMION
9 - Mme Michèle VITRAC-POUZOULET
10 - M. Jean-Pierre MOTTURA
11 - Mme Marie DURAND-SMET
12 - M. Ali MOHAMMAD
13 - Mme Marie-Noëlle BAS
14 - M. Ahmed LAOUEDJ
15 - Mme Gaëlle KERGUTUIL
16 - M. Nicolas HUE
17 - Mme Nabila KERAMANE
18 - M. Jean-Claude HUSSON
19 - Mme Marie-Hélène LOPEZ-JOLLIVET
20 - M. Saïd BENMOUFFOK
21 - Mme Pilar SALDIVIA
22 - M. Jean LAFONT
23 - Mme Dieynaba DIOP
24 - M. Julien IBORRA
25 - Mme Agnès BAZOGE
26 - M. Laurent DUMOND
27 - Mme Dominique FRANCESCONI
Section électorale : Essonne
1 - M. Carlos DA SILVA
2 - Mme Corinne RUFET
3 - M. Olivier THOMAS
4 - Mme Hella KRIBI-ROMDHANE
5 - M. Jean-Vincent PLACÉ
6 - Mme Loubna MELIANE
7 - M. Lamine CAMARA
8 - Mme Elise LOWY
9 - M. Jacques PICARD
10 - Mme Rachel GARRIDO
11 - M. Hicham AFFANE
12 - Mme Sabine NAGEL
13 - M. Patrice SAC
14 - Mme Ophélie GUIN
15 - M. Amir BEN MERZOUG
16 - Mme Morgane CARADEC-PERERA
17 - M. Philippe CAMO
18 - Mme Hatouma DOUCOURE
19 - M. Zine-Eddine M'JATI
20 - Mme Marie-Pierre DIGARD
21 - M. Nicolas FOUQUE
22 - Mme Adelaïde ITEY
23 - M. Philippe JURAVER
24 - Mme Adole QUAYE-ANKRAH
Section électorale : Hauts-de-Seine
1 - Mme Nadège AZZAZ
2 - M. Roberto ROMERO
3 - Mme Marie-Odile BERTELLA-GEFFROY
4 - M. François DAMERVAL
5 - Mme Céline MALAISE
6 - M. Nicolas D'ASTA
7 - Mme Samia KASMI
8 - M. Benoît MARQUAILLE
9 - Mme Catherine LIME-BIFFE
10 - M. François BECHIEAU
11 - Mme Anne-Eugénie FAURE
12 - M. Gabriel ATTAL
13 - Mme Judith SHAN
14 - M. Rodéric AARSSE
15 - Mme Delphine KRUST
16 - M. Jean-François PELLISSIER
17 - Mme Hélène CILLIERES
18 - M. Alexis PROKOPIEV
19 - Mme Bénédicte ROUBY
20 - M. Manuel ALLAMELLOU
21 - Mme Fatoumata SOW
22 - M. Jean-Pierre LETTRON
23 - Mme Thiaba BRUNI
24 - M. Kamel BOUHALOUFA
25 - Mme Kathy SIMILOWSKI
26 - M. Romain JEHANIN
27 - Mme Valérie MATHEY
28 - M. Alain FOURNIER
29 - Mme Laurence LENOIR
30 - M. Zacharia BEN AMAR
Section électorale : Seine-Saint-Denis
1 - M. Claude BARTOLONE
2 - Mme Clémentine AUTAIN
3 - M. Yannick TRIGANCE
4 - Mme Viviane ROMANA
5 - M. Mohammed MECHMACHE
6 - Mme Mélissa YOUSSOUF
7 - M. Taylan COSKUN
8 - Mme Corinne BORD
9 - M. Emir DENIZ
10 - Mme Béatrice DESMARTIN
11 - M. Karim BOUAMRANE
12 - Mme Claire GUICHET
13 - M. François COCQ
14 - Mme Samira BOUHOUT TAYEBI
15 - M. Abdelali MEZIANE
16 - Mme Emilie LECROQ
17 - M. Amin MBARKI
18 - Mme Christelle FOUCHET
19 - M. Dominique CARRÉ
20 - Mme Sandrine HEDEL
21 - M. Thomas LERMUSIAUX
22 - Mme Elsa WANLIN
23 - M. Raphaël PERRIN
24 - Mme Badourou THIAM
25 - M. Guy CHALLIER
26 - Mme Anne-Marie HEUGAS
27 - M. Faouzy GUELLIL
28 - Mme Méline LE GOURRIEREC
29 - M. Raphaël BOUTON
Section électorale : Val-de-Marne
1 - M. Fabien GUILLAUD-BATAILLE
2 - Mme Dominique BARJOU
3 - M. Julien DRAY
4 - Mme Annie LAHMER
5 - M. Jean-Marc NICOLLE
6 - Mme Sophie TAILLÉ-POLIAN
7 - M. Jonathan KIENZLEN
8 - Mme Vanessa GHIATI
9 - M. Régis CHARBONNIER
10 - Mme Nadia BRAHIMI
11 - M. Claude BOULANGER
12 - Mme Colette GERGEN
13 - M. Gilles-Maurice BELLAICHE
14 - Mme Sandra REVIRIEGO
15 - M. Daniel GUERIN
16 - Mme Caroline ADOMO
17 - M. Jean-Luc CARRIER
18 - Mme Sandra PROVINI
19 - M. Raphaël QNOUCH
20 - Mme Mélina RAMOS-GORAND
21 - M. Guillaume GOUFFIER-CHA
22 - Mme Marianne BOULC'H
23 - M. Mohamed BENALI
24 - Mme Lucille PEGET
25 - M. Frédéric MASSOT
Section électorale : Val-d'Oise
1 - M. Pierre SERNE
2 - Mme Elvira JAOUËN
3 - M. Rachid TEMAL
4 - Mme Juliette ESPARGILIÈRE
5 - M. Jean-Michel RUIZ
6 - Mme Isabelle BERESSI
7 - M. Ali SOUMARE
8 - Mme Adelaïde PIAZZI
9 - M. Abdelkader BENTAHAR
10 - Mme Pascale SOULARD
11 - M. Philippe DOUCET
12 - Mme Malika YEBDRI
13 - M. Igor ZAMICHIEI
14 - Mme Ayda HADIZADEH
15 - M. Luc BROUSSY
16 - Mme Jacqueline LORTHIOIS
17 - M. Antoine RAISSEGUIER
18 - Mme Marjorie NOEL
19 - M. Abdelkader SAYAH
20 - Mme Anne CHARLET
21 - M. Vincent GAYRARD
22 - Mme Valérie ZWILLING
23 - M. Jean-Pierre BEQUET

Partagez :

Partager et favoriser