Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Centre-Val de Loire

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Philippe LOISEAU

Section électorale : Cher
1 - M. Jean-René COUEILLE
2 - Mme Martine RAIMBAULT
3 - M. Bruno BOURDIN
4 - Mme Julie APRICENA
5 - M. Gilles SAITZ
6 - Mme Pascale HEBERT
7 - M. Francois LE NENAN
8 - Mme Emilie HANEN
9 - M. Daniel DAVID
10 - Mme Corinne DUFRESNE
11 - M. Jimmy SWYNGHEDAUWE
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Philippe LOISEAU
2 - Mme Sylvie RUEL
3 - M. Alexandre CUIGNACHE
4 - Mme Rozenn DE MINIAC
5 - M. Christophe ROUAUD
6 - Mme Pascale VAN DER BAUVEDE
7 - M. Dominique MASSIAS
8 - Mme Cécile ASSENZA POGGIOLI
9 - M. Serge LHOSTE
10 - Mme Marie-Claire CHABOT
11 - M. Arnaud DAMERON
12 - Mme Jeanine AMMOUR
13 - M. Michel THURIET
14 - Mme Roseline CHALLES
15 - M. Guy ROUXEL
Section électorale : Indre
1 - M. Matthieu COLOMBIER
2 - Mme Mylène WUNSCH
3 - M. Olivier DANJOU
4 - Mme Patricia CHALAMET
5 - M. Jordan MERCIER
6 - Mme Marie-Laure PETIT
7 - M. Bernard DEMORAT
8 - Mme Sylviane DUVAL
9 - M. Max LALLIER
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Daniel FRACZAK
2 - Mme Véronique PÉAN
3 - M. Stanislas DE LA RUFFIE
4 - Mme Hélène O'CONNELL
5 - M. Gilles GODEFROY
6 - Mme Eva KUKULSKI
7 - M. Jean-Pierre SANCHEZ
8 - Mme Elisabeth COLLET
9 - M. Jean-Michel POTTIER
10 - Mme Laurence LECARDONNEL
11 - M. Karl CLAEYSSEN
12 - Mme Christine RAPICAULT
13 - M. Jean-Guy PROTIN
14 - Mme Elisabeth MARGOT
15 - M. Fabien OLLIVIER
16 - Mme Sylvie GIOT
17 - M. Marc DIMEGLIO
18 - Mme Julie SIMON
19 - M. Bruno LAMY
20 - Mme Josette ROSSIGNOL
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Michel CHASSIER
2 - Mme Mathilde PARIS
3 - M. Renaud GRAZIOLI
4 - Mme Virginie DUPUY
5 - M. Jean BERNARD
6 - Mme Josette MAZOYER
7 - M. Olivier BESNARD
8 - Mme Katia VACHER
9 - M. Jean-Louis BERGER
10 - Mme Isabelle CHARTIER
11 - M. Marc-Antoine ANDRÉANI
12 - Mme Laetitia ADAM
Section électorale : Loiret
1 - M. Charles DE GEVIGNEY
2 - Mme Jeanne BEAULIER
3 - M. Philippe LECOQ
4 - Mme Nadine BOISGERAULT
5 - M. Ludovic MARCHETTI
6 - Mme Elizabeth ALAGNOUX
7 - M. David BAILLEUL
8 - Mme Sylviane BEAUDOIN
9 - M. Gregory DECHAMBRE
10 - Mme Valérie MANENT
11 - M. Juan RODRIGUEZ
12 - Mme Jeanne SOULAS
13 - M. Gérard ARIEL
14 - Mme Marine BLONDEL
15 - M. Valentin MANENT
16 - Mme Violaine LEFORT
17 - M. Jean-Paul MULARD
18 - Mme Stéphanie MENEAU
19 - M. Paul CARRÉ
20 - Mme Myriam DUBOIS
21 - M. Albert CHARPENTIER
22 - Mme Martine PICHEREAU