Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Centre-Val de Loire

Centre - Val de Loire, la Renaissance !

Liste LUD conduite par M. Philippe VIGIER

Section électorale : Cher
1 - Mme Laurence RENIER
2 - M. Louis COSYNS
3 - Mme Sophie VANNIEUWENHUYZE
4 - M. Franck PIFFAULT
5 - Mme Florence BARCHASZ
6 - M. Laurent PABIOT
7 - Mme Magalie MOINE
8 - M. Jean-Luc BRAHITI
9 - Mme Stéphanie JACQUET
10 - M. Olivier BEATRIX
11 - Mme Bénédicte BERGERAULT
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Philippe VIGIER
2 - Mme Christine GOIMBAULT
3 - M. Gérard CORNU
4 - Mme Josette PHILIPPE
5 - M. Xavier NICOLAS
6 - Mme Mireille ELOY
7 - M. Jean-Louis BAUDRON
8 - Mme Marina MASSEAU
9 - M. Victor PROVOT
10 - Mme Brigitte HOUDY
11 - M. Stéphane MAGUET
12 - Mme Daniele SAVILLE
13 - M. Stéphane LANTZ
14 - Mme Evelyne DELAPLACE
15 - M. Jérémie CRABBE
Section électorale : Indre
1 - M. Nicolas FORISSIER
2 - Mme Dominique COTILLON-DUPOUX
3 - M. Pascal PAUVREHOMME
4 - Mme Paulette PICARD
5 - M. Vanik BERBERIAN
6 - Mme Caroline FRIED
7 - M. Brice TAYON
8 - Mme Stéphanie GALOPPIN
9 - M. François JOLIVET
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - Mme Claude GREFF
2 - M. Patrick CINTRAT
3 - Mme Christine FAUQUET
4 - M. Jacques CHEVTCHENKO
5 - Mme Isabelle PAIN
6 - M. Fabrice BOIGARD
7 - Mme Sandrine FOUQUET
8 - M. Marc ANGENAULT
9 - Mme Chantal DUBOIS
10 - M. Alain BELLOY
11 - Mme Nadine SAILLET
12 - M. Cédric DE OLIVEIRA
13 - Mme Marion NICOLAY CABANNE
14 - M. Stéphane PRADILLON
15 - Mme Inès BOUILLON-CHAHBI
16 - M. Pascal PINARD
17 - Mme Monique DELAGARDE
18 - M. Anseric LEON
19 - Mme Claudine LECLERC
20 - M. Hugo CORAZZA
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Guillaume PELTIER
2 - Mme Isabelle MAINCION
3 - M. Marc FESNEAU
4 - Mme Isabelle HERMSDORFF-BACHELIER
5 - M. Nicolas PERRUCHOT
6 - Mme Marie-Hélène MILLET
7 - M. Alexandre CORNET
8 - Mme Christina BROWN
9 - M. Anis SABRI-LEBARON
10 - Mme Patricia FHIMA
11 - M. Houari BENYAGOUB
12 - Mme Marie-Ange TURPIN
Section électorale : Loiret
1 - M. Jacques MARTINET
2 - Mme Constance DE PÉLICHY
3 - M. Christian BOULEAU
4 - Mme Marie-Agnès LINGUET
5 - M. Florent MONTILLOT
6 - Mme Carol BUTOR
7 - M. Stéphan FAUTRAT
8 - Mme Catherine SOULLIE
9 - M. Charles-Eric LEMAIGNEN
10 - Mme Dominique LEGRAND-BORBEAU
11 - M. Philippe NOLLAND
12 - Mme Aude DE QUATREBARBES
13 - M. Patrick CHOFFY
14 - Mme Laëtitia PLESSIS
15 - M. Laurent LHOMME
16 - Mme Aurore CARO
17 - M. Philippe KUTZNER
18 - Mme Nathalie LUCAS
19 - M. Philippe MOREAU
20 - Mme Julia VAPPEREAU
21 - M. Christian BEAUDIN
22 - Mme Emilie SOUESME