Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Centre-Val de Loire

A FOND MA REGION AVEC FRANCOIS BONNEAU

Liste LUG conduite par M. François BONNEAU

Section électorale : Cher
1 - M. Philippe FOURNIÉ
2 - Mme Agnès SINSOULIER-BIGOT
3 - M. Serge MÉCHIN
4 - Mme Michelle RIVET
5 - M. Joël CROTTÉ
6 - Mme Joëlle MATHIEU
7 - M. Philippe REDOIS
8 - Mme Françoise LAVISSE
9 - M. Hubert ROBIN
10 - Mme Christine CHEZE (DHO)
11 - M. Guy CHABRILLAT
Section électorale : Eure-et-Loir
1 - M. Harold HUWART
2 - Mme Estelle COCHARD
3 - M. Fabien VERDIER
4 - Mme Michèle BONTHOUX
5 - M. Valentino GAMBUTO
6 - Mme Elsa PELLOIE
7 - M. Jacques GEFFROY
8 - Mme Christine LECONTE
9 - M. Célestin DIBAO DINA
10 - Mme Michèle MARTIN
11 - M. Damien LEROY
12 - Mme Nora HUSSON
13 - M. Bernard MONGUILLON
14 - Mme Sylviane BOËNS
15 - M. André CHAUBEAU
Section électorale : Indre
1 - M. Dominique ROULLET
2 - Mme Kaltoum BENMANSOUR
3 - M. Gérard NICAUD
4 - Mme Annick GOMBERT
5 - M. André GUILBAUD
6 - Mme Carol LE STRAT
7 - M. Alexis FRADÉTAL
8 - Mme Caroline GAUTHIER
9 - M. Eric MAGINIAU
Section électorale : Indre-et-Loire
1 - M. Jean-Patrick GILLE
2 - Mme Cathy MÜNSCH-MASSET
3 - M. Charles FOURNIER
4 - Mme Mélanie FORTIER
5 - M. Mohamed MOULAY
6 - Mme Isabelle GAUDRON
7 - M. Pierre-Alain ROIRON
8 - Mme Alix TERY-VERBE
9 - M. Pierre COMMANDEUR
10 - Mme Sabrina HAMADI
11 - M. Charles GIRARDIN
12 - Mme Martine ALLAIN
13 - M. Dimitri ROBERT
14 - Mme Samira OUBLAL
15 - M. Julien SAUVION
16 - Mme Ouassila SOUM
17 - M. Christophe DUPIN
18 - Mme Martine SALMON
19 - M. Simon COUTANT
20 - Mme Brigitte VENGEON
Section électorale : Loir-et-Cher
1 - M. Marc GRICOURT
2 - Mme Tania ANDRÉ
3 - M. Pascal USSEGLIO
4 - Mme Audrey ROUSSELET
5 - M. Jean-Pierre CHARLES-GUIMPIED
6 - Mme Sandrine TRICOT
7 - M. Rachid MERESS
8 - Mme Isabelle DA ROCHA
9 - M. Romain COLLENOT-SPRIET
10 - Mme Christelle BÉRENGER
11 - M. Frédéric ORAIN
12 - Mme Anne-Marie SAILLARD
Section électorale : Loiret
1 - M. François BONNEAU
2 - Mme Christelle DE CRÉMIERS
3 - M. Olivier FRÉZOT
4 - Mme Anne LECLERCQ
5 - M. Benoît FAUCHEUX
6 - Mme Fanny PIDOUX
7 - M. Christian DUMAS
8 - Mme Jalila GABORET
9 - M. Jean-Philippe GRAND
10 - Mme Anne BESNIER
11 - M. Mathieu CUIP
12 - Mme Evelyne BOURGOIN
13 - M. Denis THION
14 - Mme Yannick FRANCK-NATIER
15 - M. Jean-Sébastien HERPIN
16 - Mme Ghislaine KOUNOWSKI
17 - M. Bernard FOURNIER
18 - Mme Martine BORG-SABOUREAU
19 - M. Mohammed OUGGAHI
20 - Mme Sylvie DAVID-ROUSSEAU
21 - M. Jean-Marc GIBEY
22 - Mme Nathalie PILLET