Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Alsace - Champagne-Ardenne - Lorraine

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Laurent JACOBELLI

Section électorale : Ardennes
1 - M. Robert CHAUDERLOT
2 - Mme Béatrice BONNIN
3 - M. Marc MERLHES
4 - Mme Odile GLACET
5 - M. Mickaël DUFLOX
6 - Mme Maryvonne DOYEN
7 - M. Cyril BALLAN
8 - Mme Véronique THEET
9 - M. Jean-Pierre DURIN
10 - Mme Janet GAUTIER
11 - M. Martial TROYON
Section électorale : Aube
1 - Mme Marion QUARTIER
2 - M. Denis MAILIER
3 - Mme Virginie SHERRATT-PRIN
4 - M. Philippe TRIBOT
5 - Mme Yvelise CIZOS
6 - M. Michel CUNIN
7 - Mme Maud CLEMENT
8 - M. Olivier MAGAUD
9 - Mme Mireille BOUCHEZ
10 - M. Jean GABRIEL
11 - Mme Sophie DEBERT
Section électorale : Marne
1 - Mme Anne-Sophie FRIGOUT
2 - M. Daniel MÉNARD
3 - Mme Agnès THIEBEAUX
4 - M. Frédéric BIGUIER
5 - Mme Véronique SEPULCHRE
6 - M. Pierre CHARLES
7 - Mme Sonia PIPARI
8 - M. Gilles BORCK
9 - Mme Nathalie VERVY
10 - M. Denis BARAN
11 - Mme Odette BALAVOINE
12 - M. Armel DROMAIN
13 - Mme Séverine VALLIER
14 - M. Jean PANKOW
15 - Mme Micheline JANSON
16 - M. Xavier MAYEUX
17 - Mme Jocelyne MERLIER
18 - M. Fabien GUILLOT
19 - Mme Colette QUIJOUX
Section électorale : Haute-Marne
1 - M. André DUFOUR
2 - Mme Marie-Cécile CHERREY
3 - M. Etienne JEANMAIRE
4 - Mme Sybille PATIN
5 - M. Jean-Paul MATHIEU
6 - Mme Liliane COLLE
7 - M. Bernard DESPRÉS
8 - Mme Chantal ROY
Section électorale : Meurthe-et-Moselle
1 - M. Jean-Luc MANOURY
2 - Mme Stéphanie HAXAIRE
3 - M. Jean-Luc DEMANGE
4 - Mme Marie-Françoise HEUBY
5 - M. François-Marie L'HUILLIER
6 - Mme Claude WIDONG
7 - M. Francis CUNY
8 - Mme Nathalie REPUSSEAU
9 - M. Gilbert CANTERI
10 - Mme Edwige KEMBA
11 - M. Michel NOISETTE
12 - Mme Jacqueline BIGEREL
13 - M. Alain DEMOUY
14 - Mme Ayten OZDEMIR
15 - M. Pierre GIRARD
16 - Mme Brigitte BARBIER
17 - M. Philippe CORVISIER
18 - Mme Claudine ROLLOT
19 - M. Florian DELLI GATTI
20 - Mme Denise BOGARD
21 - M. Philippe CASTAING
22 - Mme Martine PERREY
23 - M. Miguel SALVAREZZA
24 - Mme Danielle PLICHON
Section électorale : Meuse
1 - M. Patrick ETIENNE
2 - Mme Florence VOIVRET
3 - M. Philippe FOURNIER
4 - Mme Eliane POIRSON
5 - M. Enzo GRUAUX
6 - Mme Jeannine CHABANOIS
7 - M. Jean-Jack FRANÇOIS
8 - Mme Marie-Sophie CORNU-MOMBELLI
Section électorale : Moselle
1 - M. Alain DANN
2 - Mme Agnès LENERT
3 - M. Didier CONTE
4 - Mme Naïla HENNARD
5 - M. André MASIUS
6 - Mme Nabila OURIAGHLI
7 - M. Emmanuel JACQUOT
8 - Mme Josiane ROYON
9 - M. René CASAGRANDA
10 - Mme Josiane GAJDA
11 - M. Marc SERAY
12 - Mme Michèle BUTTGEN
13 - M. Guillaume FEISS
14 - Mme Nicole SCHMIDT
15 - M. Armand MATHÉ
16 - Mme Marie-Thérèse SCHNEIDER
17 - M. Eric PLOCINIAK
18 - Mme Corinne ACQUART
19 - M. François ZIMMERMANN
20 - Mme Marcelle METZ
21 - M. Cyril SIMÉON
22 - Mme Carole BAUDIN
23 - M. Christian COLLIN
24 - Mme Mauricette GAUTHIER
25 - M. Sébastien LAVAL
26 - Mme Laetitia ROCCHI
27 - M. Serge DARDARD
28 - Mme Céline DIRAND
29 - M. Loïc BURGUN
30 - Mme Angela BOUCHENEZ
31 - M. Olivier BOCK
32 - Mme Christa ZIMMER
33 - M. Francis FALLEMPIN
34 - Mme Valérie BRACH
Section électorale : Bas-Rhin
1 - M. Daniel DEGRIMA
2 - Mme Laure FERRARI
3 - M. Maxime VAN CAEMERBEKE
4 - Mme Gabrielle EHRMANN
5 - M. Jean DUBOIS
6 - Mme Laetitia BARBARET
7 - M. Jacques GROSS
8 - Mme Claire BOURREL
9 - M. Hervé REINBOLD
10 - Mme Mireille UBERFULL
11 - M. Eric GOUVERNEUR
12 - Mme Marie DE SANTO
13 - M. Christian GLACE
14 - Mme Rachel MULLER
15 - M. David HUMPHREYS
16 - Mme Marie BRAUN
17 - M. Francis BRAYE
18 - Mme Elisabeth OSWALD
19 - M. Serge FENDER
20 - Mme Karine BILLON
21 - M. Dominique GRESS
22 - Mme Marie-Odile KRAUTH
23 - M. Hippolyte DERVAUX
24 - Mme Marie-Hélène KLEIN
25 - M. Axel LIGNER
26 - Mme Micheline BORRELLI
27 - M. Thomas WOJCIK
28 - Mme Marie SCHEIDT
29 - M. Jonathan RITTER
30 - Mme Rose-Marie ELLINGER
31 - M. Nicolas FEBVAY
32 - Mme Viviane SAINT JOANIS
33 - M. Arnaud RUBERT
34 - Mme Joëlle PILOT
35 - M. Denis PARIETTI
Section électorale : Haut-Rhin
1 - M. Jean-Michel MONTEILLET
2 - Mme Sabrina BLONDÉ
3 - M. Daniel STIRMANN
4 - Mme Yvonne GALIAY JINDRLÉ
5 - M. Francis GUTTIG
6 - Mme Corinne BADER
7 - M. Fabrice LEGLISE
8 - Mme Nathalie GOMES SCHERRER
9 - M. Alain BUCHER
10 - Mme Audrey EDEL
11 - M. Pascal TSCHAEN
12 - Mme Marie-Chantal AREIL
13 - M. Jean-Claude BOETSCH
14 - Mme Brigitte MARTIN-LAEMLE
15 - M. Gilles BLONDÉ
16 - Mme Stéphanie VINH
17 - M. Lucien SCHAUB
18 - Mme Marie-Lucie RIMLINGER
19 - M. Vincent PICCOZ
20 - Mme Marcelle ELLINGER
21 - M. Henri SISSLER
22 - Mme Fabienne NAÏBAT
23 - M. Vincent MULLER
24 - Mme Christine BACH
25 - M. Valentin BORRACCINO
Section électorale : Vosges
1 - M. Laurent JACOBELLI
2 - Mme Léa GRUNENWALD
3 - M. Patrice BÉRARD
4 - Mme Elisabeth ROYER DE MASSEY
5 - M. Jacques THIRIET
6 - Mme Jocelyne KRISNER
7 - M. Stanislas HUMBERT
8 - Mme Marion VISCONTI
9 - M. Jean-Patrick VAN MONTAGU
10 - Mme Monique TANIÈRE
11 - M. David SAGE
12 - Mme Martine ETIENNE
13 - M. Claude DENISOT
14 - Mme Annie RENAUT