Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Alsace - Champagne-Ardenne - Lorraine

Nos vies d'abord !

Liste LFG conduite par M. Patrick PERON

Section électorale : Ardennes
1 - M. Franck TUOT
2 - Mme Sophie PERRIN
3 - M. Michel CUCHET
4 - Mme Christine CARUZZI
5 - M. Igor NIVELET
6 - Mme Françoise CARETTE
7 - M. Edouard JACOTTIN
8 - Mme Galina MACQUART
9 - M. Fabien TOMBOIS
10 - Mme Claudette MORAINE
11 - M. Roger DIZY
Section électorale : Aube
1 - M. Jean-Pierre CORNEVIN
2 - Mme Josiane MAYOR
3 - M. Bruno CHARRIER
4 - Mme Anna ZAJAC
5 - M. Didier CLOOS
6 - Mme Marie RIVIERE
7 - M. Marc JOUDELAT
8 - Mme Marie GATARD-LAFOND
9 - M. Antoine GUEBEN
10 - Mme Gisèle MALAVAL
11 - M. Pierre MATHIEU
Section électorale : Marne
1 - M. Franck LECLERE
2 - Mme Ambre PERRIGUEY
3 - M. Michel GEORGES
4 - Mme Hélène PERREIN
5 - M. Patrice PERRET
6 - Mme Laure MANESSE
7 - M. Jérémie THEVENIN
8 - Mme Marie-Berthe BRESSON
9 - M. James PELLE
10 - Mme Delphine FOURNIER
11 - M. Mustapha HALLOUMI
12 - Mme Laurence PATIS
13 - M. Jean-Jacques POIGNANT
14 - Mme Aline BEDNAREK
15 - M. Anthony SMITH
16 - Mme Justine LEFEVRE
17 - M. Marcel DEMONT
18 - Mme Claudine ESCANES
19 - M. Jean-Marie VIVENOT
Section électorale : Haute-Marne
1 - M. Jacques LERAY
2 - Mme Martine ARTILLON
3 - M. Gérard MATTERA
4 - Mme Céline SUREL
5 - M. Bernard CLEMENT
6 - Mme Catherine SIMONIN
7 - M. Alain SANREY
8 - Mme Patricia PETRONELLI
Section électorale : Meurthe-et-Moselle
1 - M. Bora YILMAZ
2 - Mme Isabelle SEGERS
3 - M. Nicolas BARTHELEMY
4 - Mme Sylvie NAVACCHI
5 - M. Eric MONNINI
6 - Mme Chantal CAULE
7 - M. Eric TOLLÉNAÈRE
8 - Mme Nathalie ARROYAS
9 - M. Pierre VOGEL
10 - Mme Catherine BRETENOUX
11 - M. Gérard ALBISER
12 - Mme Joëlle BAUQUEL
13 - M. Benoît BACCHETTI
14 - Mme Jocelyne BUTTGENBACH
15 - M. Jean-Luc SACHER
16 - Mme Catherine MENEGHIN
17 - M. Pierrick SPIZAK
18 - Mme Marie-Christine BASTIEN
19 - M. Jean-Baptiste BOURDELLON
20 - Mme Laurence BORDRON-WOLFF
21 - M. René DENILLE
22 - Mme Annick GUZZETTI
23 - M. Yves GERARDIN
24 - Mme Silvana SILVANI
Section électorale : Meuse
1 - Mme Mélanie TSAGOURIS
2 - M. Benoît MOUSSEAUX
3 - Mme Juliette SCHLEGEL
4 - M. François FRANCESCHINI
5 - Mme Diana CISZEWSKI
6 - M. Gerardo LANDO
7 - Mme Tiphaine KOWALSKI
8 - M. René MANGIN
Section électorale : Moselle
1 - M. Patrick PERON
2 - Mme Brigitte BLANG
3 - M. Gilles DESTREMONT
4 - Mme Marie MARECHAL
5 - M. Jean-Luc BIELITZ
6 - Mme Géraldine PORTE
7 - M. Hervé COLÉOU
8 - Mme Nadine ZANCANARO
9 - M. Matthieu DE VITO
10 - Mme Isabelle IORIO
11 - M. Jean-Claude SCHMIDT
12 - Mme Sarah BOUMEDINE
13 - M. Thibault GROSSE
14 - Mme Hasret KILIC
15 - M. Armand PATRIGNANI
16 - Mme Anne RICHARD
17 - M. Jean-Noël GRAMLING
18 - Mme Madeleine MAZZONE
19 - M. Philippe CHARLIER
20 - Mme Martine SALM
21 - M. Jonathan OUTOMURO
22 - Mme Estelle GALLOT
23 - M. Jean-Luc HILPERT
24 - Mme Tatiana NOUREDDINE
25 - M. Basile ACKERMANN
26 - Mme Francine WALTER
27 - M. Olivier PONTOIRE
28 - Mme Bernadette HILPERT
29 - M. Bertrand TOMASINI
30 - Mme Sarah LECLERC-CROCI
31 - M. Jean-Marc HEYERT
32 - Mme Linda HEIM
33 - M. Gilbert PEXOTO
34 - Mme Claire MERTZ
Section électorale : Bas-Rhin
1 - M. Sylvain BROUSSE
2 - Mme Hülliya TURAN
3 - M. Vincent PROD'HON
4 - Mme Martine KREMMEL
5 - M. Marc BAADER
6 - Mme Odile AGRAFEIL
7 - M. Denis MARC
8 - Mme Catherine HERAUDEAU
9 - M. Antoine SPLET
10 - Mme Rime SABOUR DUBOIS
11 - M. Pierre FERRIER
12 - Mme Yasmina CHADLI
13 - M. Aschwin RAMENAH
14 - Mme Lucie ALTENBACH
15 - M. François NATENZOHN
16 - Mme Hélène ERIN
17 - M. Daniel DREGER
18 - Mme Paulette MOTUÉ
19 - M. Hervé GANDRIEAU
20 - Mme Isabelle LAMS
21 - M. Jean Claude VAL
22 - Mme Caroline BLASS
23 - M. Sébastien KONATÉ
24 - Mme Sandra KLIPFEL
25 - M. Fabien LOOS
26 - Mme Marie-Françoise BOUR
27 - M. Steve KALISCH
28 - Mme Mélissa FRIES
29 - M. David BOUR
30 - Mme Céline CLEMENT
31 - M. Riza DOGAN
32 - Mme Fabienne HEIDELBERGER
33 - M. Joris CASTIGLIONE
34 - Mme Gilda ALTHAUS
35 - M. Julien RATCLIFFE
Section électorale : Haut-Rhin
1 - Mme Aline PARMENTIER
2 - M. Fabrizio TRIBUZIO
3 - Mme Geneviève ENGGASSER
4 - M. Joseph SIMÉONI
5 - Mme Lemiaa LOUZ-DALHI
6 - M. Jean-Jacques SIMON
7 - Mme Michèle SCROFANI
8 - M. Christophe POUYSEGUR
9 - Mme Ariane BISCHOFF
10 - M. Bertrand GROSZ
11 - Mme Régine MARIAGE
12 - M. Claude HOLLER
13 - Mme Agnès SCHNEIDER
14 - M. Guillaume PERNOT
15 - Mme Yeter OPUZ-POLAT
16 - M. Hervé GOUFFIER
17 - Mme Sylvie CALADOU-MAIER
18 - M. Guy PETERSCHMITT
19 - Mme Michèle SIMÉONI
20 - M. Tahar KHELLADI
21 - Mme Nathalie MARTINI
22 - M. Jean-Marc MICHALAK
23 - Mme Josiane WALTER
24 - M. Damien ALLAIN
25 - Mme Sylviane MURÉ-TOPOUZIAN
Section électorale : Vosges
1 - M. Dominique CHOLEZ
2 - Mme Sandra BLAISE
3 - M. Olivier SUTER
4 - Mme Isabelle ARNOULD
5 - M. Claude GALIMARD
6 - Mme Mina NOUKRATI
7 - M. Bérenger LECOMTE
8 - Mme Sylvie DEMANGEON-GERMAIN
9 - M. Pascal ANDREOLETTI
10 - Mme Cornélia JAMIN
11 - M. Fabrice PISIAS
12 - Mme Annick FAAS
13 - M. Pierre-Olivier POYARD
14 - Mme Régine LEGLOIS