Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Alsace - Champagne-Ardenne - Lorraine

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Florian PHILIPPOT

Section électorale : Ardennes
1 - M. Guillaume LUCZKA
2 - Mme Maryse DESPAS
3 - M. Victor CALLAUD
4 - Mme Amandine BLOMME
5 - M. Corentin NOIZET
6 - Mme Paméla BERTEAUX
7 - M. Jérémy SINGERY
8 - Mme Marie-France GAUTIER
9 - M. Serge HELIN
10 - Mme Sophie LORENZO
11 - M. Emeric COPINNE
Section électorale : Aube
1 - M. Bruno SUBTIL
2 - Mme Angélique RANC
3 - M. Jean-Christophe LEFEVRE
4 - Mme Catherine LEDUC
5 - M. Jean-François BOULARD
6 - Mme Michele BERTHIER
7 - M. Jean-Patrick VERNET
8 - Mme Nicole VERLEENE
9 - M. Philippe ARBONA
10 - Mme Marie-Cécile CORPELET
11 - M. Didier FIOT
Section électorale : Marne
1 - M. Pascal ERRE
2 - Mme Cindy DEMANGE
3 - M. Thomas LAVAL
4 - Mme Emilie GOUTHIER
5 - M. Thierry BESSON
6 - Mme Sandrine VIGNOT
7 - M. Baptiste PHILIPPO
8 - Mme Jacqueline VISBECQ
9 - M. Julien HAVASI
10 - Mme Edith ERRE
11 - M. Florian BENADASSI
12 - Mme Elodie DENIEL
13 - M. Johnny BRASSEUR
14 - Mme Mylène GOUTHIER
15 - M. Ludwig MONTET
16 - Mme Michelle LARRÈRE
17 - M. Jean-Luc LEFEVRE
18 - Mme Régine PICARD
19 - M. Jean-Louis PICOT
Section électorale : Haute-Marne
1 - M. Frédéric FABRE
2 - Mme Fabienne CUDEL
3 - M. Benjamin FEVRE
4 - Mme Aude CHÂTELAIN
5 - M. Nicolas CONVOLTE
6 - Mme Laurence LEVERRIER
7 - M. Gérard TERRILLON
8 - Mme Valérie HANCE
Section électorale : Meurthe-et-Moselle
1 - M. Gregoire EURY
2 - Mme Dominique BILDE
3 - M. Pascal BAUCHE
4 - Mme Francine HAACK
5 - M. David MASSON-WEYL
6 - Mme Jennifer STEPHANY
7 - M. Michel DUFAY
8 - Mme Maryvonne HOFFMANN
9 - M. Cedric MARSOLLE
10 - Mme Nadine HANZO
11 - M. Dominique SAUGET
12 - Mme Celine DOLCEMASCOLO
13 - M. Billy WINKENS
14 - Mme Katherine POURCHER
15 - M. Sébastien PLUNTZ
16 - Mme Sabine BARBIER
17 - M. Frédéric DAWISKIBA
18 - Mme Monique DELONG
19 - M. Francois VOINESSON
20 - Mme Christine BESANÇON
21 - M. Denis ROGER
22 - Mme Edith WALTER
23 - M. Patrick SINKEC
24 - Mme Nathalie ROUSSEL
Section électorale : Meuse
1 - M. Eric VILAIN
2 - Mme Corinne KAUFMANN
3 - M. Stéphane CARILLON
4 - Mme Christelle MARC
5 - M. Bruno ROTA
6 - Mme Myriam LAIDIER
7 - M. Gilbert PROT
8 - Mme Ghislaine DI RISIO
Section électorale : Moselle
1 - M. Florian PHILIPPOT
2 - Mme Françoise GROLET
3 - M. Kévin PFEFFER
4 - Mme Stéfanie CONIGLIO
5 - M. Thierry GOURLOT
6 - Mme Laurence BURG
7 - M. Fabien ENGELMANN
8 - Mme Patricia BRUCKMANN
9 - M. Hervé HOFF
10 - Mme Edith SCHAAFF
11 - M. Aymeric PERRAUD
12 - Mme Patricia MIHELIC
13 - M. John DEWALD
14 - Mme Patricia CORBISEZ
15 - M. Victor ROBALO
16 - Mme Bérangère THOMAS
17 - M. Bernard JANVIER
18 - Mme Laura SANITATE
19 - M. Eric BAUER
20 - Mme Murielle DEISS
21 - M. Jean-Marc BERTRAM
22 - Mme Marie-Christine HOUDIN
23 - M. Louis TERRAGNOLO
24 - Mme Maria ALBRECH
25 - M. Olivier BAUCHAT
26 - Mme Bénédicte OUDIN
27 - M. Michel KRETTNICH
28 - Mme Katia CRUCIANI
29 - M. Laurent TRINQUIER
30 - Mme Patricia SCHEUER
31 - M. Sébastien BRODBECK
32 - Mme Denise FANTON D'ANDON
33 - M. Patrick VILAIN
34 - Mme Liliane GATTONI
Section électorale : Bas-Rhin
1 - Mme Hombeline DU PARC
2 - M. Laurent GNAEDIG
3 - Mme Eliane KLEIN
4 - M. Jean-Claude BADER
5 - Mme Brigitte STIEGLER
6 - M. Baptiste PIERRE
7 - Mme Julia ABRAHAM
8 - M. Andréa DIDELOT
9 - Mme Virginie DENJEAN
10 - M. Laurent HUSSER
11 - Mme Déborah BECK
12 - M. Christian COTELLE
13 - Mme Isabelle ZAIDA
14 - M. Thibaut FRANCOIS
15 - Mme Angélique GUILLIER
16 - M. Cedric STIFTER
17 - Mme Marguerite LEMAIRE
18 - M. Gabriel BASTIAN
19 - Mme Marie-Christine STEINER
20 - M. Gregory MATTER
21 - Mme Christine KLEINKLAUS
22 - M. Claude BONIFAIX
23 - Mme Tiphaine GOEHRING
24 - M. Pierre-Henri EISENSCHMIDT
25 - Mme Michèle MULLER
26 - M. Patrick KLEINKLAUS
27 - Mme Brigitte TINOT
28 - M. Edgard PEREZ
29 - Mme Christiane BRION
30 - M. Gautier DEISZ
31 - Mme Emmanuelle GRISET
32 - M. Gilles CHARLIER
33 - Mme Julie MULLER
34 - M. Sebastien WIEGAND
35 - Mme Gabrielle WALTHER
Section électorale : Haut-Rhin
1 - Mme Virginie JORON
2 - M. Sylvain MARCELLI
3 - Mme Marion WILHELM
4 - M. Christian ZIMMERMANN
5 - Mme Marie Hélène DE LACOSTE LAREYMONDIE
6 - M. Gregory STICH
7 - Mme Cassandra ROTILY
8 - M. Denis PINT
9 - Mme Katia DI LEONARDO
10 - M. Fabrice CIARLETTA
11 - Mme Karine LUTTRINGER
12 - M. Pierre COURTAUX
13 - Mme Claudia NOLETTA
14 - M. Christopher PORNAIN
15 - Mme Stephanie FAESCH
16 - M. Ludovic CATHALA
17 - Mme Aurore BOHRER
18 - M. Serge KLEIN
19 - Mme Christelle RITZ
20 - M. Romain THOMANN
21 - Mme Nathalie HALLER
22 - M. Emmanuel DE GRENAUD
23 - Mme Corine HENG
24 - M. Renaud MARTIN
25 - Mme Camille SCHLERET
Section électorale : Vosges
1 - M. Jordan GROSSE-CRUCIANI
2 - Mme Marina DO SANTOS
3 - M. Pascal JENFT
4 - Mme Lydie MATHIS
5 - M. Dominique THOMAS
6 - Mme Jocelyne JABRIN
7 - M. Sébastien HUMBERT
8 - Mme Jacqueline HOLZHAMMER
9 - M. Julien SPINAZZE
10 - Mme Cathy SCHNEIDER
11 - M. Christophe JUDAS
12 - Mme Michèle BAUCHE
13 - M. Alain DUMET
14 - Mme Valérie RITTER