Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Alsace - Champagne-Ardenne - Lorraine

Unissons nos énergies avec Philippe RICHERT

Liste LUD conduite par M. Philippe RICHERT

Section électorale : Ardennes
1 - M. Jean-Luc WARSMANN
2 - Mme Pascale GAILLOT
3 - M. Guillaume MARECHAL
4 - Mme Christine NOIRET-RICHET
5 - M. Bernard DEKENS
6 - Mme Thérèse GIRARD
7 - M. Marc GUÉNIOT
8 - Mme Marie-France KUBIAK
9 - M. Michel DOYEN
10 - Mme Bérengère POLETTI
11 - M. Grégoire HYON
Section électorale : Aube
1 - M. Marc SEBEYRAN
2 - Mme Isabelle HELIOT-COURONNE
3 - M. Jacques BEAUJEAN
4 - Mme Annie DUCHENE
5 - M. Philippe BORDE
6 - Mme Evelyne PERROT
7 - M. Nicolas HONORE
8 - Mme Lucie ROCHE
9 - M. Guy BERNIER
10 - Mme Manon BRISSAUD-FRENK
11 - M. Michel MERCUZOT
Section électorale : Marne
1 - M. Xavier ALBERTINI
2 - Mme Rachel PAILLARD
3 - M. Franck LEROY
4 - Mme Martine LIZOLA
5 - M. Jean NOTAT
6 - Mme Véronique MARCHET
7 - M. Patrice VALENTIN
8 - Mme Valérie BEAUVAIS
9 - M. Cédric CHEVALIER
10 - Mme Isabelle PESTRE
11 - M. Thibaut DUCHENE
12 - Mme Karine BONNE
13 - M. Eric LAMAILLE
14 - Mme Mélina SALVAT
15 - M. Vincent LEGLANTIER
16 - Mme Véronique DENIS
17 - M. Eric VERDEBOUT
18 - Mme Fatima DJEMAI
19 - M. Jean-Marie BEAUPUY
Section électorale : Haute-Marne
1 - Mme Christine GUILLEMY
2 - M. Jean-Jacques BAYER
3 - Mme Pascale KREBS
4 - M. Michel ANDRE
5 - Mme Pascale RENAUT
6 - M. Dominique THIEBAUD
7 - Mme Claudine MAIGROT
8 - M. Frédéric PERRIN
Section électorale : Meurthe-et-Moselle
1 - Mme Valérie DEBORD
2 - M. François WERNER
3 - Mme Lise ROSELEUR
4 - M. Jean-François GUILLAUME
5 - Mme Elisabeth POIRSON
6 - M. Henry LEMOINE
7 - Mme Véronique GUILLOTIN
8 - M. Philippe NACHBAR
9 - Mme Dominique RENAUD
10 - M. Edouard JACQUE
11 - Mme Mireille GAZIN
12 - M. Christian GUIRLINGER
13 - Mme Fanny GIUSSANI
14 - M. Jean-Marie BENOIT
15 - Mme Edith BAGARD
16 - M. Benoit TALLOT
17 - Mme Catherine POLLI
18 - M. Augustin LECLERC
19 - Mme Agnès SESMAT
20 - M. Valentin DETHOU
21 - Mme Morgane PITEL
22 - M. Cédric ACETI
23 - Mme Cécile THOMASSIN
24 - M. Olivier ROUYER
Section électorale : Meuse
1 - M. Philippe MANGIN
2 - Mme Atissar HIBOUR
3 - M. Pierre REGENT
4 - Mme Jocelyne ANTOINE
5 - M. Stéphane MARTIN
6 - Mme Frédérique SERRÉ
7 - M. Jérôme LEFEVRE
8 - Mme Arlette PALANSON
Section électorale : Moselle
1 - M. Patrick WEITEN
2 - Mme Marie-Louise KUNTZ
3 - M. Thierry HORY
4 - Mme Brigitte TORLOTING
5 - M. Jackie HELFGOTT
6 - Mme Nicole MULLER-BECKER
7 - M. Jean-Luc BOHL
8 - Mme Catherine VIERLING
9 - M. Patrick THIL
10 - Mme Catherine BAILLOT
11 - M. Khalifé KHALIFE
12 - Mme Stéphanie KIS
13 - M. Rémy SADOCCO
14 - Mme Marie TRIBOUT
15 - M. Walter BROCCOLI
16 - Mme Marie-Rose SARTOR
17 - M. Alexandre CASSARO
18 - Mme Carmen DILIGENT
19 - M. André BOUCHER
20 - Mme Caroline AUDOUY
21 - M. Vincent SEITLINGER
22 - Mme Catherine BELRHITI
23 - M. Brahim HAMMOUCHE
24 - Mme Fabienne BEAUVAIS
25 - M. Dominique FERRAU
26 - Mme Annick BENSADOUN-QUELIER
27 - M. Mathieu MULLER
28 - Mme Géraldine BARCZAK
29 - M. Jonathan LEIDNER
30 - Mme Marie-Pierre PELTIER
31 - M. Pascal HAUCK
32 - Mme Danielle NIEDERCORN
33 - M. Pierre TACCONI
34 - Mme Nathalie GRIESBECK
Section électorale : Bas-Rhin
1 - M. Philippe RICHERT
2 - Mme Elsa SCHALCK
3 - M. André REICHARDT
4 - Mme Lilla MERABET
5 - M. Bernard STALTER
6 - Mme Marie-Reine FISCHER
7 - M. Justin VOGEL
8 - Mme Evelyne ISINGER
9 - M. Pascal MANGIN
10 - Mme Laurence DREYFUSS
11 - M. Laurent BURCKEL
12 - Mme Marièle COLAS WIES
13 - M. Frédéric PFLIEGERSDOERFFER
14 - Mme Catherine ZUBER
15 - M. Georges SCHULER
16 - Mme Martine CALDEROLI-LOTZ
17 - M. Sylvain WASERMAN
18 - Mme Marianne HORNY-GONIER
19 - M. Philippe SPECHT
20 - Mme Odile BARREAULT
21 - M. Charles SITZENSTUHL
22 - Mme Huguette ZELLER
23 - M. Patrick BASTIAN
24 - Mme Vanessa WAGNER
25 - M. Hubert WALTER
26 - Mme Cathy KIENTZ
27 - M. David SAGLAMER
28 - Mme Léa DENTZ
29 - M. Laurent EHRESMANN
30 - Mme Claudine HERRMANN
31 - M. André FRANTZ
32 - Mme Karine VIGNET
33 - M. Luc LEHNER
34 - Mme Anne SANDER
35 - M. Joseph DAUL
Section électorale : Haut-Rhin
1 - M. Jean ROTTNER
2 - Mme Françoise BOOG
3 - M. Jacques CATTIN
4 - Mme Claudine GANTER
5 - M. Francis KLEITZ
6 - Mme Nejla BRANDALISE
7 - M. Jean-Paul OMEYER
8 - Mme Christèle WILLER
9 - M. Laurent WENDLINGER
10 - Mme Chantal RISSER
11 - M. Bernard GERBER
12 - Mme Martine LAEMLIN
13 - M. Christian DEBEVE
14 - Mme Denise BUHL
15 - M. Thierry NICOLAS
16 - Mme Sylvia PIERSON
17 - M. Thomas ZELLER
18 - Mme Patricia MIGLIACCIO
19 - M. Gilles FREMIOT
20 - Mme Rachel BAECHTEL
21 - M. Cyrille AST
22 - Mme Orianne BRANDL-SAINTDIZIER
23 - M. Erick KEMAYOU-WANDJI
24 - Mme Aurore TRESCH
25 - M. Maxime BELTZUNG
Section électorale : Vosges
1 - M. Gérard CHERPION
2 - Mme Elisabeth DEL GENINI
3 - M. Daniel GREMILLET
4 - Mme Véronique MATHIEU
5 - M. Yves SÉJOURNÉ
6 - Mme Anne Marie ADAM
7 - M. David VALENCE
8 - Mme Sylvie D'ALGUERRE
9 - M. Franck PERRY
10 - Mme Afafe RAFIKI
11 - M. Emilien BEAUX
12 - Mme Maryvonne CROUVEZIER
13 - M. Stéphane VIRY
14 - Mme Claudine ANXIONNAT