Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Aquitaine - Limousin - Poitou-Charentes

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Yvon SETZE

Section électorale : Charente
1 - M. Dominique DE LORGERIL
2 - Mme Sylvia EZNACK
3 - M. Patrick FAVREAU
4 - Mme Marie-Hélène GUASCO
5 - M. Antoine PIERRON
6 - Mme Dominique LESGOURGUES
7 - M. Jean-Baptiste MATTEI
8 - Mme Marie-Laetitia DRINKWATER
9 - M. Michel GUITTON
10 - Mme Danielle VELEZ
11 - M. Jean-Bernard ETCHEVERRY
12 - Mme Christiane DE LAITRE
13 - M. Jean-Yves DE PRAT
Section électorale : Charente-Maritime
1 - M. Stéphane LOTH
2 - Mme Alexandra COUDIGNAC
3 - M. Jean-Bernard PEYREFICHE
4 - Mme Nathalie GEORGEON
5 - M. Alain GEORGEON
6 - Mme Christiane BARD
7 - M. Thierry SCHROEDER
8 - Mme Frédérique BOURGOIN
9 - M. Jean-Marie BOURRY
10 - Mme Chantal BARDON
11 - M. Alain BONNEAU
12 - Mme Christelle ABIT
13 - M. Maurice MONTANGON
14 - Mme Christine POZZI
15 - M. Claude DELILLE
16 - Mme Colette NEGRE
17 - M. Robert ARCOUET
18 - Mme Claudine SIRBEN
19 - M. Olivier DURAND DEGROSSOUVRE
20 - Mme Etiennette SIRBEN
21 - M. Yann LECLERC
22 - Mme Chantal GANNAT
Section électorale : Corrèze
1 - M. Jean-Pierre FAURIE
2 - Mme Juliette MAGEM
3 - M. Guy PEZEYRE
4 - Mme Sylvie RIVASSOUX
5 - M. Dominique DUFOUR
6 - Mme Anna DELPASTRE
7 - M. Albert RIVASSOUX
8 - Mme Dominique BANSE
9 - M. Alain CORDOBA
10 - Mme Denise PINET
Section électorale : Creuse
1 - M. Damien DEMARIGNY
2 - Mme Ysis MATHIVET
3 - M. Thierry MARQUET
4 - Mme Lucile LEDORE
5 - M. Damien CROUZET
6 - Mme Marie-Chantal DESMOULIN
Section électorale : Dordogne
1 - M. Pascal BILLAT
2 - Mme Marie José ABENOZA
3 - M. Pierre NIQUOT
4 - Mme Solange JEAN
5 - M. Alain LAPEYRONNIE
6 - Mme Nadine BONNET
7 - M. Didier DEMIAUTTE
8 - Mme Marie-Laure TAMISIER
9 - M. Thierry ROCHELET
10 - Mme Marielle BONTE
11 - M. Fabien SENDRA
12 - Mme Marinette BEAU
13 - M. Christian DELOUIS
14 - Mme Elodie AIZES
15 - M. Bernard BAUDET
Section électorale : Gironde
1 - M. Tony LAMBERT
2 - Mme Martine HOSTIER
3 - M. Jean-Paul GAINARD
4 - Mme Aurore BERGES
5 - M. Eric JACQUET
6 - Mme Marlène JEANNE
7 - M. Bernard CHARRIER
8 - Mme Virginie DOUS
9 - M. Quentyn RABEYROUX
10 - Mme Sophie HUBERT
11 - M. Rémy BERTHONNEAU
12 - Mme Sandrine LUCBERT
13 - M. Roger HOSTIER
14 - Mme Annick VERT
15 - M. Bernard GONZALEZ
16 - Mme Françoise VAVASSEUR
17 - M. Jacques BELLIARD
18 - Mme Francine PARENT
19 - M. Michel SALARDAINE
20 - Mme Geneviéve PIVON
21 - M. Jacques-Michel LACROIX
22 - Mme Sylvie BRUGNON
23 - M. Erick BONNARDET
24 - Mme Marie-José MARCELLI
25 - M. Robert ADOLLE
26 - Mme Marie GIRARD
27 - M. Yannick GUILLAUME
28 - Mme Marie-Hélène PONS
29 - M. Jean-Baptiste BARON
30 - Mme Chantal SIROUR
31 - M. Rodolphe MEUNIER
32 - Mme Martine HADDAD
33 - M. Manuel RODRIGUEZ
34 - Mme Michèle BISME
35 - M. Xavier LEROUX
36 - Mme Julia TIEMBLO-PEREZ
37 - M. René-Louis MARIÉ
38 - Mme Andrée VIALARD
39 - M. Gilles-Aimé SAMSON
40 - Mme Pierrette ROBLET
41 - M. Claude RANCHOU
42 - Mme Michelle FRESSON
43 - M. Michel GREVEZ
44 - Mme Monique DULON
45 - M. Alain BIGNON
46 - Mme Jeanne LATASTE
47 - M. Hervé LEGAL
48 - Mme Madeleine VIGNAU
Section électorale : Landes
1 - Mme Maria-Del-Pilar LOSADA-LEMARCHAND
2 - M. Jean-Claude PAYEN
3 - Mme Aline URBAN-LARTIGUE
4 - M. Éric CALLAMAND
5 - Mme Nicole DE LETTER
6 - M. Mathieu LAUVRAY
7 - Mme Pascale GABORIT
8 - M. Patrick LESMES
9 - Mme Nathalie SCOGNAMIGLIO
10 - M. Serge DUCOURNEAU
11 - Mme Sylviane SINTES
12 - M. Dominique LABEYRIE
13 - Mme Frédérique MAVEREAU
14 - M. Joël RACHET
Section électorale : Lot-et-Garonne
1 - M. Yvon SETZE
2 - Mme Caroline MAIRE
3 - M. Jean-Philippe BIGGERSTAFF
4 - Mme Frédérique CANDIARD
5 - M. Bernard PIOT
6 - Mme Francine LOUPY
7 - M. Rémi DUPRAT
8 - Mme Mireille MARTET
9 - M. Benoit AURICES
10 - Mme Christine TESIO
11 - M. Olivier SEPVAL
12 - Mme Valérie GELOT
Section électorale : Pyrénées-Atlantiques
1 - M. Pascal LESELLIER
2 - Mme Pauline BACH-LAPIZE
3 - M. Adrien AZARETE
4 - Mme Véronique DAZORD
5 - M. Jordan LAVIGNASSE
6 - Mme Émilie BITSCH
7 - M. Robin GARCEAU
8 - Mme Guylaine ROUZIC
9 - M. Xavier TRICOT
10 - Mme Martine SEGUI
11 - M. Emmanuel PÈNE
12 - Mme Nadine GOERKE
13 - M. Mickaël VILFOUR
14 - Mme Béatrice FERMON
15 - M. David SALAIGNAC
16 - Mme Michelle KEUSCH
17 - M. Pierre THOUMIEUX
18 - Mme Sophie VIGNERTE
19 - M. Jean-Jacques COUVIDOU
20 - Mme Nicole ROUZIC
21 - M. Jean-Yves LOLLIÉROU
22 - Mme Sophie DUFLOS
23 - M. Didier CHAPAS
Section électorale : Deux-Sèvres
1 - M. Carl GENDREAU
2 - Mme Josiane ROCHER
3 - M. Thibaut DENIS-ASTARY
4 - Mme Nicole METAIS
5 - M. Bernard GIRAUD
6 - Mme Francine DEMARE
7 - M. Xavier COUMAILLEAU
8 - Mme Karine LALOUSE
9 - M. Louis-Marie IOUX
10 - Mme Germaine PHILIPPE
11 - M. Gérald CARIAT
12 - Mme Jacqueline FAURET
13 - M. Christian BÉGER
14 - Mme Simone BON SAINT CÔME
Section électorale : Vienne
1 - M. Guillaume VERDIER
2 - Mme Jeannine MAZZOLENI-MOYSE
3 - M. Pascal GRANIER
4 - Mme Marie DE MASCUREAU
5 - M. Jean-Pierre POURRUT
6 - Mme Brigitte POHLITZ
7 - M. Claude MOLLE
8 - Mme Mary-Monique REMONGIN
9 - M. Hervé LEMARCHAND
10 - Mme Isabelle DUPRAT
11 - M. Ludovic DEMATHIEU
12 - Mme Marie-Christine SOLER
13 - M. Daniel RENOULLEAU
14 - Mme Anne CARON
15 - M. Philippe MOYSE
16 - Mme Daphné LESAICHERRE
Section électorale : Haute-Vienne
1 - M. Philippe GERMAIN
2 - Mme Paulette OTHILY
3 - M. Jean-Paul LAMOURE
4 - Mme Sabine CATHELAIN
5 - M. Christophe JOULIA
6 - Mme Ariane CHATARD
7 - M. Jean-Marc BIGOT
8 - Mme Céline LACHAUD
9 - M. Joël CENAC
10 - Mme Mireille GUEMICHE
11 - M. Philippe BARATTE
12 - Mme Stéphanie PISTRE
13 - M. Patrick VINOUR
14 - Mme Yvette BARDON

Partagez :

Partager et favoriser