Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

LUTTE OUVRIERE - FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS

Liste LEXG conduite par Mme Sandra TORREMOCHA

Section électorale : Ariège
1 - Mme Gisèle LAPEYRE
2 - M. Daniel JUNCA
3 - Mme Florence AURIÉ
4 - M. Michel CUBIÈRES
5 - Mme Fabienne LECLERC
6 - M. Jean-Claude ABELLAN
Section électorale : Aude
1 - M. Dominique GALONNIER
2 - Mme Annette VIGIER
3 - M. Roland PALACIN
4 - Mme Nicole GADRAT
5 - M. Salvy DELEGUE
6 - Mme Christine CHABAT
7 - M. Michel LIRONCOURT
8 - Mme Danielle LEBESNERAIS
9 - M. Ronan DE CLERCQ
10 - Mme Pilar MARTIN
11 - M. Chérif HÉMIANI
12 - Mme Madeleine TIXEDOR
Section électorale : Aveyron
1 - Mme Clotilde BARTHÉLÉMY
2 - M. Vincent LOPEZ
3 - Mme Martine GUIRAUD
4 - M. Patrick GIL
5 - Mme Marie-Hélène BONNET
6 - M. Michel VAN HAUTE
7 - Mme Sylvie GILET
8 - M. Guy CREMEY
9 - Mme Pascale BENOIT
10 - M. Raymond COSTES
Section électorale : Gard
1 - Mme Isabelle LECLERC
2 - M. Stéphane MANSON
3 - Mme Martine DEVILLE
4 - M. Jean EGEA
5 - Mme Aïcha TERBÈCHE
6 - M. Valéry FOURMI
7 - Mme Awa SAMBOU
8 - M. Olivier DE MAUVAISIN
9 - Mme Quitéria MARTINS
10 - M. Robert MISCHER
11 - Mme Marie-France PAGÈS
12 - M. Patrice CIUTI
13 - Mme Bernadette OLIVARES
14 - M. Jean-Marie CLOREC
15 - Mme Brigitte AIXENDRI
16 - M. Michel FABRE
17 - Mme Patricia VERGARA
18 - M. Emilien LOPEZ
19 - Mme Lisa DE CLERCQ
20 - M. Marc BEAUVAIS
21 - Mme Renée MIQUEL
22 - M. Jean-Yves FALIP
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Sandra TORREMOCHA
2 - M. Patrick MARCIREAU
3 - Mme Malena ADRADA
4 - M. Michel LASERGE
5 - Mme Michèle PUEL
6 - M. Robert ROIG
7 - Mme Anne-Marie LAFLORENTIE
8 - M. Olivier GRIMOUX
9 - Mme Jacqueline SANTI
10 - M. Michel DERAMOND
11 - Mme Agnès HEGOBURU
12 - M. Jean-Pierre SERTILLANGE
13 - Mme Marie HUMBERT
14 - M. Antoine MISSIER
15 - Mme Michèle MARTIN
16 - M. Patrice GRONDARD
17 - Mme Christine MERIC
18 - M. Frédéric MIRCOVICH
19 - Mme Marie-José ESCOFFIER
20 - M. Sébastien OSWALD
21 - Mme Marie-Michèle VIAU
22 - M. Tahar BOUCIF
23 - Mme Nathalie POUGET
24 - M. Jean-Pierre DURAND
25 - Mme Jeanne GUIRAO
26 - M. Jean BERGÉ
27 - Mme Corinne PEREZ
28 - M. Prosper ISIERTE
29 - Mme Catherine GIL
30 - M. Jean-Claude CAZAUX
31 - Mme Lucile EL HEDRI
32 - M. Pascal DERREZ
33 - Mme Marie-Odile PERY
34 - M. Philippe GIRODO
35 - Mme Joëlle LAFFITTE
36 - M. Serge LAURENS
37 - Mme Jacqueline BLANCO
38 - M. Henri MARTIN
Section électorale : Gers
1 - M. Tristan LALANNE
2 - Mme Lucile SOUCHE
3 - M. Jean-Louis CHARETON
4 - Mme Christine BOUPAT
5 - M. Eric CHAVEGRAND
6 - Mme Fanny BARDANOUVE
7 - M. Jérôme WILLM
Section électorale : Hérault
1 - M. Maurice CHAYNES
2 - Mme Morgane LACHIVER
3 - M. Daniel PILAUDEAU
4 - Mme Florence LARUE
5 - M. Didier MICHEL
6 - Mme Joëlle DE VEYLDER
7 - M. Carlos RIBEIRO
8 - Mme Pascale JUHEL
9 - M. Laurent GILHODES
10 - Mme Noëlle MICHEL
11 - M. Claude NEPHTALI
12 - Mme Sophie MOURIEZ
13 - M. Patrick COULOMBEAU
14 - Mme Édith ODIN
15 - M. Pierre SOYER
16 - Mme Antoniéta ARAYA
17 - M. Hervé LALANDE
18 - Mme Danielle MARRE
19 - M. Roland BORD
20 - Mme Colette DUBARRY
21 - M. Patrick MOULART
22 - Mme Catherine CAILLOUX
23 - M. Ludovic POUSSARD
24 - Mme Évelyne MINOT
25 - M. Dominique ROCA
26 - Mme Hélène TARAVELLA
27 - M. Antoine MÉROC
28 - Mme Louise LEFEBVRE
29 - M. Joseph AIXENDRI
30 - Mme Nora SAHNOUNE
31 - M. Jean-Pierre PICOU
32 - Mme Jeanne KURKA
Section électorale : Lot
1 - M. Vincent COMBES
2 - Mme Anne BOURGUIGNON
3 - M. Jean-Marc ISNARD
4 - Mme Evelyn DOWD
5 - M. Richard BOGYA
6 - Mme Bénédicte BERNOT
7 - M. Ghislain DOMENECH
Section électorale : Lozère
1 - Mme Caroline POUPARD
2 - M. Philippe GOISET
3 - Mme Carmen HOYO
4 - M. Christian FAURE
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. François MEUNIER
2 - Mme Maria SAEZ
3 - M. Jean TRAVERT
4 - Mme Janine CÉNAC
5 - M. Mathias LUJAN
6 - Mme Geneviève REBILLARD
7 - M. Christophe CHARLES
8 - Mme Monique RIVETTE
9 - M. Florial CASANOVA
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - Mme Pascale ADVENARD
2 - M. Liberto PLANA
3 - Mme Esther SILAN
4 - M. Patrice BASSO
5 - Mme Armande ARASA
6 - M. Bertrand RAIFF
7 - Mme Anna-Maria URROZ
8 - M. Michel GUARDIOLA
9 - Mme Bruna VILLÉGAS
10 - M. Roger PAREDES
11 - Mme Marie DAVID
12 - M. Alain OLIVARES
13 - Mme Marie-Christine CHASLE
14 - M. Grégoire THOMAS
15 - Mme Jeanne FOURNIER
Section électorale : Tarn
1 - Mme Chantal TRESSENS
2 - M. Boris GIMENEZ SASTRE
3 - Mme Paulette DELPONT
4 - M. Thierry TIGER
5 - Mme Maria Louisa CEBRIAN
6 - M. Laurent SALAS
7 - Mme Marie-Hélène PIERRONNE
8 - M. Antoine VALLEJO
9 - Mme Céline PEYRAUD
10 - M. Joseph FORT
11 - Mme Stéphanie THEVENET
12 - M. Bruno MAS
13 - Mme Claire CHARBONNIER
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Richard BLANCO
2 - Mme Françoise RATSIMBA
3 - M. Christian MARTY
4 - Mme Christine MORLANS
5 - M. Vincent HAAS
6 - Mme Bernadette GASC
7 - M. Stéphane GOMILA
8 - Mme Nassiman ALIOUANE
9 - M. Pierre BIENVENU

Partagez :

Partager et favoriser