Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Damien LEMPEREUR

Section électorale : Ariège
1 - M. Jean-Etienne HANNEQUIN
2 - Mme Marie-Françoise LANDES
3 - M. Julien BOUDENNE
4 - Mme Nadine LOUBET
5 - M. José SERRANO
6 - Mme Michèle DUCASSE
Section électorale : Aude
1 - M. Hervé BOISSONADE
2 - Mme Dolorès RUIZ
3 - M. Guy ZIMMERMANN
4 - Mme Karine BITTON
5 - M. Frédéric ECOUTIN
6 - Mme Yamina ABDESSELEM
7 - M. Didier BOURIETTE
8 - Mme Pascale REVEILLE
9 - M. Florent TOURET
10 - Mme Cassandra BENATIER
11 - M. Jocelyn BOYER
12 - Mme Martine LARQUÉ
Section électorale : Aveyron
1 - M. Fabien LOMBARD
2 - Mme Marie SAEZ
3 - M. Flavien ROBERT
4 - Mme Charlotte CARCENAC
5 - M. David HYGONENQ
6 - Mme Anne-Marie ALBINET
7 - M. Arnaud ROCHE
8 - Mme Floriana BESSE
9 - M. Bruno ASTOUL
10 - Mme Sarah FRUGÈRE
Section électorale : Gard
1 - M. Jean ISNARD
2 - Mme Marie-Claude JANNEL
3 - M. Alain-Michel MARTIN
4 - Mme Geneviève BOURRELY
5 - M. Jacques CIMETIERE
6 - Mme Pascaline FOSTYK
7 - M. Jacques ARMANDO
8 - Mme Marion LOUP
9 - M. Alexandre VACQUIÉ
10 - Mme Marie-Christine TANT-ROUYER
11 - M. André BANIOL
12 - Mme Bernadette ORJOL
13 - M. Maxime BAUNAURE
14 - Mme Nadège MEDINA
15 - M. Guilhem VERLAGUET
16 - Mme Lucienne NIEL
17 - M. Denis HAY
18 - Mme Catherine SIMON
19 - M. André FILLON
20 - Mme Annie MORALES
21 - M. Camille BERTRAND
22 - Mme Michèle MONNOT
Section électorale : Haute-Garonne
1 - M. Damien LEMPEREUR
2 - Mme Valérie VAURES
3 - M. Laurent CASBAS
4 - Mme Chantal MICHAUX
5 - M. Ollivier ARSAC
6 - Mme Lydie MAUREL
7 - M. Jean-Louis THOMAS
8 - Mme Virginie MAYE
9 - M. Jean-Pierre MAYER
10 - Mme Orianne COURDESSES
11 - M. Cyril PALAYRET
12 - Mme Jacqueline LEVY
13 - M. Pierre SAULNIER
14 - Mme Sabine BARON
15 - M. Pierre TAVERA
16 - Mme Sandrine WASTJER
17 - M. Christophe BANCHERIT
18 - Mme Patricia VALÉRI
19 - M. Charles GIMENEZ
20 - Mme Nathalie PONS
21 - M. Ambroise CAMPION
22 - Mme Virginie VUEBAT
23 - M. Yves-Eric CAMUS
24 - Mme Claudie MENDEZ
25 - M. Hervé ALFRANCA
26 - Mme Mercédes DARDIER-LAMATA
27 - M. Jean-Marie CASTANS
28 - Mme Caroline GARAT
29 - M. Didier MONFRAIX
30 - Mme Brigitte POLGUER
31 - M. Gérard SOUQUET
32 - Mme Danielle CABOT
33 - M. Jacques POUEYO
34 - Mme Christiane DUMAS
35 - M. Bernard FALGAYRAC
36 - Mme Corinne CANAVAGGIA
37 - M. Éric MOURAREAU
38 - Mme Josiane VIGNES
Section électorale : Gers
1 - M. Bruno DIENOT
2 - Mme Patricia DAUBAS
3 - M. Alain DURAN
4 - Mme Isabelle NIQUET
5 - M. Jérôme BOUISSIÈRE
6 - Mme Héléne GIL
7 - M. Christophe CARRERE
Section électorale : Hérault
1 - M. Michel COLAS
2 - Mme Marie-Françoise GUIGOU
3 - M. Francis HERNANDEZ
4 - Mme Sophie MOUCHATI
5 - M. Olivier VENTURA
6 - Mme Virginie ANGEVIN
7 - M. René LEBAIL
8 - Mme Fabienne ALBARRAN
9 - M. Dominique WACHTER
10 - Mme Joëlle COMTE
11 - M. Denis-Pascal POLLET
12 - Mme Virginie JUAN
13 - M. Patrick LOUDIÈRES
14 - Mme Valérie GRAF
15 - M. Stéphane GOEPFERT
16 - Mme Aurélie VOLFF
17 - M. Patrick GUIOL
18 - Mme Anne-Marie BARREAU
19 - M. Roger SILVA
20 - Mme Caroline CUCINIELLO
21 - M. Jacques DE LA PLACE
22 - Mme Renée MABILY
23 - M. Alain ANDRIEUX
24 - Mme Nathalie DELPONTE
25 - M. Michaël BLANCHARD
26 - Mme Marie-José HUGUES
27 - M. Richard BALANA
28 - Mme Farida-Danielle HADDAD
29 - M. Laurent ANTOINE
30 - Mme Betty BIROT SAINT YVES
31 - M. William ROUANET
32 - Mme Frédérique GEORGES
Section électorale : Lot
1 - M. Bernard BRUGALIÈRES
2 - Mme Dominique METADIE
3 - M. Louis CORDES
4 - Mme Dominique DUMAY
5 - M. Jean-Louis DUMAY
6 - Mme Myriam OLATHS
7 - M. Léo CAZES
Section électorale : Lozère
1 - M. Loïc MARCHAND
2 - Mme Carine AMOUROUX
3 - M. Yves LAFON
4 - Mme Marie-Thérèse MEYRUEIX
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Patrick SAFFORES
2 - Mme Claire PACREU
3 - M. Jean-Paul GONZALES
4 - Mme Marie BATAILLE
5 - M. Rémi PARENT
6 - Mme Anne-Marie DUFFAU
7 - M. Pierre LAFFONTA
8 - Mme Myriam CASTELLI
9 - M. Joël LEMPEREUR
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Sébastien MENARD
2 - Mme Yola GUEGUEN
3 - M. Luc MOLINER
4 - Mme Solange FAGE
5 - M. Lucas LAFFITE
6 - Mme Sandra MARCEL
7 - M. Dominique MARLIN
8 - Mme Anne GONOT
9 - M. Guy PAUCHET
10 - Mme Océane MELMOUX
11 - M. Marc-Philippe NANQUETTE
12 - Mme Thérèse BARNOLE
13 - M. Daniel GABLE
14 - Mme Chantal VILAS
15 - M. Jean-Pierre RODIER
Section électorale : Tarn
1 - M. Jean-Marc BARDOU
2 - Mme Patricia CANTEGREL
3 - M. Luc COUDERC
4 - Mme Fabienne CAZEAUX
5 - M. Eric LEBOUC
6 - Mme Maurine FAGRIS
7 - M. Pascal THIBAUT
8 - Mme Danielle BARDOU
9 - M. Clément MAZURKIEWICZ
10 - Mme Camille COUDERC
11 - M. Stéphane DURAND
12 - Mme Emilie CALVET
13 - M. Jean DERRIEUX
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Morgan LENGLET
2 - Mme Martine BAUDOZ
3 - M. Mickaël CHORT
4 - Mme Lucette COUNIL
5 - M. Jacques LABIT
6 - Mme Catherine MONTEWY
7 - M. Jean-Pierre BOUZON
8 - Mme Lydie CADILHAC
9 - M. Philippe JOURDAN

Partagez :

Partager et favoriser