Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

FORCE FRANCE SUD LA REGION LA FRANCE LA VIE

Liste LEXD conduite par M. Jean-Claude MARTINEZ

Section électorale : Ariège
1 - M. Philippe FRAISSE
2 - Mme Marcelle SCHUH
3 - M. Michel DUCHOCHOIS
4 - Mme Marie-Claude JOURDES
5 - M. Philippe LAURENT
6 - Mme Jacqueline PRENGARBE
Section électorale : Aude
1 - Mme Bernadette MENGUAL
2 - M. François CATHALA
3 - Mme Marie-France TESSERON
4 - M. Patrick MARET
5 - Mme Laurence FUNÈS
6 - M. François FERRIÉ
7 - Mme Armelle DERRIEN
8 - M. Patrick BÉRAUD
9 - Mme Frédérique TRIVES
10 - M. Jean-Georges GEA
11 - Mme Martine GUINARD
12 - M. Erick MERCHER
Section électorale : Aveyron
1 - M. Benoît DE LA SAYETTE
2 - Mme Suzanne SATTLER RATEL
3 - M. Laurent LARGET
4 - Mme Ginette REYLET
5 - M. Francis BEUCHARD
6 - Mme Colette BRUN
7 - M. Charles HUCK
8 - Mme Tatiana MASSA
9 - M. Sébastien MONTAGNE
10 - Mme Nadia RATEL
Section électorale : Gard
1 - M. Jean MICLOT
2 - Mme Prisca VICAT
3 - M. Michel SERVILE
4 - Mme Julie HUART
5 - M. Belkacem TIBERBACHE
6 - Mme Sylvie BOURNEL
7 - M. Christian DURRMEYER
8 - Mme Béatrice DI CIACCIO
9 - M. Pierre COCHET
10 - Mme Séverine BOCQUET
11 - M. Gilles CAÏTUCOLI
12 - Mme Jacqueline RENAULT
13 - M. Daniel RIVIERE
14 - Mme Valérie RONCERAY
15 - M. André MALTESE
16 - Mme Maguy COCHET
17 - M. José RUFAU
18 - Mme Laurette GERVAIS
19 - M. Jean-Claude RENAULT
20 - Mme Régine PASCAL
21 - M. Hervé FENOY
22 - Mme Carole BARBAUT
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Marie-Claire DANEN
2 - M. Hadj CHAFIQ
3 - Mme Fabienne DEHEZ
4 - M. François DUCLOS
5 - Mme Béatrice SIMONIN
6 - M. Romain TRAISSAC
7 - Mme Marie-José MARTY
8 - M. Edouard RIMAUD
9 - Mme Elisabeth PILLET
10 - M. Philippe HEBERT
11 - Mme Cécile LEBORGNE
12 - M. Richard HILTON
13 - Mme Blandine ZOBLER
14 - M. Guy JOVELIN
15 - Mme Nadia BOUYDER
16 - M. Maurice DELBREIL
17 - Mme Anne MAILLARD
18 - M. Patrice BUISSON
19 - Mme Béatrice MOISSON
20 - M. Franck PECH
21 - Mme Christine GUERRIER DE DUMAST
22 - M. Raoul DEHEZ
23 - Mme Armelle BOUYÉ
24 - M. Yves MAINGUY
25 - Mme Isabelle BROTTIER
26 - M. Georges MARTY
27 - Mme Anne-Laure BECHU
28 - M. Gérard MILLET
29 - Mme Stéphanie VILA
30 - M. Jean LE SELLIER DE CHEZELLES
31 - Mme Manuela BOYER CHAMMARD
32 - M. Etienne VILAGHY
33 - Mme Marie-Pierre LEPETZ
34 - M. Michel DE CARRERE
35 - Mme Aurélie OLIVIER
36 - M. Stéphane NICOLINI
37 - Mme Marie-Priscille DANEN
38 - M. Claude BENAC
Section électorale : Gers
1 - Mme Virginie BOUGUEREAU
2 - M. Antoine TRIVES
3 - Mme Nathalie PALMOURIES
4 - M. Michel BORNET
5 - Mme Anne-Loïc ZARAGOZA
6 - M. Robert PONGE
7 - Mme Nicole AMOROS
Section électorale : Hérault
1 - M. Jean-Claude MARTINEZ
2 - Mme Hélène ZOUROUDIS
3 - M. Philippe BRUN
4 - Mme Geneviève COULOUGNON-MAURI
5 - M. Jean-Paul LEGRAND
6 - Mme Christine BORNET
7 - M. José TUR
8 - Mme Mireille D'ESTÈVE
9 - M. Albert BARBAUT
10 - Mme Frédérique MORETO
11 - M. Jean-Louis MAILHAC
12 - Mme Roselyne VIRDUCCI-VIALLES
13 - M. Joseph CASTANO
14 - Mme Danièle HEMMLER
15 - M. Jean BARCELONE
16 - Mme Bussaree WUTTICHAÏ
17 - M. Amaury DE CHAPPOTIN
18 - Mme Chaïmae ECH-CHORFY
19 - M. Isidore SALA
20 - Mme Tienette VILLIET
21 - M. Jean ROQUES
22 - Mme Mariuccia GAIA-AUTUORI
23 - M. Maximilien DE LA SAYETTE
24 - Mme Janine TALLON
25 - M. Guy PEREZ
26 - Mme Michèle PIAZZA
27 - M. Vincent GRENOUILLON
28 - Mme Juliette JOLY
29 - M. Jean-Marie MAS
30 - Mme Rose-Marie NAVARRIA-BARCELONE
31 - M. Pietro MANNINA
32 - Mme Martine DESCOUENS
Section électorale : Lot
1 - Mme Dominique DURAND
2 - M. Antoine BELOU
3 - Mme Lucienne GUILMARD
4 - M. Jean-Marie DURAND
5 - Mme Nicole PESSON
6 - M. Georges BELOU
7 - Mme Valérie MATTERA
Section électorale : Lozère
1 - M. Jean-Luc BOUCHEREAU
2 - Mme Bernadette CHOTEAU
3 - M. Emmanuel DE LA SAYETTE
4 - Mme Paule BULIARD
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Hervé SENS
2 - Mme Christine LENOBLE
3 - M. Mohamed AIT SOUSS
4 - Mme Géraldine PELLERIN-RAIGNAULT
5 - M. Gérard BALESTAS
6 - Mme Muriel DEBORDEAUX
7 - M. Jean-Marie BARRERE
8 - Mme Elisabeth GAZIGNAIRE
9 - M. Jean-Pierre ETIENNE
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Pierre ALOY
2 - Mme Nadyne CAMPS
3 - M. Jean-Pierre ATOCH
4 - Mme Françoise BATAILLON
5 - M. Gaël DE BEAUMONT
6 - Mme Françoise MOUTTON
7 - M. Henri CARRIOT
8 - Mme Brigitte GARCIN
9 - M. Benali BOUHAFRAD
10 - Mme Servane DE BEAUMONT
11 - M. Patrick MARTINEZ
12 - Mme Lamia ECH-CHORFY
13 - M. Michel RAFFENNE
14 - Mme Etiennette DE SADE
15 - M. Michel FABIANI
Section électorale : Tarn
1 - M. Jean-François LACOMBE
2 - Mme Arlette AIT SALEM
3 - M. Bernard OULÈS
4 - Mme Monique LACOMBE
5 - M. Jean LESCUYER
6 - Mme Dominique GUARISCO
7 - M. Jean-Marie COUSINIE
8 - Mme Andrée BRUEL
9 - M. Tomas GUARISCO
10 - Mme Françoise LETEURTRE LEBLED
11 - M. Jean FUENTES
12 - Mme Joëlle BASSET
13 - M. Jean-Pierre PERRIN
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Pierre VERDIER
2 - Mme Marie-Céline DIJOUX
3 - M. Philippe DIGNE
4 - Mme Stéphanie RAISSEGUIER
5 - M. Jean-Michel GUHL
6 - Mme Aude LAMBIN-BERNOT
7 - M. Marc BENOIT
8 - Mme Sylvie LE RAY
9 - M. Joseph CHAROUSSET

Partagez :

Partager et favoriser