Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

L'UPR, avec François ASSELINEAU - LE PARTI QUI MONTE malgré le silence des médias

Liste LDIV conduite par M. Yvan HIRIMIRIS

Section électorale : Ariège
1 - M. Pascal BROUET
2 - Mme Julie GORON
3 - M. Laurent GAUCHET
4 - Mme Dominique ALLEMAND
5 - M. Frédéric PAUL
6 - Mme Elodie BERANGER
Section électorale : Aude
1 - M. Patrick RAMIREZ
2 - Mme Maryse ROSSONI
3 - M. Cyril CARBONNEL
4 - Mme Carine CRIADO
5 - M. Flavien BAZIN
6 - Mme Dominique RABY
7 - M. Walter LUPANO
8 - Mme Chantal TOMAS
9 - M. Vincent LOISEL
10 - Mme Alexia PARADIS
11 - M. Christophe GENTY
12 - Mme Nathalie DIF
Section électorale : Aveyron
1 - M. Loïc MASSEBIAU
2 - Mme Lucie BIRE
3 - M. Bruno PACCHIELE
4 - Mme Marie-Odile FISCHER
5 - M. Eric JOYÉ
6 - Mme Virginie CAUMES
7 - M. Pascal MATHIEU
8 - Mme Martine DAUPHIN
9 - M. Jérôme GALINDO
10 - Mme Isabelle SANCHEZ
Section électorale : Gard
1 - M. Thierry BARNABÉ
2 - Mme Sandrine EUSTACHE
3 - M. Yvan HIRIMIRIS
4 - Mme Danièle PAZZINI
5 - M. Yann DE CATHEU
6 - Mme Martine SAURET
7 - M. Michaël GHISLERI
8 - Mme Frédérique MOURGUES
9 - M. Benoît MATHARAN
10 - Mme Ginette LEGRAND
11 - M. Tristan SEGUIN
12 - Mme Marie-Noëlle RIFFARD
13 - M. Jean-Philippe GRAU
14 - Mme Marie-Paule GRALL
15 - M. Jean-Michel MARLIER
16 - Mme Marie-Josèphe COUTARD
17 - M. Mikaël SEGUIN
18 - Mme Juliette GOUDIN
19 - M. Fabien CARRARA
20 - Mme Béatrice SIDROT
21 - M. Pierre BLANDIN
22 - Mme Claire FREYNET
Section électorale : Haute-Garonne
1 - M. Romain ROUMIEU
2 - Mme Christiane BETPOUEY
3 - M. Roger STROBEL
4 - Mme Valérie LABARTHE
5 - M. Thomas BRUNEL
6 - Mme Denise VAISSIERE
7 - M. Henri LECLERCQ
8 - Mme Kadija KAMOUN
9 - M. Gautier COUPEAU
10 - Mme Marinette SERVANT
11 - M. Arnaud ALAUX
12 - Mme Rosario PEREZ
13 - M. Jérémy PELTIER
14 - Mme Amélia FRANÇOIS
15 - M. Jean PARADIS
16 - Mme Pascale LAGARDE
17 - M. Jocelyn GRANIER
18 - Mme Rahma SALHI
19 - M. Didier VOIRIN
20 - Mme Sabrina BARNABÉ
21 - M. Stéphane LECOQ
22 - Mme Susana ALAUX
23 - M. Pierre DURAND
24 - Mme Leïla LASMI
25 - M. Pierre BARRAU-BERNARD
26 - Mme Elyane POUILLET
27 - M. Ludovic DELAHAYE
28 - Mme Célia VIGOUROUX
29 - M. Johan CAVELIER
30 - Mme Eléonore COLOMER
31 - M. Eric BOURG
32 - Mme Salomé COLOMER
33 - M. Alexandre ETIENNE
34 - Mme Catherine LEPINE
35 - M. Jacques MANZANO
36 - Mme Nicole GORON
37 - M. François CAVELIER
38 - Mme Hélène REVERTE
Section électorale : Gers
1 - M. Bernard BOUHOURS
2 - Mme Marie BACALA
3 - M. Alain FAUQUE
4 - Mme Marie-Christine ADAM
5 - M. Thibault BARBE
6 - Mme Josyane CAPDEVILLE
7 - M. Nicolas MIRAY
Section électorale : Hérault
1 - M. Thomas HIRSCH
2 - Mme Charlotte ROMANI
3 - M. Hervé BOESCH
4 - Mme Laetitia GIULIANI-ROUAT
5 - M. Bernard BOUSQUET
6 - Mme Marine JOLIVET
7 - M. Nicolas MARTIN
8 - Mme Sonia POTTIER
9 - M. Francis FABRE
10 - Mme Catherine PORTAL
11 - M. Romain MESPOULET
12 - Mme Andrée NOURRY
13 - M. Elie GUERREIRO VISEU
14 - Mme Martine BEAUDRON
15 - M. Christophe SAUZET
16 - Mme Régine VALADIER
17 - M. François POTTIER
18 - Mme Marion MARTIN
19 - M. Anthony LE DU
20 - Mme Denise POTTIER
21 - M. Daniel CANDELA
22 - Mme Annie REMY
23 - M. Jorge DE CASTILHO SARMENTO DE LUNA
24 - Mme Sophie POTTIER
25 - M. Laurent VIGNAU
26 - Mme Bernadette FOURNEL
27 - M. Patrick UTRILLA
28 - Mme Cécile MATHIEU
29 - M. Xavier DURAND
30 - Mme Geneviève CASTAING
31 - M. Jean BERTHE
32 - Mme Thérèse MARTORELLI
Section électorale : Lot
1 - M. Cyrille GARCIA
2 - Mme Chantal TORTON
3 - M. Jean-Marc ANGUENOT
4 - Mme Amina LASMI
5 - M. José RAMIREZ ESPINOLA
6 - Mme Julie MATERRE
7 - M. Pascal GONNET
Section électorale : Lozère
1 - M. Pascal CANET
2 - Mme Edith PARADIS
3 - M. Guilhem COMBALAT
4 - Mme Rose-Marie PARADIS
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Robert AIGNAN
2 - Mme Martine BACQUET
3 - M. Marc DUQUAY
4 - Mme Corinne POUDAVIGNE
5 - M. Jérôme BRUNA
6 - Mme Maryline LAMBERT
7 - M. Yves ROUILLARD
8 - Mme Dominique FERRAT
9 - M. Clément FERRAT
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - Mme Blandine URBANSKI
2 - M. Nicolas PEREZ
3 - Mme Liliane DEJARDIN
4 - M. Franck NOELL
5 - Mme Carine ARNAUD
6 - M. Michaël BAZIN
7 - Mme Caroline BENARD
8 - M. Frédéric REVERTE
9 - Mme Delphine CLAUZEL
10 - M. Jean-Louis PETIT
11 - Mme Isabelle DUQUAY
12 - M. Victor RAMEL
13 - Mme Nathalie FATMI
14 - M. David LALUET
15 - Mme Dominique REVERTE
Section électorale : Tarn
1 - M. Reynald VADEPIED
2 - Mme Sylvie REFALO
3 - M. Jean-Marc REFALO
4 - Mme Nelly PATE
5 - M. Abdelali SALHI
6 - Mme Marielle CAUSSE
7 - M. Bertrand LEPINE
8 - Mme Emmanuelle SOULIE-RENE
9 - M. Juan ROMAN
10 - Mme Agnès HRNJAK
11 - M. Steve RENE
12 - Mme Marie ARMAND
13 - M. Thierry PONS
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Bernard ZANUSSO
2 - Mme Natalie OSBERT
3 - M. François MONDOLFO
4 - Mme Jocelyne FOUCHER
5 - M. Pierre SORLIN
6 - Mme Monique TRIBILLAC
7 - M. Raphaël SANCHEZ
8 - Mme Isabel FERNANDEZ
9 - M. René ALAUX

Partagez :

Partager et favoriser