Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

NOUVEAU MONDE EN COMMUN Liste conduite par Gérard ONESTA

Liste LVEG conduite par M. Gérard ONESTA

Section électorale : Ariège
1 - M. François CALVET
2 - Mme Lyliane CASSAN
3 - M. Dominique MOURLANE
4 - Mme Kathy WERSINGER
5 - M. Philippe CICUTTO
6 - Mme Bénédicte TAURINE
Section électorale : Aude
1 - M. Patric ROUX
2 - Mme Mylène VESENTINI
3 - M. Stéphane LINOU
4 - Mme Manon LE BRETTON
5 - M. Jean-Michel FERRADINI
6 - Mme Sabine FLAUTRE
7 - M. Jean-Didier CARRÉ
8 - Mme Nadine L'HÉNORET
9 - M. Daniel DEDIES
10 - Mme Geneviève BASTOUL
11 - M. Jean-Luc BLANCHARD
12 - Mme Marie-Laure ARRIPE
Section électorale : Aveyron
1 - M. Guilhem SERIEYS
2 - Mme Solveig LETORT
3 - M. Jean-Louis CALMETTES
4 - Mme Sylvie FOULQUIER-KABITI
5 - M. Jean-Louis ROUSSEL
6 - Mme Sophie TARROUX
7 - M. Guy PEZET
8 - Mme Catherine LAUR
9 - M. José BOVÉ
10 - Mme Céline MONTOLIO-CABROL
Section électorale : Gard
1 - M. Vincent BOUGET
2 - Mme Aurélie GENOLHER
3 - M. Jean-Luc GIBELIN
4 - Mme Ghislaine SOULET
5 - M. Franck MEDINA
6 - Mme Geneviève SABATHÉ
7 - M. Michel SALA
8 - Mme Salima AISSAOUI
9 - M. Charles MENARD
10 - Mme Sibylle JANNEKEYN
11 - M. Walid BELKHEIR
12 - Mme Sylvette FAYET
13 - M. Benjamin DECEUNINCK
14 - Mme Sylvie CAPPEAU
15 - M. Bernard CLÉMENT
16 - Mme Béatrice BERNARD CHAMSON
17 - M. Didier CAIRE
18 - Mme Odette GARCIA
19 - M. Jérôme REDON
20 - Mme Lucile PIALAT
21 - M. Frédéric JOUBERT
22 - Mme Marion MAZAURIC
Section électorale : Haute-Garonne
1 - M. Gérard ONESTA
2 - Mme Myriam MARTIN
3 - M. Christian PICQUET
4 - Mme Marie-France BARTHET
5 - M. François ARCANGELI
6 - Mme Véronique VINET
7 - M. Jean-Christophe SELLIN
8 - Mme Dominique SATGÉ
9 - M. Patrick JIMENA
10 - Mme Françoise DEDIEU-CASTIES
11 - M. Guilhem LATRUBESSE
12 - Mme Anne STAMBACH-TERRENOIR
13 - M. Julien JUSFORGUES
14 - Mme Martine VERSEVY
15 - M. Jean-Louis DUCASSÉ
16 - Mme Christine ARRIGHI
17 - M. Hédi BOUDERBALA
18 - Mme Claire DUJARDIN
19 - M. Jean-Marc BARÈS-CRESCENCE
20 - Mme Marie-Christine PONS
21 - M. Dominique PORTÉ
22 - Mme Nadine STOLL
23 - M. Dominique MARÉCHAU
24 - Mme Martine CROQUETTE
25 - M. Kévin KIJKO
26 - Mme Georgette SAUVAIRE
27 - M. Jean-Claude GOUZE
28 - Mme Monique FABRE
29 - M. Christian VALADE
30 - Mme Katia BROUSSY
31 - M. Jean-Paul PLA
32 - Mme Catherine JEANDEL
33 - M. Guy CHAPOUILLIÉ
34 - Mme Nadine KHAYI
35 - M. Pascal DESSAINT
36 - Mme Corinne MARTIN
37 - M. François SIMON
38 - Mme Anne-Marie FAUCON
Section électorale : Gers
1 - Mme Fatma ADDA
2 - M. Liem HOANG NGOC
3 - Mme Sandrine HIGUÉ
4 - M. Bruno GABRIEL
5 - Mme Sylvie LOUGE-ABENTIN
6 - M. Nicolas CASTILLO
7 - Mme Anne DIAZ
Section électorale : Hérault
1 - Mme Muriel RESSIGUIER
2 - M. Christian DUPRAZ
3 - Mme Zina BOURGUET
4 - M. David HERMET
5 - Mme Sabrina OULD AKLOUCHE
6 - M. Thierry SALOMON
7 - Mme Annie CABURET
8 - M. Nicolas COSSANGE
9 - Mme Myriam HUBERT
10 - M. Rachid SBAÏ-JOUILIL
11 - Mme Agnès GIZARD-CARLIN
12 - M. Jean-Luc BOU
13 - Mme Marie-Paule CABROL
14 - M. Laurent BEAUD
15 - Mme Imane DIANI
16 - M. Laurent DUPONT
17 - Mme Sophie TARBOURIECH
18 - M. Mathieu BOUCHARD
19 - Mme Françoise ALAMARTINE
20 - M. Ruben GIMENEZ
21 - Mme Delphine PETIT
22 - M. Rémy RICARD
23 - Mme Marie-Jeanne VERNY
24 - M. Boris CHENAUD
25 - Mme Laurence MANZANARES
26 - M. Serge AZAÏS
27 - Mme Régine BARTHELEMY
28 - M. Michel LENTHÉRIC
29 - Mme Pascale GRÉGOGNA
30 - M. René REVOL
31 - Mme Michelle COMPS
32 - M. Jean-Louis ROUMÉGAS
Section électorale : Lot
1 - Mme Marie PIQUÉ
2 - M. Francesco TESTA
3 - Mme Chantal GRIN
4 - M. Thierry GROSSEMY
5 - Mme Viviane IRAGNES-COLIN
6 - M. Jean-Marie LACAZE
7 - Mme Houria ACKERMANN
Section électorale : Lozère
1 - Mme Corinne SAUVION
2 - M. Serge GAYSSOT
3 - Mme Delphine PETIT
4 - M. Mathieu PERTOCI
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - Mme Yolande GUINLE
2 - M. Romain PAGNOUX
3 - Mme Sylvie FERRER
4 - M. Maurice DUSSOLLIER
5 - Mme Isabelle CHARLES
6 - M. Dominique MONTAMAT
7 - Mme Izabelle THINOT
8 - M. Robert TAMBURELLO
9 - Mme Marie-Pierre VIEU
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - Mme Agnès LANGEVINE
2 - M. Nicolas GARCIA
3 - Mme Judith CARMONA
4 - M. Francis DASPE
5 - Mme Françoise FITER
6 - M. David MARAIS
7 - Mme Catherine DAVID
8 - M. Patrick CASES
9 - Mme Nedjma ANANE
10 - M. Dominique GUÉRIN
11 - Mme Ophélie LABELLE
12 - M. Hervé BAZIA
13 - Mme Annie PEZIN
14 - M. Michel GAILLARD
15 - Mme Elisabeth RIVAS
Section électorale : Tarn
1 - M. Guillaume CROS
2 - Mme Maud FORGEOT
3 - M. André BOUDES
4 - Mme Nicole FRÉCHOU
5 - M. Bernard ARIÈS
6 - Mme Nadine LACOSTE
7 - M. Rachid TOUZANI
8 - Mme Géraldine RAMOS
9 - M. Hubert AITLARBI
10 - Mme Myriam PERNET
11 - M. Patrick ROSSIGNOL
12 - Mme Nelly JERRIGE
13 - M. Jacques PAGÉS
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Serge REGOURD
2 - Mme Catherine PHILIPPE
3 - M. Guillaume ARNAUD
4 - Mme Dominique PARCELLIER
5 - M. Pascal MOUSQUÉ
6 - Mme Mélanie JEANGIN
7 - M. Luc RONFORT
8 - Mme Marie-Claude BOUYSSI
9 - M. David PELLICER

Partagez :

Partager et favoriser