Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

CITOYENS DU MIDI

Liste LDVG conduite par M. Philippe SAUREL

Section électorale : Ariège
1 - M. Michel GALESI
2 - Mme Anne EALET
3 - M. M'Hammed QAOUSS
4 - Mme Corinne DONNET
5 - M. Didier ROUAIX
6 - Mme Anne FAUR
Section électorale : Aude
1 - M. Serge LOUBET
2 - Mme Sarah ULME
3 - M. Jean-Marie ORRIT
4 - Mme Mireille ROBERT
5 - M. Yves HELAINE
6 - Mme Monique FABRE-PUJAU
7 - M. Georges DHERS
8 - Mme Khadija AÏT RAHO
9 - M. Bernard GILS
10 - Mme Claude BRIAL
11 - M. Pierre PASSEBOSC
12 - Mme Caroline CHENEAU
Section électorale : Aveyron
1 - M. Régis CAILHOL
2 - Mme Marie-Madeleine SALLES
3 - M. Cyril TOUZET
4 - Mme Léonie AHRENS
5 - M. David EL YACOUBI
6 - Mme Isabelle CALMELS
7 - M. Christian CHAUVET
8 - Mme Séverine SCUDIER
9 - M. Jean-Marc LACOMBE
10 - Mme Bernadette HUREL
Section électorale : Gard
1 - M. Eric DOULCIER
2 - Mme Françoise REILHAN
3 - M. Robert CRAUSTE
4 - Mme Fatiha BOUANANI
5 - M. Jean-Michel ANDRIUZZI
6 - Mme Hélène MORDACQ
7 - M. Philippe GAMARD
8 - Mme Lisbeth CONTAMIN-GRAIL
9 - M. Gérald MISSOUR
10 - Mme Chantal PRATLONG
11 - M. Eric MEGRET
12 - Mme Martine GROS-AGUILERA
13 - M. Fabien GABILLON
14 - Mme Hanane EL MASNAOUI
15 - M. Geoffrey BASTIDE
16 - Mme Leila AIDOUD
17 - M. Aurélien BALLIER
18 - Mme Annick SAVIGNAC
19 - M. Patrick BERGEAULT
20 - Mme Ghislaine VIDAL
21 - M. William SEGUIN
22 - Mme Clémentine BARON
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Mathilde TOLSAN
2 - M. Thomas FANTINI
3 - Mme Magali GASTO OUSTRIC
4 - M. Jean-Bernard PORTET
5 - Mme Sophie IBORRA
6 - M. Philippe ACAR
7 - Mme Catherine CAMBEFORT
8 - M. Bernard LOUMAGNE
9 - Mme Monique DUPRAT
10 - M. Eliberto DIAZ
11 - Mme Simone NAON
12 - M. Jean-Claude GENDRE
13 - Mme Hélène CETTOLO
14 - M. Robert MEDINA
15 - Mme Emmanuelle THIRION
16 - M. Jean-François AUDIGUIER
17 - Mme Corinne JEAN
18 - M. Alain BONET
19 - Mme Chantal FISCHER
20 - M. Gilles JOVIADO
21 - Mme Camille JEAN-BAPTISTE
22 - M. Benoit ESPIAU
23 - Mme Johanna TILCHE
24 - M. Pélage BELISE
25 - Mme Vanessa CITONY
26 - M. François AUMONIER
27 - Mme Lydie LAFFONT
28 - M. Rachid TALAALOUT
29 - Mme Sophie BERNADET
30 - M. Jean-Louis CIGLIANA
31 - Mme Patricia EYCHENNE
32 - M. Pascal CANIZARES
33 - Mme Khadija LLAMAS
34 - M. Guillaume VUADELLE
35 - Mme Laura PRUGENT
36 - M. Martin COMAS
37 - Mme Lucile AUDRERIE
38 - M. Sébastien BOUCHEREAU
Section électorale : Gers
1 - M. Etienne VERRET
2 - Mme Nathalie CASALÉ
3 - M. Thierry MONTVOISIN
4 - Mme Dominique DARROZES
5 - M. Gérard CABOS
6 - Mme Stéphanie LESIEUR
7 - M. Jean-Pierre LHOSTE-CLOS
Section électorale : Hérault
1 - M. Philippe SAUREL
2 - Mme Isabelle SEGUIER
3 - M. Pierre BONNAL
4 - Mme Séverine BELTRAME
5 - M. Gérard CHRISTOL
6 - Mme Nadia CHAPELLE
7 - M. Michel ROBERT
8 - Mme Chantal MARION
9 - M. Olivier BRUN
10 - Mme Stéphanie JANNIN
11 - M. Stéphane PEPIN-BONET
12 - Mme Semcha HAMIDI
13 - M. Salvador RUIZ
14 - Mme Sophie LACAZE
15 - M. Philippe NAHOUM
16 - Mme Annie-Claude OTTAN
17 - M. André TEYSSEIRE
18 - Mme Jackie GALABRUN-BOULBES
19 - M. Guy RAMBIER
20 - Mme Véronique PINZANI
21 - M. Roger TOULZA
22 - Mme Florette TRAUCHESSEC
23 - M. Alain FOUCARAN
24 - Mme Françoise OLIVIER
25 - M. Reda BERRADA
26 - Mme Brigitte COHEN
27 - M. Jérôme DURAND
28 - Mme Marguerite SIBIUDE
29 - M. Charles CAMBEROQUE
30 - Mme Delphine AMULET
31 - M. Jean-Pierre GRAND
32 - Mme Anne-Marie CONTE-PRIVAT
Section électorale : Lot
1 - Mme Marie-Odile DELCAMP
2 - M. Jérôme BRANDALAC
3 - Mme Émilie CROUZET
4 - M. Jacques MERCADIER
5 - Mme Fabienne KOWALIK
6 - M. André MANIÉ
7 - Mme Catherine DARDENNE
Section électorale : Lozère
1 - M. Alain ARGILIER
2 - Mme Martine PEYTAVIN
3 - M. Bernard PALPACUER
4 - Mme Violaine MARTIN
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Jean-Pierre ARTIGANAVE
2 - Mme Odette MINVIELLE-LARROUSSE
3 - M. Bouziane BOUTELDJA
4 - Mme Marie-Laure BORDERE
5 - M. Yannick DANCAUSSE-CAZEAUX
6 - Mme Djedi TONOUKOUIN
7 - M. Philippe SABAH
8 - Mme Florelle DELAPORTE
9 - M. Michel ESQUERRE
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Jean-Louis DEMELIN
2 - Mme Myriam SUBIROS
3 - M. Michel ADROHER
4 - Mme Laura RABASSA
5 - M. Lionel MONACO
6 - Mme Anne-Isabelle PARDINEILLE
7 - M. Samuel NGUYEN
8 - Mme Claire DEPASSE
9 - M. Henri GEORGES
10 - Mme Christine GOIZE
11 - M. Guillaume BIOSCA
12 - Mme Sonia MAC-VEIGH
13 - M. Edgar BRUEL-MILLAGOU
14 - Mme Renée-Laure KOCH
15 - M. Michel ROCA
Section électorale : Tarn
1 - M. Pierre VERDIER
2 - Mme Sarah LAURENS
3 - M. Michel CASTAN
4 - Mme Patricia BRETOU
5 - M. Patrice BOURGEOIS
6 - Mme Alexandra LOPES
7 - M. Eric LAURENS
8 - Mme Patricia ROSENTHAL
9 - M. Christel PROENÇA
10 - Mme Danièle ASNA
11 - M. Denis PELISSIE
12 - Mme Sophia AYACHE
13 - M. Jean-Paul RAYNAUD
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - Mme Rose VELAY CAMBON
2 - M. Alain RESSIGEAC
3 - Mme Nathalie ROBIN
4 - M. Joël MOITIE
5 - Mme Caroline BARBIER
6 - M. Philippe CAZELLES
7 - Mme Myriam GAILLARD
8 - M. Jean-Luc ISSANCHOU
9 - Mme Marie-Anne PLACE

Partagez :

Partager et favoriser