Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

JE M'ENGAGE POUR MA REGION

Liste LUD conduite par M. Dominique REYNIÉ

Section électorale : Ariège
1 - M. Philippe CALLEJA
2 - Mme Aude RESSEGUIER
3 - M. Hubert LOPEZ
4 - Mme Caroline COUVE-LE ROUX
5 - M. Léo GARCIA
6 - Mme Brigitte RINAUDO
Section électorale : Aude
1 - M. Michel PY
2 - Mme Marie-Hélène BONNEVIE
3 - M. Thierry LEGUEVAQUES
4 - Mme Marie-Line SPANGHERO
5 - M. Edouard JORDAN
6 - Mme Catherine GOUIRY
7 - M. François BREBANT
8 - Mme Yamina MAMOU
9 - M. Pierre BAC
10 - Mme Joliette COSTE
11 - M. Denis AGUERA
12 - Mme Florence VITASSE
Section électorale : Aveyron
1 - M. Dominique REYNIÉ
2 - Mme Anne-Sophie MONESTIER-CHARRIE
3 - M. Christophe SAINT-PIERRE
4 - Mme Isabelle SUDRE
5 - M. Bernard CAZALS
6 - Mme Patricia PITOT-MIGAYROU
7 - M. Romain SMAHA
8 - Mme Anne-Claire SOLIER-ASSIER
9 - M. Benoît CUTURELLO
10 - Mme Gisèle RIGAL
Section électorale : Gard
1 - M. Christophe RIVENQ
2 - Mme Mary BOURGADE
3 - M. Frédéric TOUZELLIER
4 - Mme Dominique RIBERI
5 - M. Julien DEVEZE
6 - Mme Virginie SORTAIS
7 - M. Jean-Pierre DE FARIA
8 - Mme Pascale MOURRUT
9 - M. Jean-Jacques GRANAT
10 - Mme Corinne PONCE-CASANOVA
11 - M. Julien PLANTIER
12 - Mme Patricia VAN DER LINDE
13 - M. Pierre MARTIN
14 - Mme Lydia JANJIC
15 - M. Ghislain PALLIER
16 - Mme Marion PONGE
17 - M. Joris LEMESLE
18 - Mme Josette ROYO
19 - M. Max ROUSTAN
20 - Mme Cristelle HUGOUNENQ
21 - M. Jean-Paul FOURNIER
22 - Mme Vivette LOPEZ
Section électorale : Haute-Garonne
1 - M. Vincent TERRAIL-NOVES
2 - Mme Elisabeth POUCHELON
3 - M. Jean-Jacques BOLZAN
4 - Mme Jennifer COURTOIS-PÉRISSÉ
5 - M. Sacha BRIAND
6 - Mme Marielle GARONZI
7 - M. Marc IVALDI
8 - Mme Magali MIRTAIN
9 - M. Jean-Luc LAGLEIZE
10 - Mme Christine FARRUS
11 - M. Yvon PARAYRE
12 - Mme Laurence MASSAT
13 - M. Thierry SENTOUS
14 - Mme Aymeline BRIFFOD
15 - M. Jonnhy DUNAL
16 - Mme Sylvie DEGUINE-LEMARCHAND
17 - M. Hugo CAVAGNAC
18 - Mme Nadine BARRE
19 - M. Philippe RODRIGUEZ-JAUZE
20 - Mme Sylvie ROUILLON-VALDIGUIÉ
21 - M. Jean-Yves JOUGLAR
22 - Mme Marie-Pierre CHAUMETTE
23 - M. Damien LABORDE
24 - Mme Béatrice GERMAIN
25 - M. Bernard BOUSQUET
26 - Mme Pauline MARTIN
27 - M. Pascal DARAM
28 - Mme Véronique MILLET
29 - M. Jean-Loup LEFRANCOIS
30 - Mme Michèle ROBERT
31 - M. Pierre FAUX
32 - Mme Josette HENRY-BRETESCHÉ
33 - M. Frédéric LACAZE
34 - Mme Florence FABRY
35 - M. Nicolas BONLEUX
36 - Mme Nicole DORO
37 - M. Claude ROUDIÉRE
38 - Mme Odile MASSON
Section électorale : Gers
1 - M. Gérard DUBRAC
2 - Mme Karine MOUTON
3 - M. Eric LAMOTHE
4 - Mme Barbara NETO
5 - M. Stéphane FAGEDET
6 - Mme Régine ABADIE
7 - M. Pierre TABARIN
Section électorale : Hérault
1 - M. Stéphan ROSSIGNOL
2 - Mme Tal ANAHORY
3 - M. Jean-François AUDRIN
4 - Mme Géraldine D'ETTORE
5 - M. Joseph FRANCIS
6 - Mme Monique VALAIZE
7 - M. Pierre DUDIEUZERE
8 - Mme Laurence MAGNE
9 - M. Jean-Pierre RICO
10 - Mme Michèle LERNOUT
11 - M. Jordan DARTIER
12 - Mme Muriel CHIFFRE-ABIAD
13 - M. Félix ALLARY
14 - Mme Marie-Agnès SIBERTIN-BLANC
15 - M. François ANGLADE
16 - Mme Marine MICHET
17 - M. Claude PATIN
18 - Mme Cécile PICQ
19 - M. Philippe BOUCHE
20 - Mme Isabelle BARTHEZ
21 - M. Sébastien PACULL
22 - Mme Béatrice TAMZARIAN
23 - M. Jean-Pierre MONTEIL
24 - Mme Cécile PEREYRON
25 - M. Thibaut CLERET
26 - Mme Patrizia COSTES
27 - M. Gérard FRANCALANCI
28 - Mme Christine CAPORICCIO
29 - M. François COMMEINHES
30 - Mme Isabelle GUIRAUD
31 - M. Christian JEANJEAN
32 - Mme Delphine LE SAUSSE
Section électorale : Lot
1 - M. Aurélien PRADIÉ
2 - Mme Brigitte RIVIÈRE
3 - M. Jean-Paul MONTHIOUX
4 - Mme Marie-Françoise PRADEL
5 - M. Sébastien NODARI
6 - Mme Carole LEDUC
7 - M. Pierre DESTIC
Section électorale : Lozère
1 - M. Jean DE LESCURE
2 - Mme Ginette BRUNEL
3 - M. Emmanuel CASTAN
4 - Mme Claude MOURGUES
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Gérard TRÉMÈGE
2 - Mme Catherine CORREGE
3 - M. Jean-Michel SÉGNERÉ
4 - Mme Marie-Noëlle ASSOUÈRE
5 - M. Jérémy HADDAD
6 - Mme Myriam MENDEZ
7 - M. Jacques BÉHAGUE
8 - Mme Marie VIDAL-PICHON
9 - M. Romain GIRAL
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Bernard DUPONT
2 - Mme Fatima DAHINE
3 - M. Fabrice VILLARD
4 - Mme Véronique OLIER
5 - M. Lionel NADAL
6 - Mme Nathalie BEAUFILS
7 - M. Laurent LEYGUE
8 - Mme Michèle ROMERO
9 - M. Joseph MONTESSINO
10 - Mme Marie PADROS
11 - M. David TRIQUERE
12 - Mme Annick BARBOTEU
13 - M. Joseph SIRACH
14 - Mme Tatiana JALINAUD
15 - M. Nicolas REQUESENS
Section électorale : Tarn
1 - M. Bernard CARAYON
2 - Mme Laurence PUJOL
3 - M. Pascal BUGIS
4 - Mme Martine SOUQUET
5 - M. Daniel VIDAL
6 - Mme Marie GUIRAUD
7 - M. Bernard BOULZE
8 - Mme Véronique OURLIAC
9 - M. Thierry BARDOU
10 - Mme Chloé LEPRÊTRE
11 - M. Benoît LELOUP
12 - Mme Cristelle GAYRAUD
13 - M. Émile WANDELMER
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Thierry DEVILLE
2 - Mme Corinne GOMBAO-VIRCHENAUD
3 - M. Thierry CABANES
4 - Mme Léa TESSIERES
5 - M. Jean-Luc HENRYOT
6 - Mme Annie DESHURAUD
7 - M. André ANGLES
8 - Mme Marie-Claude BERLY
9 - M. Pierre TOURREL

Partagez :

Partager et favoriser