Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

Indignez-vous avec NOUVELLE DONNE

Liste LDVG conduite par M. Gilles FABRE

Section électorale : Ariège
1 - M. Laurent GAUTHIER
2 - Mme Marie-Christine GUERREIRO
3 - M. Hervé JEANNIN
4 - Mme Perrine VIALA
5 - M. Rodolphe TESTUT
6 - Mme Yamina BEN AISSOU
Section électorale : Aude
1 - M. Luc GALLOT
2 - Mme Anne-Marie DE RANCHIN
3 - M. Hubert HALLÉ
4 - Mme Catherine DUPLAIX
5 - M. Nicolas SANCHEZ-ROUDET
6 - Mme Malika EL AOUAJI
7 - M. Michel GRABIE
8 - Mme Joëlle TAILLANDIER
9 - M. Dominique SEGUIN
10 - Mme Géraldine CORBIERE
11 - M. Bernard ROUHAUD
12 - Mme Laurence MOROY
Section électorale : Aveyron
1 - Mme Danie PERRENOT
2 - M. Marc MARANGONI
3 - Mme Nicole PIERRE
4 - M. Raymond LAPERT
5 - Mme Regina GARCINI
6 - M. Guillaume VILLAIN
7 - Mme Marina GAY
8 - M. Bernard BRABET
9 - Mme Christine SOLANO
10 - M. Dimitri PUJOL
Section électorale : Gard
1 - M. Gaëtan GUICHARD
2 - Mme Sandrine CUPERS
3 - M. Jean BISCARROS
4 - Mme Martine OURLIAC
5 - M. Patrice DUGOVIC
6 - Mme Patricia DEBRIS
7 - M. Frédéric FONTAINE
8 - Mme Odette RODRIGUEZ-SPICA
9 - M. René VOILLIARD
10 - Mme Marie-Madeleine NOËL
11 - M. Munir MUSA
12 - Mme Joanne MICHELUTTI
13 - M. Claude RODI
14 - Mme Dominique MICHELUTTI
15 - M. Jean ROUSTANT
16 - Mme Christine VOILLIARD-CORTES
17 - M. Fabrizio SPICA
18 - Mme Emma CERONE
19 - M. Pierre BOUGUILLON
20 - Mme Valérie KERJEAN
21 - M. Jérôme PETIT
22 - Mme Christiane BUFFIN
Section électorale : Haute-Garonne
1 - M. Christophe RUDELLE
2 - Mme Muriel POUCINEAU-LIMONDIN
3 - M. Michel VIALA
4 - Mme Fabienne BODIN
5 - M. Robert GAY
6 - Mme Marie-Hélène MONTELS
7 - M. Philippe GILBERT
8 - Mme Mireille SAGAU BORGETTO
9 - M. Éric COLLINET
10 - Mme Christine EYNAUDI-QUÉRÉ
11 - M. Colin DAPOT
12 - Mme Mathilde POURCHERON
13 - M. Pierre-Alain CAMBEFORT
14 - Mme Jacqueline SEIGNAN
15 - M. Fabien ALBERGHI
16 - Mme Dominique DULIERE
17 - M. Bernard GINESTE
18 - Mme Nathalie GILBERT
19 - M. Jacques RAVINET
20 - Mme Frédérique LANGLOIS
21 - M. Karim ATTIA
22 - Mme Sylvie CATTEAU-COUSTAUX
23 - M. Claude MASSETTI
24 - Mme Rachel VAN HEES
25 - M. Miguel LACHIVER
26 - Mme Mariette VIALA
27 - M. Patrick BOUDEHEN
28 - Mme Viviane LE TENSORER
29 - M. Maxime LE TEXIER
30 - Mme Sandrine LAFONT
31 - M. André MONS
32 - Mme Marion MARQUIE
33 - M. Jacques POLAILLON
34 - Mme Corinne BERGES
35 - M. Dominique VAN DEN BOSSCHE
36 - Mme Elodie CHARNEAU-WURTZ
37 - M. Vincent WITZ
38 - Mme Janine MANZONI
Section électorale : Gers
1 - M. Pierre LABORDE
2 - Mme Nadine CAZABAN
3 - M. Philippe MALBAY
4 - Mme Laure MALBAY
5 - M. Alain LEFEBVRE
6 - Mme Aurélia CHIGNEC
7 - M. Vincent GRANDCOLAS
Section électorale : Hérault
1 - M. Gilles FABRE
2 - Mme Claude-Hélène BRISSAC-FÉRAL
3 - M. Pierre HÉBRARD
4 - Mme Catherine PETIT
5 - M. Rémi PATIN
6 - Mme Bertille VIONNET
7 - M. Frédéric KALFON
8 - Mme Marie MICHAUD
9 - M. Simon BULTÉ
10 - Mme Geneviève D'ANDECY
11 - M. Thierry PATILLON
12 - Mme Marina GHARBI
13 - M. Jean-Marie PETIT
14 - Mme Françoise GALLOT
15 - M. Antoine BULTE
16 - Mme Anne HEYRAUD
17 - M. Alain ROUSSET
18 - Mme Laurence MALZIEU
19 - M. Jean FERAL
20 - Mme Bérengère DURAND
21 - M. Gérard GUY
22 - Mme Maria-Carmen CUSIN
23 - M. Kouassivi KOKOU
24 - Mme Christine ALBERT
25 - M. Jacques-Marie LOISEAU
26 - Mme Marie-Catherine GUY
27 - M. Francis LAURENT
28 - Mme Laurence AIMETTI
29 - M. Pierre LAGASSE
30 - Mme Claudine BLIN
31 - M. Patrick GAUDIN
32 - Mme Joëlle BOUTON
Section électorale : Lot
1 - M. Edouard FOUCAUD
2 - Mme Nicole DESCATOIRE
3 - M. Erick BEAUCHET
4 - Mme Christine ATTELLY
5 - M. Christian GENEAU
6 - Mme Annie CASTERA
7 - M. Michel VIGUIÉ
Section électorale : Lozère
1 - Mme Magali COMTE-GROGNARD
2 - M. Jean-Louis MARTINEZ
3 - Mme Agnès CHABBERT
4 - M. Jérôme ROCHETTE
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Jean-Paul DEWAELE
2 - Mme Elsa VAN HEES
3 - M. Antoine FRUCHARD
4 - Mme Marie-Claude VAN DEN BOSSCHE
5 - M. Alain GASTIGAR
6 - Mme Audrey FLORES
7 - M. Mathieu BOUÉ
8 - Mme Odile CANTENOT
9 - M. Yves ABADIE
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Michel CHASTAING
2 - Mme Muriel FILLOL
3 - M. Robin DENGREVILLE
4 - Mme Florence PAILLER
5 - M. Frédéric MARY
6 - Mme Sabine CARIOU
7 - M. Pierre AIGOUY
8 - Mme Jessica DELFOSSE
9 - M. Nardo CEDO
10 - Mme Nathalie SABINA
11 - M. Philippe CALAMAND
12 - Mme Noëlle IGLESIAS
13 - M. Christophe FERNANDEZ
14 - Mme Céline ROBERT
15 - M. Fabien FOULON
Section électorale : Tarn
1 - M. Michel BERNADOU
2 - Mme Cécile DELMAS LAMBERT
3 - M. Alain BEAUVOIS
4 - Mme Gisèle FAGEGALTIER
5 - M. Bernard BOGNIER
6 - Mme Laetitia JACQUES
7 - M. Bernard GARIBAL
8 - Mme Mireille BONNEFILLE
9 - M. Patrick OBELLIANNE
10 - Mme Myriam PELFORT
11 - M. Roger TEXIER
12 - Mme Odile ROLLAND
13 - M. Michel DOUMIC
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Gérard JAEGER
2 - Mme Marie DESSAUX
3 - M. Djoe BONEV
4 - Mme Andréa CARO GOMEZ
5 - M. Christian LAGASSE
6 - Mme Frédérique MILLION
7 - M. Maxime CORBIERE
8 - Mme Anne RÉGIS
9 - M. Marc ZULIAN

Partagez :

Partager et favoriser