Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

Notre Sud, une région forte, créative et solidaire - liste conduite par Carole DELGA

Liste LUG conduite par Mme Carole DELGA

Section électorale : Ariège
1 - M. Kamal CHIBLI
2 - Mme Martine FROGER
3 - M. Guy ESCLOPÉ
4 - Mme Dominique SUBRA
5 - M. Jean-Christophe CID
6 - Mme Delphine LITCHMAN
Section électorale : Aude
1 - Mme Hélène GIRAL
2 - M. Didier CODORNIOU
3 - Mme Christine PUJOL
4 - M. Sébastien PLA
5 - Mme Sophie COURRIERE-CALMON
6 - M. Philippe ANDRIEU
7 - Mme Géraldine GAY
8 - M. Gérard BARTHEZ
9 - Mme Monique ARTHOZOUL-JOSEPH
10 - M. Henzo LEFEVRE
11 - Mme Nathalie GRANDJEAN
12 - M. Thierry MASCARAQUE
Section électorale : Aveyron
1 - M. Stéphane BERARD
2 - Mme Monique BULTEL HERMENT
3 - M. Jean-Sébastien ORCIBAL
4 - Mme Emmanuelle GAZEL
5 - M. Éric FAUCONNIER
6 - Mme Christine CADAUX
7 - M. Jérôme FERRAND
8 - Mme Christine VERNEREY
9 - M. Jean-Louis DENOIT
10 - Mme Chloé COUFFIN
Section électorale : Gard
1 - M. Damien ALARY
2 - Mme Françoise BONS
3 - M. Fabrice VERDIER
4 - Mme Nelly FRONTANAU
5 - M. Jean DENAT
6 - Mme Monique NOVARETTI
7 - M. Ferdinand JAOUL
8 - Mme Catherine EYSSERIC
9 - M. Christophe GENEIX
10 - Mme Emily PAGES
11 - M. Roland CANAYER
12 - Mme Fatima EL HADI
13 - M. Eric FIROUD
14 - Mme Chrystelle JIMENEZ
15 - M. Mathieu LEMAL
16 - Mme Nathalie RIBES-EL FASSY
17 - M. Félix MEYSEN
18 - Mme Nathalie LIRON
19 - M. Anthony ALARCON
20 - Mme Karine MONTENEZ
21 - M. Fabien CRUVEILLER
22 - Mme Carole BERGERI
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Carole DELGA
2 - M. Bertrand MONTHUBERT
3 - Mme Nadia PELLEFIGUE
4 - M. Thierry SUAUD
5 - Mme Nathalie MADER
6 - M. Christophe DELAHAYE
7 - Mme Michèle GARRIGUES
8 - M. Thierry COTELLE
9 - Mme Aude LUMEAU-PRECEPTIS
10 - M. Philippe BRIANCON
11 - Mme Rachida LUCAZEAU
12 - M. Michel BOUSSATON
13 - Mme Marie-Caroline TEMPESTA
14 - M. Bernard KELLER
15 - Mme Mireille MURAWSKI
16 - M. John PALACIN
17 - Mme Fabienne VITRICE
18 - M. Guy DAVID
19 - Mme Laure VIGNEAUX
20 - M. Marc SZTULMAN
21 - Mme Nadia BAKIRI
22 - M. Denis PARISE
23 - Mme Monique FALIERES
24 - M. Nicolas TISSOT
25 - Mme Marie-Pierre GLEIZES
26 - M. Patrick PRODHON
27 - Mme Julie TOSI
28 - M. Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL
29 - Mme Sophie ADROIT
30 - M. Pierre-Nicolas BAPT
31 - Mme Faustine RIVOAL
32 - M. Yannick HONORAT
33 - Mme Lola MIREBEAU
34 - M. Hervé HIRIGOYEN
35 - Mme Saliha MIMAR
36 - M. Daniel REGIS
37 - Mme Martine COURDON DEQUIDT
38 - M. Julien CHAINET
Section électorale : Gers
1 - M. Jean-Louis GUILHAUMON
2 - Mme Muriel ABADIE
3 - M. Ronny GUARDIA-MAZZOLENI
4 - Mme Elisabeth DUPUY-MITTERRAND
5 - M. Jean-Claude PEYRECAVE
6 - Mme Caroline ACHE
7 - M. David TAUPIAC
Section électorale : Hérault
1 - Mme Virgine ROZIÈRE
2 - M. Hussein BOURGI
3 - Mme Béatrice NEGRIER
4 - M. Christian ASSAF
5 - Mme Dolores ROQUÉ
6 - M. Jean-Luc BERGEON
7 - Mme Marie-Thérèse MERCIER
8 - M. André LUBRANO
9 - Mme Marie-Hélène MEUNIER
10 - M. Frédéric LOPEZ
11 - Mme Danièle AZEMAR
12 - M. Claude ZEMMOUR
13 - Mme Michèle VERDELHAN
14 - M. Jean-Noël BADENAS
15 - Mme Josiane RICARD
16 - M. Loïc LINARES
17 - Mme Florence BRUTUS
18 - M. René MORENO
19 - Mme Fatima BELLAREDJ
20 - M. Samir DELIMI
21 - Mme Gaëlle LEVEQUE
22 - M. Laurent PRADEILLE
23 - Mme Zolika BRAFMAN
24 - M. Geoffrey BOULADE
25 - Mme Tatiana CAPUOZZI-BOUALAM
26 - M. Philippe SALASC
27 - Mme Maryse FAYE
28 - M. Jérôme LOPEZ
29 - Mme Pénélope GUILBAUD-GREFFIÉ
30 - M. Jean ARCAS
31 - Mme Véronique MAUROY
32 - M. Kleber MESQUIDA
Section électorale : Lot
1 - M. Vincent LABARTHE
2 - Mme Geneviève LASFARGUES
3 - M. Habib FENNI
4 - Mme Zargua DE ABREU
5 - M. Raphaël DAUBET
6 - Mme Françoise FAUBERT
7 - M. Alexandre CHARPY
Section électorale : Lozère
1 - Mme Aurélie MAILLOLS
2 - M. Jean-Pierre BARRERE
3 - Mme Sophie PANTEL
4 - M. Alain BERTRAND
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - Mme Pascale PERALDI
2 - M. Bernard PLANO
3 - Mme Viviane ARTIGALAS
4 - M. Jean-Louis CAZAUBON
5 - Mme Marilyne DUMESTRE
6 - M. Cédric HAUROU-BÉJOTTES
7 - Mme Françoise TEILLAGORRY
8 - M. Rémi MANAUT
9 - Mme Sylvie MATHELIN
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Jacques CRESTA
2 - Mme Eliane JARYCKI
3 - M. Alain BOYER
4 - Mme Cathy FLOUTTARD
5 - M. Marcel MATEU
6 - Mme Josiane COLLERAIS
7 - M. Jean-Pierre BOURQUIN
8 - Mme Vanessa PAYA
9 - M. Julien BARAILLÉ
10 - Mme Mireille REBECQ
11 - M. Jérôme PARRILLA
12 - Mme Nelly MORTINIERA
13 - M. Antoine PONSI
14 - Mme Francisca HURTADO
15 - M. Vincent MALHERBE
Section électorale : Tarn
1 - Mme Claire FITA
2 - M. Bernard GILABERT
3 - Mme Catherine PINOL
4 - M. Vincent GAREL
5 - Mme Linda GOURJADE
6 - M. Jean TKACZUK
7 - Mme Geneviève PARENT
8 - M. Gilles VIAULLE
9 - Mme Aude RAYNAUD
10 - M. Vincent RECOULES
11 - Mme Blandine THUEL
12 - M. Fabrice CABRAL
13 - Mme Lysiane LOUIS
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - Mme Sylvia PINEL
2 - M. Patrice GARRIGUES
3 - Mme Dominique SALOMON
4 - M. Gérard CRAIS
5 - Mme Isabelle LAVERON
6 - M. Gabriel SERRA
7 - Mme Pascale PRADEL BERTRAND
8 - M. Eric BESSOU
9 - Mme Pauline ROUJEAN

Partagez :

Partager et favoriser