Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

Le Bien Commun

Liste LECO conduite par M. Christophe CAVARD

Section électorale : Ariège
1 - Mme Julienne MUKABUCYANA
2 - M. Jean-Paul COLIN
3 - Mme Sophie COLIN
4 - M. Jalil DAHHOU
5 - Mme Caroline FERRIEZ
6 - M. Jean-Barthélémy LUKUSA-MUKENA
Section électorale : Aude
1 - M. Michel CORNUET
2 - Mme Catherine RENOIRT
3 - M. Jean-François THORAVAL
4 - Mme Nicole ESCOURBIAC-RENOUF
5 - M. Jean-Jacques BORDIER
6 - Mme Corinne BETTONI
7 - M. François GRONLIER
8 - Mme Elda AYMARD
9 - M. Sébastien MAZUQUE
10 - Mme Brenda ZIGLER
11 - M. Thibault OLIVIER
12 - Mme Laure-Nelly AMALRIC
Section électorale : Aveyron
1 - Mme Jacqueline DUFOUR
2 - M. René DURAN
3 - Mme Sophie GILABERT
4 - M. Jérôme BLOND
5 - Mme Martine SALVADOR
6 - M. Serge KARPOFF
7 - Mme Jennifer DUCHENE
8 - M. Christophe VIGNAUX
9 - Mme Jessica DUFOUR
10 - M. Éric DAVEZAC
Section électorale : Gard
1 - M. Christophe CAVARD
2 - Mme Bérengère NOGUIER
3 - M. Didier BONNEAUD
4 - Mme Fadila NEKAA
5 - M. Stéphan ARNASSANT
6 - Mme Rachel BAUDRY
7 - M. Gilles COLADON
8 - Mme Nadia ZELMAT
9 - M. Lionel CAZE
10 - Mme Céline BAILLY
11 - M. Délio SANCHEZ
12 - Mme Lionelle ROUVEYROLLES
13 - M. Ménélik PLOJOUX-DEMIERRE
14 - Mme Christelle PRADEILLES
15 - M. Philippe POURCHET
16 - Mme Isabelle DHOYER
17 - M. Nicolas ECAU
18 - Mme Colette FRAISSE
19 - M. Marc LEDION
20 - Mme Ingrid MAHÉ
21 - M. Jocelyn GARCIA
22 - Mme Julie CLAVERIE
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Marie-Ange BILLOT
2 - M. Michel KALUSZYNSKI
3 - Mme Fatiha BELHAJ
4 - M. Jean-Luc DAVEZAC
5 - Mme Mélanie BOURGEOIS
6 - M. Nicolas TUSSAU
7 - Mme Muriel MERIENNE
8 - M. Maxime FROMANTIN
9 - Mme Anne-Marie DESTREM
10 - M. Léon DOUMBOUYA
11 - Mme Marie-Christine HUBY
12 - M. Laroussi BEN HAMOUDA
13 - Mme Priscilla MAIGNAUT
14 - M. Jean-Claude EVRIELLE
15 - Mme Irene FALIERES
16 - M. Jean-Claude CHEMINAL
17 - Mme Paula GIRISHYA
18 - M. Jason MALLET
19 - Mme Sylvie BONNEMAISON
20 - M. Blaise BOUGOUIN
21 - Mme Sylvie SANCHEZ
22 - M. Alain PAUCHARD
23 - Mme Laëtitia HIRSCH
24 - M. Henri VICENTE
25 - Mme Michelle LENEPVEU
26 - M. Jean-Éric HOARAU
27 - Mme Nathalie GOMBOSO
28 - M. Rémy CRUZ
29 - Mme Viviane PAUCHARD
30 - M. Jean-Luc GALABERT
31 - Mme Catherine SERVONNAT
32 - M. Marie-Joseph TARBY
33 - Mme Aurélie CRUZ
34 - M. Jean-Raymond LENEPVEU
35 - Mme Annie MAIGNAUT
36 - M. Patrick ZIGLER
37 - Mme Marie-Pierre OGIRE
38 - M. Virgil CANDEIL
Section électorale : Gers
1 - M. Alexis BOUDAUD ANDUAGA
2 - Mme Noro RAVELO
3 - M. Franck WALTER
4 - Mme Claire DAUGE
5 - M. Jean-Loup VIVIER
6 - Mme Carmen SAINZ FERNANDEZ
7 - M. Christophe LHUISSIER
Section électorale : Hérault
1 - Mme Sabria BOUALLAGA
2 - M. Stéphane HERNANDEZ
3 - Mme Eliane BEAUFILS
4 - M. François BARAIZE
5 - Mme Bineta LOUM
6 - M. Bernard FABREGUETTES
7 - Mme Fatma NAKIB
8 - M. Hssain IMOUGAR
9 - Mme Laëtitia SERIN
10 - M. Dénango NIANG
11 - Mme Karima FAKHARI
12 - M. Pascal SORDINO
13 - Mme Sarah LEVEL
14 - M. Michel GRAVIER
15 - Mme Khadidja MEHAOUED
16 - M. Armand SCHUTT
17 - Mme Rachida EL YAAGOUBI
18 - M. Belkassim ZEKABBAR
19 - Mme Martine LACABANE
20 - M. Antoine BISSIERE
21 - Mme Armelle ESNAULT
22 - M. Bernard ALEXANDRE
23 - Mme Sabrina BEN HASSEN
24 - M. Cédric DUPONT
25 - Mme Angélina ROCHETTA
26 - M. Robert PIALA
27 - Mme Barbara MASRI
28 - M. Laurent TASTEVIN
29 - Mme Simone ALEXANDRE
30 - M. Yves FLANK
31 - Mme Sylviana SANCHEZ
32 - M. Martial ROUQUET
Section électorale : Lot
1 - M. Paul YOBO
2 - Mme Hitoa TERIIVAEA
3 - M. Jean-Guillaume PERRIER-GROS-CLAUDE
4 - Mme Annie SOUIRY
5 - M. Charef DAAMECH
6 - Mme Vanessa CAIUS
7 - M. Érick PARTEL
Section électorale : Lozère
1 - M. Christian ROUX
2 - Mme Sophie RAUZIER
3 - M. Pierre BALLIER
4 - Mme Youmna CHAMSIA
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - Mme Fabienne LADA
2 - M. Édouard HUGUES
3 - Mme Zahara MOINDZE
4 - M. Jean YOBO
5 - Mme Maële RAMET
6 - M. Jacques LARRUCHON
7 - Mme Pascale DUMONT
8 - M. Pierre PUNTOUS
9 - Mme Isabelle MARTEIL
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Menouar BENFODDA
2 - Mme Dominique GAZO
3 - M. Firmin FAYARD
4 - Mme Morgane LE BARS
5 - M. Marlon SANCHEZ
6 - Mme Halimati SAID OUSSENI
7 - M. Daniel MOULET
8 - Mme Ophélie MUNIERA
9 - M. Patrice FALIERES
10 - Mme Anne-Marie DESBOS
11 - M. Gaëtan DEJEAN
12 - Mme Hélène DUJARDIN
13 - M. Nasreddine MOUSSAOUI
14 - Mme Dounia BELADEL
15 - M. Alain POTTIER
Section électorale : Tarn
1 - Mme Laurence GUINAMANT
2 - M. Gérard PUECH
3 - Mme Marine GARREAU
4 - M. Julien VIGUIER
5 - Mme Émilie PUECH
6 - M. Serge VIAULE
7 - Mme Françoise SUC
8 - M. Yannick FALIERES
9 - Mme Marianne GRILLOT
10 - M. Jean-Pierre HILAIRE
11 - Mme Muriel ZIGLER-DELFAUT
12 - M. Harold HODGE
13 - Mme Johanna PERRY
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Jérôme PIQUES
2 - Mme Chantal SCHROEDER
3 - M. Pierre BESSOLES
4 - Mme Evelyne DESMARIE
5 - M. Antoine JOUBERT
6 - Mme Solange NADAL
7 - M. Pierre DOBROSIELSKI
8 - Mme Dominique LHOEST
9 - M. Jacques MILGRAM

Partagez :

Partager et favoriser