Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

LISTE FRONT NATIONAL PRESENTEE PAR MARINE LE PEN

Liste LFN conduite par M. Louis ALIOT

Section électorale : Ariège
1 - M. Bernard GONDRAN
2 - Mme Andrée VIOLIN
3 - M. Marc MARTY
4 - Mme Laurence LEFORT
5 - M. Nicolas BRUNET
6 - Mme Isabelle RIVIERE
Section électorale : Aude
1 - M. Christophe BARTHÈS
2 - Mme Thérèse FERRER
3 - M. Robert MORIO
4 - Mme Laure-Emmanuelle PHILIPPE
5 - M. Loïc BOUZAT
6 - Mme Jocelyne BOUCLY
7 - M. Edgar MONTAGNÉ
8 - Mme Josette POSOCCO
9 - M. Julien RANCOULE
10 - Mme Sylvie DE ROECK
11 - M. Dominique ESCRIVA
12 - Mme Sonia AUMAR
Section électorale : Aveyron
1 - M. Jean-Guillaume REMISE
2 - Mme Anne-Marie GALLET
3 - M. Bruno LELEU
4 - Mme Evelyne MIBELLI
5 - M. Laurent BOURRILLON
6 - Mme Marjorie ARTIERES
7 - M. Claude RAYNAL
8 - Mme Muriel ABRIAC
9 - M. Bernard DEPRECQ
10 - Mme Elodie CAPASSO-CHEVALIER
Section électorale : Gard
1 - M. Julien SANCHEZ
2 - Mme Anne-Marie COLLARD
3 - M. Yoann GILLET
4 - Mme Monique TEZENAS DU MONTCEL
5 - M. Jean-Louis MEIZONNET
6 - Mme Laurence GARDET
7 - M. Gilles DONADA
8 - Mme Sandrine PERIDIER
9 - M. Pascal GERNIGON
10 - Mme Elisabeth MONDET
11 - M. Max SOULIER
12 - Mme Yvette FLAUGERE
13 - M. Charles PIOT
14 - Mme Henriette DOYEN
15 - M. Jérémie BOULET
16 - Mme Michèle LECAT
17 - M. Daniel RANC
18 - Mme Brigitte ROULLAUD
19 - M. Olivier ROLLAND
20 - Mme Patricia BONARDI
21 - M. Julien GELLY
22 - Mme Chantal RENOIR
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Maïthé CARSALADE
2 - M. Julien LEONARDELLI
3 - Mme Chantal DOUNOT-SOBRAQUES
4 - M. Quentin LAMOTTE
5 - Mme Marie DOMBES
6 - M. Didier CARETTE
7 - Mme Marie-Christine PAROLIN
8 - M. Gabriel ROBIN
9 - Mme Christine MERE
10 - M. Christophe SPITERI
11 - Mme Michèle PELLIZZON
12 - M. Théo BURAS
13 - Mme Carine BURGALAT
14 - M. Franck BOUTAULT
15 - Mme Flore CROIX
16 - M. Loïc DELCHARD
17 - Mme Marie-Alice BERTOLDO
18 - M. Fabrice PEZZUTO
19 - Mme Christelle AGOSTINI
20 - M. Henri VIMEUX
21 - Mme Elisabeth DAUPHIN
22 - M. René-Vincent MICHEL
23 - Mme Ghislaine MEYER-DE NADAÏ
24 - M. Sébastien PICOTTO
25 - Mme Vanessa CHEVAILLIER
26 - M. Serge LAROZE
27 - Mme Michèle DONAT-PELLEGRIN
28 - M. Jean-Luc TRONC
29 - Mme Katia RIEGEL
30 - M. Pierre MILLOT
31 - Mme Patricia BIELMAS
32 - M. Guillaume VIVES
33 - Mme Fabienne BRUN
34 - M. Serge FERAY
35 - Mme Gisèle CHIMENTI
36 - M. Fernand BATIGNE
37 - Mme Nadine VOLOSCENKO
38 - M. Claude GALIANA
Section électorale : Gers
1 - M. Jean-Luc YELMA
2 - Mme Sabine LABAT
3 - M. Rémy FOURCADE
4 - Mme Martine BARBIROLO
5 - M. Thomas GUASCH
6 - Mme Nathalie PIERREISNARD
7 - M. Bruno LILAMAND
Section électorale : Hérault
1 - M. Gérard PRATO
2 - Mme France JAMET
3 - M. Gérard GAUTIER
4 - Mme Julia PLANE
5 - M. Gilles ARDINAT
6 - Mme Myriam ROQUES
7 - M. François GAUBERT
8 - Mme Nicole MINA
9 - M. Gérard MAURIN
10 - Mme Lauriane TROISE
11 - M. Pierre-Roland TRANCHAT
12 - Mme Geneviève DI MARIA HOLLENDER
13 - M. Stéphane VINCENT
14 - Mme Sylviane GIL
15 - M. Guillaume VOUZELLAUD
16 - Mme Liliane MOUGIN
17 - M. José FOLGADO
18 - Mme Guilaine TOUZELLIER
19 - M. Claude CHABERT
20 - Mme Françoise LACROIX
21 - M. Jean-Paul BENGLIA
22 - Mme Véronique DARFEUILLE
23 - M. Yvan BERNARDI
24 - Mme Stéphanie BERGER-GALZY
25 - M. Roch RODRIGUEZ
26 - Mme Agnès MULLER
27 - M. Vincent ARNAL
28 - Mme Audrey LLEDO
29 - M. Jean-Marie DELMOTTE
30 - Mme Patricia FAUQUIER
31 - M. Alexandre GESP
32 - Mme Amélie ARMANET
Section électorale : Lot
1 - M. Emmanuel CRENNE
2 - Mme Virginie CASTAGNOL
3 - M. Bruno LERVOIRE
4 - Mme Audrey FARGIS
5 - M. René MABIRE
6 - Mme Monique GOUSSU
7 - M. Michel AUSSEL-LAGARDE
Section électorale : Lozère
1 - M. Jean-François PARDIGON
2 - Mme Danielle MICHALLET-FAVREAU
3 - M. Jean-François PINTENET
4 - Mme Marie-Claude SCHAFF
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - M. Olivier MONTEIL
2 - Mme Oxana PAVELCHUK
3 - M. Alexandre GOESSENS
4 - Mme Geneviève COMONT
5 - M. Paul LONCAN
6 - Mme Brigitte BUISAN
7 - M. Alain LIGONNIERE
8 - Mme Laurence MONTEIL
9 - M. Franck PADIOLEAU
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Jean-François FONS
2 - Mme Sophie BLANC
3 - M. Xavier BAUDRY
4 - Mme Marie-Thérèse COSTA-FESENBECK
5 - M. Louis ALIOT
6 - Mme Catherine PUJOL
7 - M. Georges PUIG
8 - Mme Marie-France MARIUS
9 - M. Michel GUILLEMAUD
10 - Mme Sandrine DOGOR
11 - M. Daniel PHILIPPOT
12 - Mme Audrey BARBA
13 - M. Jean-Philippe GAULARD
14 - Mme Catherine BELORGEY
15 - M. Robert OLIVES
Section électorale : Tarn
1 - M. Jean-Paul PILOZ
2 - Mme Corinne BARDOU
3 - M. Frédéric CABROLIER
4 - Mme Virginie CALLEJON
5 - M. Christian LEGRIS
6 - Mme Doriane ALBARAO
7 - M. Marc NERI
8 - Mme Julia KRUZELNISKI
9 - M. Stéphane GALLOIS
10 - Mme Solange LEROY D'AUDERIC
11 - M. Robert SALAS
12 - Mme Marie-Christine BOUTONNET
13 - M. Florian VERGNES
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - M. Thierry VIALLON
2 - Mme Marie-Dominique BAGUR
3 - M. Romain LOPEZ
4 - Mme Viridiana SOUSTRE
5 - M. Laurent TROUVE
6 - Mme Laurence AFFOLTER
7 - M. Patrice CHARLES
8 - Mme Laurence DEJEAN
9 - M. Philippe LEPELTIER

Partagez :

Partager et favoriser