Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Languedoc-Roussillon - Midi-Pyrénées

Notre Sud en commun - Liste conduite par Carole DELGA

Liste LUG conduite par Mme Carole DELGA

Section électorale : Ariège
1 - M. Kamal CHIBLI
2 - Mme Kathy WERSINGER
3 - M. Guy ESCLOPÉ
4 - Mme Martine FROGER
5 - M. Jean-Christophe CID
6 - Mme Delphine LITCHMAN
Section électorale : Aude
1 - Mme Hélène GIRAL
2 - M. Didier CODORNIOU
3 - Mme Mylène VESENTINI
4 - M. Sébastien PLA
5 - Mme Christine PUJOL
6 - M. Patric ROUX
7 - Mme Sophie COURRIERE-CALMON
8 - M. Philippe ANDRIEU
9 - Mme Géraldine GAY
10 - M. Henzo LEFEVRE
11 - Mme Monique ARTHOZOUL-JOSEPH
12 - M. Franck MEDINA
Section électorale : Aveyron
1 - M. Stéphane BERARD
2 - Mme Monique BULTEL HERMENT
3 - M. Guilhem SERIEYS
4 - Mme Emmanuelle GAZEL
5 - M. Jean-Sébastien ORCIBAL
6 - Mme Christine CADAUX
7 - M. Éric FAUCONNIER
8 - Mme Sylvie FOULQUIER-KABITI
9 - M. Jérôme FERRAND
10 - Mme Solveig LETORT
Section électorale : Gard
1 - M. Damien ALARY
2 - Mme Françoise BONS
3 - M. Jean-Luc GIBELIN
4 - Mme Aurélie GENOLHER
5 - M. Fabrice VERDIER
6 - Mme Nelly FRONTANAU
7 - M. Ferdinand JAOUL
8 - Mme Monique NOVARETTI
9 - M. Jean DENAT
10 - Mme Catherine EYSSERIC
11 - M. Roland CANAYER
12 - Mme Emily PAGES
13 - M. Christophe GENEIX
14 - Mme Fatima EL HADI
15 - M. Eric FIROUD
16 - Mme Geneviève SABATHÉ
17 - M. Michel SALA
18 - Mme Nathalie RIBES-EL FASSY
19 - M. Vincent BOUGET
20 - Mme Nathalie LIRON
21 - M. Fabien CRUVEILLER
22 - Mme Carole BERGERI
Section électorale : Haute-Garonne
1 - Mme Carole DELGA
2 - M. Gérard ONESTA
3 - Mme Nadia PELLEFIGUE
4 - M. Bertrand MONTHUBERT
5 - Mme Nathalie MADER
6 - M. Jean-Christophe SELLIN
7 - Mme Michèle GARRIGUES
8 - M. Thierry SUAUD
9 - Mme Aude LUMEAU-PRECEPTIS
10 - M. Serge REGOURD
11 - Mme Dominique SATGÉ
12 - M. Christophe DELAHAYE
13 - Mme Nadia BAKIRI
14 - M. Thierry COTELLE
15 - Mme Marie-Caroline TEMPESTA
16 - M. Philippe BRIANCON
17 - Mme Véronique VINET
18 - M. Michel BOUSSATON
19 - Mme Zina BOURGUET
20 - M. François ARCANGELI
21 - Mme Geneviève LASFARGUES
22 - M. John PALACIN
23 - Mme Marie-France BARTHET
24 - M. Bernard KELLER
25 - Mme Rachida LUCAZEAU
26 - M. Marc SZTULMAN
27 - Mme Françoise DEDIEU-CASTIES
28 - M. Denis PARISE
29 - Mme Laure VIGNEAUX
30 - M. Guy DAVID
31 - Mme Fabienne VITRICE
32 - M. Guilhem LATRUBESSE
33 - Mme Monique FALIERES
34 - M. Nicolas TISSOT
35 - Mme Marie-Pierre GLEIZES
36 - M. Rémi DEMERSSEMAN-PRADEL
37 - Mme Julie TOSI
38 - M. Julien CHAINET
Section électorale : Gers
1 - M. Jean-Louis GUILHAUMON
2 - Mme Fatma ADDA
3 - M. Ronny GUARDIA-MAZZOLENI
4 - Mme Muriel ABADIE
5 - M. Jean-Claude PEYRECAVE
6 - Mme Elisabeth DUPUY-MITTERRAND
7 - M. Bruno GABRIEL
Section électorale : Hérault
1 - Mme Virgine ROZIÈRE
2 - M. Hussein BOURGI
3 - Mme Muriel RESSIGUIER
4 - M. Christian ASSAF
5 - Mme Béatrice NEGRIER
6 - M. Christian DUPRAZ
7 - Mme Dolores ROQUÉ
8 - M. Jean-Luc BERGEON
9 - Mme Myriam MARTIN
10 - M. Nicolas COSSANGE
11 - Mme Marie-Thérèse MERCIER
12 - M. André LUBRANO
13 - Mme Marie-Hélène MEUNIER
14 - M. Frédéric LOPEZ
15 - Mme Danièle AZEMAR
16 - M. Liem HOANG NGOC
17 - Mme Florence BRUTUS
18 - M. Jean-Noël BADENAS
19 - Mme Michèle VERDELHAN
20 - M. Loïc LINARES
21 - Mme Josiane RICARD
22 - M. Claude ZEMMOUR
23 - Mme Annie CABURET
24 - M. Samir DELIMI
25 - Mme Fatima BELLAREDJ
26 - M. David HERMET
27 - Mme Gaëlle LEVEQUE
28 - M. Jérôme LOPEZ
29 - Mme Véronique MAUROY
30 - M. Geoffrey BOULADE
31 - Mme Agnès GIZARD-CARLIN
32 - M. Kleber MESQUIDA
Section électorale : Lot
1 - M. Vincent LABARTHE
2 - Mme Marie PIQUÉ
3 - M. Raphaël DAUBET
4 - Mme Françoise FAUBERT
5 - M. Habib FENNI
6 - Mme Zargua DE ABREU
7 - M. Alexandre CHARPY
Section électorale : Lozère
1 - Mme Aurélie MAILLOLS
2 - M. René MORENO
3 - Mme Sophie PANTEL
4 - M. Alain BERTRAND
Section électorale : Hautes-Pyrénées
1 - Mme Pascale PERALDI
2 - M. Bernard PLANO
3 - Mme Yolande GUINLE
4 - M. Jean-Louis CAZAUBON
5 - Mme Viviane ARTIGALAS
6 - M. Cédric HAUROU-BÉJOTTES
7 - Mme Marilyne DUMESTRE
8 - M. Robert TAMBURELLO
9 - Mme Françoise TEILLAGORRY
Section électorale : Pyrénées-Orientales
1 - M. Jacques CRESTA
2 - Mme Agnès LANGEVINE
3 - M. Patrick CASES
4 - Mme Eliane JARYCKI
5 - M. Romain PAGNOUX
6 - Mme Judith CARMONA
7 - M. Alain BOYER
8 - Mme Josiane COLLERAIS
9 - M. Marcel MATEU
10 - Mme Annie PEZIN
11 - M. Jean-Pierre BOURQUIN
12 - Mme Vanessa PAYA
13 - M. Francis DASPE
14 - Mme Mireille REBECQ
15 - M. Julien BARAILLÉ
Section électorale : Tarn
1 - Mme Claire FITA
2 - M. Vincent GAREL
3 - Mme Catherine PINOL
4 - M. Guillaume CROS
5 - Mme Cathy FLOUTTARD
6 - M. Bernard GILABERT
7 - Mme Linda GOURJADE
8 - M. Jean TKACZUK
9 - Mme Maud FORGEOT
10 - M. Gilles VIAULLE
11 - Mme Aude RAYNAUD
12 - M. André BOUDES
13 - Mme Geneviève PARENT
Section électorale : Tarn-et-Garonne
1 - Mme Sylvia PINEL
2 - M. Patrice GARRIGUES
3 - Mme Dominique SALOMON
4 - M. Gérard CRAIS
5 - Mme Isabelle LAVERON
6 - M. Luc RONFORT
7 - Mme Pascale PRADEL BERTRAND
8 - M. Gabriel SERRA
9 - Mme Pauline ROUJEAN

Partagez :

Partager et favoriser