Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Auvergne - Rhône-Alpes

DEBOUT LA FRANCE AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN

Liste LDLF conduite par M. Gerbert RAMBAUD

Section électorale : Ain
1 - M. Olivier EYRAUD
2 - Mme Danielle SIMON
3 - M. Claude JUILLET
4 - Mme Annie MARCOU
5 - M. Patrick BATTISTA
6 - Mme Nicole LAUBEZ-GIRERD
7 - M. Emilien SERMET
8 - Mme Solène VELON
9 - M. Pascal CUISANT
10 - Mme Brigitte BERNARD
11 - M. Philippe CARTELLIER
12 - Mme Luisa BERNERD
13 - M. Richard KUTA
14 - Mme Dominique BONNET-CORDENOD
15 - M. David CHAPPAT
16 - Mme Marie-Christine MORANDAT-CHAPPAT
17 - M. Martial MONGENOT
18 - Mme Jacqueline FOURNET
Section électorale : Allier
1 - Mme Cathy BARBAUT-SAVE
2 - M. Jean-Charles PERRON
3 - Mme Marie-Laure SOCCOL
4 - M. Vincent BOUTONNAT
5 - Mme Nathalie CAUDRON
6 - M. Rémy BOURDON
7 - Mme Juliette CHADENAS
8 - M. Daniel DHELIN
9 - Mme Martine BROCHET
10 - M. Rodrigue BARBAUT
11 - Mme Christiane CHALINE
Section électorale : Ardèche
1 - Mme Florence GASTAL
2 - M. Antoine PARET
3 - Mme Marie VERNAY
4 - M. Jean-Paul ARGENSON
5 - Mme Emmanuelle DOURLENS
6 - M. Philippe FALCOZ-VIGNE
7 - Mme Corinne TOUMI
8 - M. Jean-Michel SARZIER
9 - Mme Raymonde NICOLAS
10 - M. Bastien LOISON
11 - Mme Henriette BOUILLET
Section électorale : Cantal
1 - M. François VERMANDE
2 - Mme Isabelle THEVENET-ANDERSON
3 - M. Jérôme DUMAS
4 - Mme Méryl LACROIX
5 - M. Michel MARSAL
6 - Mme Andrée VILLANUEVA
Section électorale : Drôme
1 - M. Damien TOUMI
2 - Mme Brigitte ROUSSELET
3 - M. Christian CARACCHINI
4 - Mme Chantal REGUILLON
5 - M. Alexandre BAILLET
6 - Mme Anne MAGALON
7 - M. Jean-Marie SAUZE
8 - Mme Annie DURAND
9 - M. Gilles ECKERT
10 - Mme Dominique VIALLON
11 - M. Jacques GIRARD
12 - Mme Suzanne BLOCHER
13 - M. David BERTONI-IMBERT
14 - Mme Océane MERMET
15 - M. Arnaud ALZAT-LALY
Section électorale : Isère
1 - Mme Nadine NICOLAS
2 - M. Edmond DAMAIS
3 - Mme Elisabeth ZITOUN
4 - M. Alain BONNET
5 - Mme Marie-Charlotte CUMIN
6 - M. Bruno CATELIN
7 - Mme Catherine JACQUEMIN
8 - M. Gérald PRUDHOMME
9 - Mme Sarah DALLONGEVILLE
10 - M. Christian BURDET
11 - Mme Pierrette BARBIER
12 - M. Jean NEMOZ-RAJOT
13 - Mme Michèle GRECK
14 - M. Ludovic BLANCO
15 - Mme Claude AUBERT
16 - M. Daniel BOURGEOIS
17 - Mme Danielle DENEVE
18 - M. Bruno LAFEUILLE
19 - Mme Brigitte AULAGNIER
20 - M. Pascal VITALE
21 - Mme Christine BOSOM-CEMELI
22 - M. Daniel MARTINET
23 - Mme France MARTIN
24 - M. Luc THOMAS
25 - Mme Myriam RAFFIN
26 - M. Brice ARNOLDI
27 - Mme Annie BRASIER
28 - M. Richard CANOLLE
29 - Mme Joceline JOSSERAND
30 - M. Didier DURAND
31 - Mme Carole CHENAL
32 - M. Jean-Philippe RIPAUD
33 - Mme Arlette DALLONGEVILLE
34 - M. Robert ROUVET
Section électorale : Loire
1 - M. Jacques BERLIOZ
2 - Mme Laurence CIVIER
3 - M. Jean Michel BENOIT
4 - Mme Sylvie DELOISON
5 - M. Charles-Erick BARRALON
6 - Mme Maud GELDREICH
7 - M. Cédric BERGEON
8 - Mme Christiane HEYRAUD
9 - M. Jacques BOUCHARDON
10 - Mme Annie LESDASSE
11 - M. Nicolas FAICHE
12 - Mme Catherine RAVASSOT
13 - M. Corentin FREYCENON
14 - Mme Anne-Laurence ROLLAND
15 - M. Denis GALLAY
16 - Mme Elodie COUDON
17 - M. Yvon GENEVRIER
18 - Mme Marie-Emmanuelle DELUERMOZ
19 - M. Julien VASSAL
20 - Mme Angélique LAGASSE
21 - M. Laurent ROUBAUD
22 - Mme Marie QUINSON
Section électorale : Haute-Loire
1 - M. Denis ACHON
2 - Mme Sophie THIRCUIR
3 - M. Jacques CARDAIRE
4 - Mme Martine VERMANDE
5 - M. Nathan BLACHON
6 - Mme Christine GIRARD
7 - M. Arthur SERVIER
8 - Mme Christelle CAUDRON
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - M. Gérard AMBLARD
2 - Mme Monique POURREYRON
3 - M. Pierre-Gabriel GONZALEZ
4 - Mme Anne-Sophie SIMONET
5 - M. Philippe BOYER
6 - Mme Marie-Noëlle LAGEYRE
7 - M. Jean-Claude BLANC
8 - Mme Emmanuelle FABRÈGUES
9 - M. Jérôme FRAMERY
10 - Mme Lucette DAUPHIN
11 - M. Alain DELISSE
12 - Mme Chantal BRODBECK
13 - M. Robert SCHMITT
14 - Mme Joëlle PIATTI
15 - M. Grégoire GENDRE
16 - Mme Anne-Marie LEGRAND
17 - M. Jean Paul PAILLOUX
18 - Mme Françoise LACAZE
19 - M. Pascal SIGODA
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - M. Gerbert RAMBAUD
2 - Mme Chantal DREUX
3 - M. Fabrice BOUCHUT
4 - Mme Anny THIZY
5 - M. Pierre DUSSURGEY
6 - Mme Claudine AUDANO
7 - M. Jean-Pierre ACCARIER
8 - Mme Miriam CAMPANELLA-KAHLOUCHE
9 - M. Grégory DORNE
10 - Mme Françoise BERTHIER
11 - M. Marc-Etienne BOUVIER
12 - Mme Sophie LAVIER
13 - M. Bruno BENSALEM
14 - Mme Marie PELLIER
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - Mme Maguy GIRERD
2 - M. Roger FRANCHINO
3 - Mme Ludivine CAPPEAU
4 - M. Alexis BRUNETEAU
5 - Mme Fabienne PIN
6 - M. Franck CHANAL
7 - Mme Aurore MONTAUBAN
8 - M. Christophe ALEZE
9 - Mme Micheline DUTAL
10 - M. Guy CAPPEAU
11 - Mme Marie-Eleonore LE MESRE DE PAS
12 - M. Philippe ROCHAT
13 - Mme Charlotte SAUSSARD
14 - M. Henri DE GISLAIN DE BONTIN
15 - Mme Jacqueline MERLIN
16 - M. Thierry DHENNIN
17 - Mme Annamaria DUMORTIER
18 - M. Silvio ROFI
19 - Mme Brigitte BRUYÈRE
20 - M. Julien ASTIER
21 - Mme Nathalie CHANAL
22 - M. Abdelkader HADDOU
23 - Mme Anastasia SKIBA
24 - M. Olivier ASTIER
25 - Mme Nicole PARIS
26 - M. Franck MULLER
27 - Mme Bénédicte THOMAZO
28 - M. Aurélien GUYOT
29 - Mme Marie CULLET
30 - M. Alexandre BRULE
31 - Mme Alaïs RAMBAUD
32 - M. Stéphane VIRICEL
33 - Mme Christine JOSSELIN
34 - M. André DUBOIS
35 - Mme Jocelyne LEPELLETIER
36 - M. Claude TAMET
37 - Mme Marie-Laure BECOUZE
Section électorale : Savoie
1 - M. Vincent THOMAZO
2 - Mme Marie-France BAUDIN
3 - M. Charles-Antoine BOUTTAZ
4 - Mme Gaëlle IDOT-LAMIAUX
5 - M. François MAUDUIT
6 - Mme Laurence CHAGOT
7 - M. Christian GENESSEY
8 - Mme Nicole BONGIOVANNI
9 - M. Pierre BONNAVION
10 - Mme Dominique FRACY
11 - M. Jacques MAT
12 - Mme Annie PEREIRA
13 - M. Jean-Michel BLANCHIN
Section électorale : Haute-Savoie
1 - M. Jean-Philippe DEPREZ
2 - Mme Stéphanie GALLET
3 - M. Julien DURAND
4 - Mme Béatrice BRAND
5 - M. Nicolas VITALE
6 - Mme Caroline REGARD
7 - M. Maxime BELIN
8 - Mme Anna SANGLA-CONTAT
9 - M. Quentin FROMAGET
10 - Mme Amandine MOLLEX
11 - M. Alexandre LANÇON
12 - Mme Marie-Claude METRAL
13 - M. Christian ROUSSEAU
14 - Mme Dominique RENAUDOT
15 - M. Amaury BRUEL
16 - Mme Claudine BERRODIER
17 - M. Nicolas GINI
18 - Mme Adeline BERLIOZ
19 - M. Stéphane ALIRAND
20 - Mme Ambre MERMET
21 - M. Jean-Marc BUISSON
22 - Mme Anne-Marie NEREL