Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Auvergne - Rhône-Alpes

LE RASSEMBLEMENT CITOYEN, ECOLOGIQUE ET SOLIDAIRE

Liste LVEG conduite par M. Jean-Charles KOHLHAAS

Section électorale : Ain
1 - M. Alain CHABROLLE
2 - Mme Marina CHELEPINE
3 - M. Eric BERNET
4 - Mme Christine MONNET
5 - M. Serge TISSOT
6 - Mme Christine MOULIN
7 - M. Charles VIEUDRIN
8 - Mme Frédérique LISACEK
9 - M. Jacky PILLON
10 - Mme Oriane BLATRIX
11 - M. Guy CUMINET
12 - Mme Amandine COLOMB
13 - M. Sébastien BOILEAU
14 - Mme Françoise PASQUALIN
15 - M. Nicolas ZIELINSKI
16 - Mme Solange TROIANO
17 - M. Paul VERNAY
18 - Mme Dora GOLA
Section électorale : Allier
1 - Mme Anne BABIAN-LHERMET
2 - M. Marc GIRAUD
3 - Mme Sylvie BOUSSAND
4 - M. François CORS
5 - Mme Nadia ETTAHFI BIZET
6 - M. Nicolas SEM
7 - Mme Magali DUBREUIL
8 - M. Robert BOUTTERIN
9 - Mme Marie-Thérèse GOBIN
10 - M. Michel PROTHON
11 - Mme Nicole ROUAIRE
Section électorale : Ardèche
1 - M. Olivier KELLER
2 - Mme Claire SCHEIDBACH-CARON
3 - M. Christian MOYERSOEN
4 - Mme Sylvette BERAUD-WILLIAMS
5 - M. André LAFORCE
6 - Mme Florence CERBAÏ
7 - M. Jacques DEPLACE
8 - Mme Frédérique LAGIER
9 - M. Patrice MOINGEON
10 - Mme Gaëlle MOUNIER
11 - M. Hervé DEVILLARD
Section électorale : Cantal
1 - M. Jean-Louis BENAVENT
2 - Mme Olivia GUEROULT
3 - M. Ariel GEOFFRIAU
4 - Mme Alexandra ORDRONEAU
5 - M. Michel MACIAZEK
6 - Mme Elise BRUGIERE
Section électorale : Drôme
1 - Mme Corinne MOREL DARLEUX
2 - M. Jean-Marie CHOSSON
3 - Mme Agnès FOUILLEUX
4 - M. Jimmy LEVACHER
5 - Mme Hélène LE GARDEUR
6 - M. Didier THEVENIEAU
7 - Mme Nadège BONTOUX
8 - M. Gilles REYNAUD
9 - Mme Solenne BOUTIN
10 - M. Laurent TERRAIL
11 - Mme Carmen JIMENEZ
12 - M. Samir DIB
13 - Mme Hélène LACHERET
14 - M. Jean-Marc REVERBEL
15 - Mme Marie-Françoise JOURJON
Section électorale : Isère
1 - Mme Myriam LAÏDOUNI-DENIS
2 - M. Pierre GOUVERNEL
3 - Mme Émilie MARCHE
4 - M. Vincent GAY
5 - Mme Amel ZENATI
6 - M. Olivier ROYER
7 - Mme Anne PARLANGE
8 - M. Kristof DOMENECH BELTRAN
9 - Mme Nadine REUX
10 - M. Ibrahima DIME
11 - Mme Stéphanie DILIGENT
12 - M. Jean-Yves PENET
13 - Mme Fanny GRENIER
14 - M. Dominique CHOUVY
15 - Mme Monique GIROUD
16 - M. Fabrice BARJOT
17 - Mme Sabine ARPINO
18 - M. Olivier FINET
19 - Mme Anne-Sophie MEROT
20 - M. Gilles KUNTZ
21 - Mme Claire MENUT
22 - M. Pierre PITTET
23 - Mme Lise GENET-CREPPY
24 - M. Gaël JANEX
25 - Mme Geneviève CROS
26 - M. Philippe QUINTIN
27 - Mme Cécile VIALLON
28 - M. José NICKEL
29 - Mme Anne-Sophie OLMOS
30 - M. Gerard GBEHIRI
31 - Mme Laurence REMY
32 - M. Robert PALLIERE
33 - Mme Claire POINT
34 - M. Gérard LERAS
Section électorale : Loire
1 - Mme Lila BENCHARIF
2 - M. Abdelkader ZERARGA
3 - Mme Corinne OUMAKHLOUF
4 - M. Jérôme BESSET
5 - Mme Marie CAYROL
6 - M. Jean-Claude AIZAC
7 - Mme Béatrice TREILLAND
8 - M. François BLACHON
9 - Mme Andrée TAURINYA
10 - M. Olivier LONGEON
11 - Mme Narjesse TOUAREF-FORESTIER
12 - M. Fabrice DEVESA
13 - Mme Maryse DIDIER
14 - M. Belkacem MERAHI
15 - Mme Dominique NEY
16 - M. Nadim GHODBANE
17 - Mme Marie-Claude ROCHETTE
18 - M. Philippe HUYARD
19 - Mme Nicole BIETRIX
20 - M. Nicolas PATUREAU-MIRAND
21 - Mme Sylvia FAURE
22 - M. Bruno DOLIK
Section électorale : Haute-Loire
1 - Mme Célline GACON
2 - M. Lionel BOUTON
3 - Mme Ghislaine YVON
4 - M. Renaud DAUMAS
5 - Mme Michelle BÉRARD
6 - M. Antoine ROYET
7 - Mme Nicole RIOU
8 - M. Pierre POMMAREL
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - Mme Fatima BEZLI
2 - M. Tony BERNARD
3 - Mme Christine BUISSON
4 - M. Tahan BOUANANE
5 - Mme Céline PORCHERON
6 - M. Christophe LANSIGU
7 - Mme Zoulikha MEDERREG
8 - M. Laurent HECQUET
9 - Mme Hélène VEILHAN
10 - M. Romain DUREAU
11 - Mme Virginie BARREYRE
12 - M. Thierry TAILHANDIER
13 - Mme Magalie BOURDIER
14 - M. Gaël DRILLON
15 - Mme Leila CHETIH
16 - M. Marc CHOVIN
17 - Mme Agnès MOLLON
18 - M. Maurice DAUBANNAY
19 - Mme Danielle AUROI
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - M. Jean-Charles KOHLHAAS
2 - Mme Anne-Sophie TRUJILLO-GAUCHEZ
3 - M. Victor FORNITO
4 - Mme Anne-Marie SANCHEZ
5 - M. Jean-Pierre CHAPUIS
6 - Mme Nadia GORBATKO
7 - M. Sofiane BOUMAZA
8 - Mme Violaine FLIPO
9 - M. Christian FOILLERET
10 - Mme Martine COEUR
11 - M. Ludovic CHERPIN
12 - Mme Stéphanie MARTY-JOURJON
13 - M. Christian CLAITTE
14 - Mme Marie GUYOTOT
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - M. Andréa KOTARAC
2 - Mme Monique COSSON
3 - M. Bruno BERNARD
4 - Mme Marie-Anne GURY
5 - M. Armand CREUS
6 - Mme Zemorda KHELIFI
7 - M. Jérôme FAYNEL
8 - Mme Anne GROSPERRIN
9 - M. Cyril KRETZSCHMAR
10 - Mme Eleni FERLET
11 - M. Jean-Claude RAY
12 - Mme Marie-Noëlle FRÉRY
13 - M. Gilles POMMATEAU
14 - Mme Vanessa SEPPA TITTY
15 - M. Dominique ROLS
16 - Mme Brigitte COMBAL
17 - M. Farouk ABABSA
18 - Mme Marion TESCHE
19 - M. Mathias COPY
20 - Mme Danielle CARASCO
21 - M. Rémi ZINCK
22 - Mme Martine DAVID
23 - M. Jacques LY
24 - Mme Nathalie DEHAN
25 - M. Jean-Jacques GURY
26 - Mme Eliane BENBANASTE-STADLER
27 - M. Georges ESCOFFIER
28 - Mme Maryse NEUMEYER
29 - M. Pascal LE BRUN
30 - Mme Françoise MERMOUD
31 - M. Tangui JOYEUX
32 - Mme Nicole BEN AYOUN
33 - M. Jérôme BUB
34 - Mme Alexandrine GUÉRIN
35 - M. Jean-Louis NIEPCE
36 - Mme Véronique MOREIRA
37 - M. Etienne TÊTE
Section électorale : Savoie
1 - Mme Alexandra CUSEY
2 - M. Daniel IBANEZ
3 - Mme Claudie LEGER
4 - M. Bernard TRIGON
5 - Mme Tiphaine DUCHARNE
6 - M. Bernard GSELL
7 - Mme Marianne ROUXIN
8 - M. Jean-Luc CHAUTAGNAT
9 - Mme Monique DUBOIS
10 - M. Philippe DELHOMME
11 - Mme Hélène TUAL-MANUSE
12 - M. Arthur ROCHER
13 - Mme Béatrice FAURE
Section électorale : Haute-Savoie
1 - Mme Fabienne GREBERT
2 - M. François ASTORG
3 - Mme Catherine WALTHERT SELOSSE
4 - M. Lionel JACQUET
5 - Mme Jeannie TREMBLAY
6 - M. Michel VIGNOUD
7 - Mme Sylvie TOULERON
8 - M. Julian AUGÉ
9 - Mme Élodie MOLEINS
10 - M. Jacques VENJEAN
11 - Mme Françoise CREUSET
12 - M. Fabrice DUPUIS
13 - Mme Isabelle CHENAL
14 - M. Pierre-Louis MASSEIN
15 - Mme Flora VERON
16 - M. Marin DAURIAT
17 - Mme Camille CHAUTAGNAT
18 - M. Cyril DIDIER
19 - Mme Dominique CRONIER
20 - M. Jean-Jacques BOUCHET
21 - Mme Josée KREMPP
22 - M. Jean VULLIET