Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Auvergne - Rhône-Alpes

NOUS, C'EST LA RÉGION

Liste LUG conduite par M. Jean-Jack QUEYRANNE

Section électorale : Ain
1 - M. Jean-François DEBAT
2 - Mme Florence BLATRIX-CONTAT
3 - M. Ali BENMEDJAHED
4 - Mme Olga GIVERNET
5 - M. Philippe RODRIGUEZ
6 - Mme Yvette BRACHET
7 - M. Xavier FROMONT
8 - Mme Marianne DUBARE
9 - M. Henri REDIER DE LA VILLATTE
10 - Mme Isabelle ZANCANARO-EMERIC
11 - M. Kamel HASSOUN
12 - Mme Anne-Charlotte SUPERNAK
13 - M. André GAY
14 - Mme Isabelle ACHARD
15 - M. Xavier DELOCHE
16 - Mme Maryse HUGON
17 - M. Jean-Pierre PELLET
18 - Mme Sanâa BEN EL MEHDI
Section électorale : Allier
1 - M. Jean-Michel GUERRE
2 - Mme Marie-José CHASSIN
3 - M. Nicolas BRIEN
4 - Mme Marie-Claude LÉGUILLON
5 - M. Jean-Michel BOURGEOT
6 - Mme Aline JEUDI
7 - M. François DARD
8 - Mme Elsa DENFERD
9 - M. Michel BRUNNER
10 - Mme Delphine BIEREL
11 - M. Henri MALAVAUD
Section électorale : Ardèche
1 - M. Hervé SAULIGNAC
2 - Mme Valérie MALAVIEILLE
3 - M. Georges FANGIER
4 - Mme Antoinette SCHERER
5 - M. Pascal BONNETAIN
6 - Mme Pascale TOLFO
7 - M. Christophe VIGNAL
8 - Mme Françoise GONNET TABARDEL
9 - M. Paul SAVATIER
10 - Mme Clémentine THIERS
11 - M. Robert ROUX
Section électorale : Cantal
1 - Mme Dominique BRU
2 - M. Philippe DUBOURG
3 - Mme Claudine ROYER
4 - M. Jean-Baptiste MEYRONEINC
5 - Mme Sylvie BOUDOU
6 - M. Vincent MARTINET
Section électorale : Drôme
1 - M. Michel GREGOIRE
2 - Mme Françoise CASALINO
3 - M. Aurélien FERLAY
4 - Mme Latifa CHAY
5 - M. Jean-Michel CATELINOIS
6 - Mme Isabelle MALRIC
7 - M. Samuel ARNAUD
8 - Mme Margot DESPLANCHES
9 - M. Francis PONT
10 - Mme Lysiane VIDANA
11 - M. Saïd ZAKAR
12 - Mme Mireille CLAPOT
13 - M. Eric CAROU
14 - Mme Magali BONNY-E.
15 - M. Romain ENTAT
Section électorale : Isère
1 - Mme Eliane GIRAUD
2 - M. Philippe REYNAUD
3 - Mme Sarah BOUKAALA
4 - M. Olivier VERAN
5 - Mme Dominique ROUX
6 - M. Christian PICHOUD
7 - Mme Marjolaine MEYNIER
8 - M. Stéphane GEMMANI
9 - Mme Soizic LOQUET-NAËL
10 - M. Philippe MIGNOT
11 - Mme Annick LEHNEBACH
12 - M. David SMETANINE
13 - Mme Coraline SAURAT
14 - M. André BORNE
15 - Mme Sandrine BOUISSET
16 - M. Yves GIMBERT
17 - Mme Arlette GERVASI
18 - M. Amar THIOUNE
19 - Mme Laure MASSON
20 - M. Laurent THOVISTE
21 - Mme Julie DELABALLE
22 - M. Sylvain LAVAL
23 - Mme Jacqueline BONNIEU-DEVALUEZ
24 - M. Maxime GONZALEZ
25 - Mme Kheira STAALI
26 - M. Mamadou DISSA
27 - Mme Mercedes DE SOUSA
28 - M. Pierre SUZZARINI
29 - Mme Najoua RACHED
30 - M. Christophe JOBAZE
31 - Mme Antoinette PIRRELLO
32 - M. Alain GUÉZOU
33 - Mme Fernanda Maria BASTANTE
34 - M. Alim Louis BENABID
Section électorale : Loire
1 - Mme Marie-Hélène RIAMON
2 - M. Stéphane HEYRAUD
3 - Mme Laurence JUBAN
4 - M. Johann CESA
5 - Mme Zohra KEDRANE BENCHARIF
6 - M. Jean-Luc FUGIT
7 - Mme Isabelle DUMESTRE
8 - M. David VACHEZ
9 - Mme Elise DA SILVA
10 - M. Stéphane VALETTE
11 - Mme Myriam ULMER
12 - M. Alain CHAUDAGNE
13 - Mme Joëlle ARGOT
14 - M. Philippe GUYOT
15 - Mme Viviane TOUZET
16 - M. Florian DURON
17 - Mme Assia ZOUAÏMIA
18 - M. Riad DHAOUADI
19 - Mme Annie DI CICCO
20 - M. Rémy GODDE
21 - Mme Agathe POTHIN
22 - M. André FRIEDENBERG
Section électorale : Haute-Loire
1 - M. André CHAPAVEIRE
2 - Mme Arlette THIEBAULT
3 - M. Fabrice FARISON
4 - Mme Laure BLÉE
5 - M. Patrice DOUIX
6 - Mme Annie MANGIARACINA
7 - M. Bernard COTTE
8 - Mme Émeline CHICHA
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - M. Alain BUSSIÈRE
2 - Mme Anna AUBOIS
3 - M. Hamide BERKANI
4 - Mme Garance YAYER
5 - M. Roger MEALLET
6 - Mme Karine VACANT
7 - M. Christian BOUCHARDY
8 - Mme Stéphanie SOUCHE
9 - M. Olivier HARKATI
10 - Mme Nadine BOST
11 - M. Anthony LEROY
12 - Mme Dominique MOLLE
13 - M. Mrizek MOUSSAOUI
14 - Mme Évelyne MICHELET
15 - M. Jean-Claude GAILLARD
16 - Mme Françoise MAYOT
17 - M. Grégory GONZALVO
18 - Mme Emmanuelle BELETTE
19 - M. Philippe CAYRE
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - M. Bernard CHAVEROT
2 - Mme Christiane CONSTANT
3 - M. Philippe LACONDEMINE
4 - Mme Zakia KHORSI-MERY
5 - M. Patrick BOURRASSAUT
6 - Mme Françoise BERGAME
7 - M. Alain MAHUET
8 - Mme Sylvie MORIN
9 - M. Nicolas VERVLIET
10 - Mme Catherine TISSOT
11 - M. Nasser KHABAT
12 - Mme Sylvie MORGEAUX
13 - M. Jérôme TOURNIER
14 - Mme Najet EL BARGUI
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - M. Jean-Jack QUEYRANNE
2 - Mme Véronique TRILLET-LENOIR
3 - M. Gwendal PEIZERAT
4 - Mme Anne-Sophie CONDEMINE-VUILLOT
5 - M. Didier VULLIERME
6 - Mme Farida BOUDAOUD
7 - M. Yann CROMBECQUE
8 - Mme Ludivine PIANTONI
9 - M. Eric GRASSET
10 - Mme Joëlle SECHAUD
11 - M. Lotfi BEN KHELIFA
12 - Mme Sarah SULTAN
13 - M. Gilles THEVENON
14 - Mme Michèle EDERY
15 - M. Stéphane GOMEZ
16 - Mme Leila AOUJDAD
17 - M. Shoki ALI SAID
18 - Mme Amandine BARIOZ-PLANCHE
19 - M. Jean-François AUZAL
20 - Mme Fan MA
21 - M. Pierre FRONTON
22 - Mme Sihem DERBAL
23 - M. Meguerditch MAKHSI-YAN
24 - Mme Françoise DANA GUESNET
25 - M. Olivier BARNET
26 - Mme Samira MESBAHI
27 - M. Karim BOUTMEDJET
28 - Mme Clémentine YOYO
29 - M. Renaud GAUQUELIN
30 - Mme Muriel LECERF
31 - M. Thibaut BOUDAUD
32 - Mme Kaoutar DAHOUM
33 - M. Jean-Eric SENDE
34 - Mme Florentine LAROCHE
35 - M. Yériché GORIZIAN
36 - Mme Christiane DEMONTES
37 - M. Yvon DESCHAMPS
Section électorale : Savoie
1 - M. Thierry REPENTIN
2 - Mme Noëlle AZNAR-MOLLIEX
3 - M. François CHEMIN
4 - Mme Nicole GUILHAUDIN
5 - M. Guillaume GILLE
6 - Mme Brigitte BIENASSIS
7 - M. Jacky MARTINET
8 - Mme Charline GALEA
9 - M. Franck MORAT
10 - Mme Astrid NICOLLE
11 - M. Xavier TORNIER
12 - Mme Fatiha BRUNETTI
13 - M. Maxime JOUSSERAND
Section électorale : Haute-Savoie
1 - M. Christian DUPESSEY
2 - Mme Nora SEGAUD-LABIDI
3 - M. Guillaume GIBOUIN
4 - Mme Claude COMET
5 - M. Jean-Baptiste BAUD
6 - Mme Claire DONZEL
7 - M. Gérard FOURNIER-BIDOZ
8 - Mme Françoise BIGRE
9 - M. Thierry MERLE
10 - Mme Catherine DEREMBLE
11 - M. Jean-Jacques PASQUIER
12 - Mme Pascale ESCOUBÈS
13 - M. Jean-Claude GEORGET
14 - Mme Myriam SAKER
15 - M. Jean-Pierre FAVRE
16 - Mme Monique LAPERRIERE
17 - M. Jean-Michel LAURENT
18 - Mme Yvette RAMOS
19 - M. Gilbert GINDRE
20 - Mme Blandine FAURE
21 - M. Xavier DUMONT
22 - Mme Anna VALENTE-GRANDO