Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 1er tour : Auvergne - Rhône-Alpes

100% CITOYEN

Liste LDVD conduite par M. Eric LAFOND

Section électorale : Ain
1 - M. Jean-Marc GROSSET
2 - Mme Armelle PERRIN
3 - M. Philippe COULON
4 - Mme Léa GUTIERREZ
5 - M. Antoine CAGNE
6 - Mme Christine GEORGES-PAUGET
7 - M. Karim ALIBAY DIVA
8 - Mme Allison BEL
9 - M. Aurélien MATHIAN
10 - Mme Nevres BARLAS
11 - M. Thierry MEUROT
12 - Mme Mylène MANIERE
13 - M. Zair MEZIANI
14 - Mme Anne DEHESTRU
15 - M. Olivier CANONNE
16 - Mme Kani TRAORÉ
17 - M. David TEYSSIER
18 - Mme Valérie PHILY
Section électorale : Allier
1 - M. Vincent SALESSE
2 - Mme Andrée HEBRARD
3 - M. Anthony GOMES
4 - Mme Nadjiba HABILES
5 - M. Antonio SANCHEZ
6 - Mme Danielle VIROT
7 - M. Guillaume ALBANEL
8 - Mme Isabelle MERCIER
9 - M. Joao LAFOSSE
10 - Mme Catherine BALAUDE JARRIGE
11 - M. Didier VALLON
Section électorale : Ardèche
1 - M. Régis FAVIER
2 - Mme Aude ROZIER DE LINAGE
3 - M. Charles REINIER
4 - Mme Françoise MARTIN
5 - M. Yann CAILLET
6 - Mme Josette LAURENT
7 - M. Fabien GELATO
8 - Mme Alizée RANCHON
9 - M. Benoît LOBBEDEZ
10 - Mme Michelle RIVOIRE
11 - M. Christophe CEDAT
Section électorale : Cantal
1 - Mme Nicole SOULENQ-COUSSAIN
2 - M. Michel FABRE
3 - Mme Danielle ARPAILLANGES
4 - M. Michel CHAMPEIL
5 - Mme Mélanie VANNAIRE
6 - M. Corentin BELARD
Section électorale : Drôme
1 - M. Charles COURSAC
2 - Mme Véronique POUX
3 - M. Guy SAUNIER
4 - Mme Felina MARTINEZ RODRIGUEZ
5 - M. Pascal DU CREST
6 - Mme Malika MEITER
7 - M. Gaël BOURDIN
8 - Mme Martine DIDIER
9 - M. Eric L'HOTE
10 - Mme Marie-Madeleine CORON
11 - M. Charles HAVEZ
12 - Mme Anne PERTUISOT
13 - M. Robert RODA
14 - Mme Nathalie MASSON
15 - M. Luc RAGON
Section électorale : Isère
1 - M. Sylvain ROSSET
2 - Mme Céline FILIPPUTTI
3 - M. Thierry VERMOREL
4 - Mme Sophie FORIEL
5 - M. Bernard ZAMORA
6 - Mme Aline KOZMA
7 - M. Olivier DODINOT
8 - Mme Béatrice ARRUE-GADEA
9 - M. Bernard BONNAUD
10 - Mme Pascale LE MAROIS
11 - M. Emmanuel SANTO
12 - Mme Sandy BEL
13 - M. Rodolphe OLLIVIER
14 - Mme Catherine BERRUYER
15 - M. Rémi CHARVET
16 - Mme Corinne PORTES
17 - M. Nicolas HAHN
18 - Mme Mérédith REVOL
19 - M. Sacha BENHAMOU
20 - Mme Marie RUEDA
21 - M. Philippe TESNIERE
22 - Mme Karen LEGER
23 - M. Christian BOIRON
24 - Mme Virginie KAMBOURIAN
25 - M. Gaël PATTON
26 - Mme Tetyana OBASOGIYE
27 - M. Alain PASCAL
28 - Mme Cassandra BEL
29 - M. Jean-Luc SIMEON
30 - Mme Denise LAFOND
31 - M. Michaël CARAUX
32 - Mme Fernande DULAC
33 - M. Sébastien DECUSSY
34 - Mme Marie-Jo BARUT
Section électorale : Loire
1 - M. Paul SORDET
2 - Mme Agnès DUBREUIL
3 - M. Gilles GENTIAL
4 - Mme Sarah TABANI
5 - M. Olivier MOREAU
6 - Mme Renée BETTOLO
7 - M. Claude STARON
8 - Mme Marie-Laure DEMATHIEU
9 - M. Jean-François VILLARD
10 - Mme Cécile VARINNIER JACON
11 - M. Thierry GOUTAUDIER
12 - Mme Chantal NEPVEU
13 - M. Pascal GALONNET
14 - Mme Josiane LACROIX
15 - M. Lionel CLERC
16 - Mme Corinne GAGNARD
17 - M. Jean-Claude RAGOT
18 - Mme Françoise RONDARD
19 - M. Bertrand CHOMETTE
20 - Mme Anne DUBOIS
21 - M. Gérard RUDE
22 - Mme Joëlle LE PECHON
Section électorale : Haute-Loire
1 - M. Clément JULLIARD
2 - Mme Sonia DOS SANTOS
3 - M. Didier ULRICH
4 - Mme Nadine BRUGGER
5 - M. Alexis BLONDEAU
6 - Mme Maria LOPEZ
7 - M. Patrick MARCHAT
8 - Mme Laëtitia DAVID
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - M. Xavier CHAABANE
2 - Mme Françoise RONCOLATO
3 - M. Florent BELON
4 - Mme Gigi ANGLARD
5 - M. Philippe BONNEFONT
6 - Mme Marie-Thérèse FOURNIER
7 - M. Claude LAMY
8 - Mme Fanida BENTAHER
9 - M. Alain PATOUT
10 - Mme Véronique GUILHON
11 - M. Adem KARABULUT
12 - Mme Laura TEMPIER
13 - M. Eugenio DE BRITO
14 - Mme Josette TIXEUIL
15 - M. Laurent BESSON
16 - Mme Emmanuelle ROBERT
17 - M. Pierre COUCHARD
18 - Mme Jessica LEFEVRE
19 - M. Jacky VERNIERE
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - Mme Marielle DESMULES
2 - M. Benjamin YORIS
3 - Mme Catherine BONNEFOND
4 - M. Loïc PAPILLON
5 - Mme Lydie CREPET
6 - M. Philippe GENDRE
7 - Mme Eliane GREBERT
8 - M. Benoît METIVIER
9 - Mme Agathe LAVEUR
10 - M. Azzedine ROUA
11 - Mme Valérie ORMEZZANO
12 - M. Jean-Pierre AUFFRET
13 - Mme Lauriane JOLY
14 - M. Bertrand RAJOT
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - M. Eric LAFOND
2 - Mme Karine PERRIN
3 - M. Thierry MOUILLAC
4 - Mme Sandra CANIVET
5 - M. Edouard CHASTENET
6 - Mme Blandine MARTIN-BROCARD
7 - M. Michel BAVIERE
8 - Mme Lucie NICOLAS
9 - M. Gilles JOANNARD
10 - Mme Isabelle RAMUS
11 - M. Patrick ALIOT
12 - Mme Rébecca CHABOUD BOKANOWSKI
13 - M. James GEORGES
14 - Mme Chantal BUISSON
15 - M. Samuel SCHAUSS
16 - Mme Florence MAURY
17 - M. Thibaut JAUBERT
18 - Mme Michèle AL ATRACH
19 - M. Philippe GERARD
20 - Mme Cherifa BOUHAFS
21 - M. Laurent LECOEUR
22 - Mme Annie BOGEY
23 - M. Alain MONTANDON
24 - Mme Séverine DESMULES
25 - M. Philippe THERRAS
26 - Mme Marie LOBBEDEZ
27 - M. Dieb MECHICHE
28 - Mme Audrey BRONKHORST
29 - M. François AUBRIOT
30 - Mme Valérie MIRA
31 - M. Hadrien JAQUET
32 - Mme Elise LAPLANCHE
33 - M. Gilbert MARTINEZ
34 - Mme Corinne MICHEL
35 - M. Vincent THIBAUT
36 - Mme Elisabeth JUVET
37 - M. Jérôme PAYEN
Section électorale : Savoie
1 - M. Camille SIMON-CHAUTEMPS
2 - Mme Virginie CATTIAU
3 - M. Richard BROCHE
4 - Mme Florence ARNOUX-LE BRAS
5 - M. Georges PICHOUD
6 - Mme Geneviève MEUNIER
7 - M. Christian MARLIN
8 - Mme Agnès ROSATI
9 - M. Frédéric JULIA
10 - Mme Nathalie LEBAS
11 - M. Benoît BRANLARD
12 - Mme Cendrine ROURE
13 - M. Xavier TONELLI
Section électorale : Haute-Savoie
1 - M. Cédric BOREL
2 - Mme Caroline MATHIAN
3 - M. Yannick LE HEMON
4 - Mme Gaëlle RIAUD
5 - M. Loïc AUFFRET
6 - Mme Marie-Jeanne LAMARTINE
7 - M. Raphaël BERTHOLON
8 - Mme Karine CHAVOT
9 - M. Denis TOURVIEILLE
10 - Mme Sophie AMBLARD
11 - M. Xavier MARTI
12 - Mme Camille ANSELMET
13 - M. Patrick MANCINI
14 - Mme Abigail BAUDUCCO
15 - M. Marc FAVIER
16 - Mme Leila ELLEUCH
17 - M. Richard NICKEL
18 - Mme Valérie PAPON
19 - M. Mathieu PORTEFAIX
20 - Mme Silvana IOVENE
21 - M. Samy HASSINE
22 - Mme Dominique BONNET