Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Auvergne - Rhône-Alpes

Liste Front National présentée par Marine LE PEN

Liste LFN conduite par M. Christophe BOUDOT

Section électorale : Ain
1 - M. Maxime CHAUSSAT
2 - Mme Pénélope CHALON
3 - M. Michel DULAC
4 - Mme Fanny GALLÉ
5 - M. Gaëtan NOBLET
6 - Mme Anne MICHAUD
7 - M. Laurent SUGY
8 - Mme Blanche SIGRIST
9 - M. Jérôme BUISSON
10 - Mme Roxane CHAUDESAIGUES
11 - M. Claude PROMONET
12 - Mme Marie-Louise MARQUEYROL
13 - M. Patrick SAINT MARS
14 - Mme Marie-France BUHLER
15 - M. Jean-Pierre VERGNAULT
16 - Mme Patricia LABROSSE
17 - M. Florian FELLER
18 - Mme Nicole BOCACCIO
Section électorale : Allier
1 - M. Thibaut MONNIER
2 - Mme Aimée CARPENTIER
3 - M. Jean-Paul HENRY
4 - Mme Mathilde ROBERT
5 - M. Benoît MARION
6 - Mme Annie GUGLIELMETTO
7 - M. Didier GIRARD
8 - Mme Angélique GRECO
9 - M. Jean-Claude FOURNIER
10 - Mme Chantal CLERC
11 - M. Bernard JAOUEN
Section électorale : Ardèche
1 - M. Antoine MELLIES
2 - Mme Céline PORQUET
3 - M. Christian GRANGIS
4 - Mme Odile LASFARGUES BOUYON
5 - M. Sébastien SALVADOR
6 - Mme Laura BIANCHERI
7 - M. Henri CAZENAVE
8 - Mme Marie-Paule MATHON
9 - M. Jean-Paul VALLON
10 - Mme Aurore TEYSSIER
11 - M. Jacques MERCIER
Section électorale : Cantal
1 - M. Jean-Pierre GEOFFROY
2 - Mme Martine PONTHIEU
3 - M. Jean Louis BRINGUIER
4 - Mme Lauranne DE FAGET
5 - M. Jean-Paul PESTOUR
6 - Mme Dorothée LACROIX
Section électorale : Drôme
1 - M. Thierry SÉNÉCLAUZE
2 - Mme Laure PELLIER
3 - M. Richard FRITZ
4 - Mme Isabelle GOSSET
5 - M. Christophe LEYDIER
6 - Mme Martine CAVASSE
7 - M. Alain CSIKEL
8 - Mme Nadia GALIANA VERDIER
9 - M. Frédéric MARCEL
10 - Mme Gisèle DUC
11 - M. Tristan THOMAS
12 - Mme Annie MARTINEAU
13 - M. Paul MANUEL
14 - Mme Lisette POLLET
15 - M. Michel BRAULT
Section électorale : Isère
1 - M. Bruno DESIES
2 - Mme Muriel BURGAZ
3 - M. Alexis JOLLY
4 - Mme Marie DE KERVEREGUIN
5 - M. Alain BREUIL
6 - Mme Béatrix BOLVIN
7 - M. Olivier AMOS
8 - Mme Paulette ROURE
9 - M. Norman MECHIN
10 - Mme Isabelle CHAREYRON
11 - M. Florian FERRÉ
12 - Mme Nathalie GERMAIN
13 - M. Antonin SABATIER
14 - Mme Constance ALLAIS
15 - M. Jean-Marie PETITGAND
16 - Mme Alison OLAGNON
17 - M. Jean-Charles GENIN
18 - Mme Béatrice INNOCENTI
19 - M. Damien BERTHELEMY
20 - Mme Élisabeth DE VOLONTAT
21 - M. Jérémie LOPEZ
22 - Mme Yolande REYNAUD
23 - M. Alexandre COLLIN
24 - Mme Nicole FERRIOL
25 - M. Georges MANOUKIAN
26 - Mme Chantal MOUSSIER
27 - M. Patrick LE CAVELIER
28 - Mme Doris SCHNEIDER
29 - M. Adrien RUBAGOTTI
30 - Mme Jacqueline CAPARROS
31 - M. Jean-Philippe LEFEVRE
32 - Mme Cyntia SONCINI
33 - M. Alain BESSON
34 - Mme Mireille D'ORNANO
Section électorale : Loire
1 - Mme Sophie ROBERT
2 - M. Charles PERROT
3 - Mme Isabelle SURPLY
4 - M. Gabriel DE PEYRECAVE
5 - Mme Michèle AGRAFEIL
6 - M. Serge HORVATH
7 - Mme Aline NIESSEN
8 - M. Frédéric BATTIE
9 - Mme Dominique CLAUZIER
10 - M. Franck DESCOURS
11 - Mme Raphaelle JEANSON
12 - M. Gérard VIVANT
13 - Mme Florence MEUNIER
14 - M. Tristan DE CLOSMADEUC
15 - Mme Claire FERNANDEZ
16 - M. Norbert THIZY
17 - Mme Rachel FAYARD
18 - M. Mungo SHEMATSI
19 - Mme Sylvie BOURZAY
20 - M. Bernard URBANIAK
21 - Mme Patricia DUBOEUF
22 - M. Cédric COLOMBO
Section électorale : Haute-Loire
1 - M. Gilles LACROIX
2 - Mme Maria RAIA
3 - M. Serge DINCQ
4 - Mme Suzanne FOURETS
5 - M. Jacques TEXIER
6 - Mme Emilie COSSO
7 - M. Edouard CROZIER
8 - Mme Bernadette COURBON
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - M. Stanislas CHAVELET
2 - Mme Marie VILCOQ
3 - M. Eric FAUROT
4 - Mme Sandra DEZORME
5 - M. Jérôme JAYET
6 - Mme Maryse BOYER
7 - M. Guy BORDET
8 - Mme Sylwia POWARUNAS
9 - M. Gilles FERRIÈRE
10 - Mme Anne-Marie CHAVELET
11 - M. Georges BERNIGAUD
12 - Mme Clémentine COULON
13 - M. Olivier MARTINEZ
14 - Mme Sylvie MIARD
15 - M. Gérard THEVAND
16 - Mme Clotilde REDON
17 - M. Steven SEKSEK
18 - Mme Nathalie NAEGELEN
19 - M. Eric VILCOQ
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - M. Jean Pierre BARBIER
2 - Mme Agnès MARION
3 - M. Florian ORIOL
4 - Mme Liliane BOURY
5 - M. Serge VOYANT
6 - Mme Nicole HUGON
7 - M. Jacques CONFORT
8 - Mme Marie ZAMMIT
9 - M. Daniel CHIMCHIRIAN
10 - Mme Nathalie MARECHAL
11 - M. Sébastien DUCROZET
12 - Mme Jeanne DE CARBONNIÈRES
13 - M. Benoît LAPEYRÈRE
14 - Mme Chantal CAPALDINI
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - M. Christophe BOUDOT
2 - Mme Muriel COATIVY
3 - M. Pierre DELACROIX
4 - Mme Sandrine LIGOUT
5 - M. Stéphane PONCET
6 - Mme Victoria POURCHER
7 - M. Norbert HEKIMIAN
8 - Mme Michèle MOREL
9 - M. Alain MARION
10 - Mme Cécile BENE
11 - M. Alain PECHEREAU
12 - Mme Emilie FERNANDES RAMALHO
13 - M. Damien MONCHAU
14 - Mme Sylvine SINTÈS
15 - M. Ludovic IFRI
16 - Mme Sophie DERVAHANIAN
17 - M. Rodolphe DJAOUTI
18 - Mme Agnès MONTSERRET
19 - M. Bruno HOUDAYER
20 - Mme Danielle LEROUX
21 - M. Frédéric LORIOT
22 - Mme Maïté LAM
23 - M. Philippe DROBNIAK
24 - Mme Monique REILLE
25 - M. Georges CAZOT
26 - Mme Béatrice FARILLE
27 - M. Sacha RAUD
28 - Mme Martine TORCOL
29 - M. David TABELLION
30 - Mme Nicole BOIT
31 - M. Maurice DUMONTET
32 - Mme Michèle DELCOURT
33 - M. Victor BIRRA
34 - Mme Élodie SCARPARI
35 - M. Wilfried FARGE
36 - Mme Sylvaine PAYET-BERNOUD
37 - M. André MORIN
Section électorale : Savoie
1 - M. Jean-Marie GARCIN
2 - Mme Marie DAUCHY
3 - M. Quentin COLLIER
4 - Mme Anne FAUX-GIRARD
5 - M. David BERTON
6 - Mme Isabelle FÉTU
7 - M. Rémi MARTIN
8 - Mme Cécile MATHON
9 - M. Brice BERNARD
10 - Mme Nadine GARCIN
11 - M. Jean-Baptiste PEYLIN
12 - Mme Marie-Josèphe SCHAEFFER
13 - M. René ORTOLLAND
Section électorale : Haute-Savoie
1 - M. Vincent LECAILLON
2 - Mme Anne-Françoise ABADIE PARISI
3 - M. Olivier DE SAINTE MARÉVILLE
4 - Mme Marie FAVRE
5 - M. Karam AOUN
6 - Mme Pauline FARGES
7 - M. Jean-Luc FOL
8 - Mme Nathalie GERMANO
9 - M. Patrice RITZENTHALER
10 - Mme Joëlle REGAIRAZ
11 - M. Alain FISCHER
12 - Mme Jeannine BENZONELLI
13 - M. Patrick CHEVALLAY
14 - Mme Jessica TERRENI
15 - M. Michel DUCREUX
16 - Mme Magalie LUHO
17 - M. Sylvain WEISSENBACHER
18 - Mme Cécile GUILLERMAIN
19 - M. Jeremy VALLON
20 - Mme Katia TERRAS
21 - M. Dominique MARTIN
22 - Mme Nathalie LYKO