Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Auvergne - Rhône-Alpes

NOUS, C'EST LA RÉGION

Liste LUG conduite par M. Jean-Jack QUEYRANNE

Section électorale : Ain
1 - M. Jean-François DEBAT
2 - Mme Florence BLATRIX-CONTAT
3 - M. Ali BENMEDJAHED
4 - Mme Olga GIVERNET
5 - M. Alain CHABROLLE
6 - Mme Yvette BRACHET
7 - M. Philippe RODRIGUEZ
8 - Mme Marianne DUBARE
9 - M. Georges ARPIN
10 - Mme Marina CHELEPINE
11 - M. Xavier FROMONT
12 - Mme Isabelle ZANCANARO-EMERIC
13 - M. Henri REDIER DE LA VILLATTE
14 - Mme Anne-Charlotte SUPERNAK
15 - M. Eric BERNET
16 - Mme Isabelle ACHARD
17 - M. Kamel HASSOUN
18 - Mme Catherine LATTARD
Section électorale : Allier
1 - M. Jean-Michel GUERRE
2 - Mme Pascale SEMET
3 - M. Nicolas BRIEN
4 - Mme Marie-Claude LÉGUILLON
5 - M. Yannick MONNET
6 - Mme Marie-José CHASSIN
7 - M. Jean-Michel BOURGEOT
8 - Mme Anne BABIAN-LHERMET
9 - M. François DARD
10 - Mme Geneviève DE GOUVEIA
11 - M. Henri MALAVAUD
Section électorale : Ardèche
1 - M. Hervé SAULIGNAC
2 - Mme Valérie MALAVIEILLE
3 - M. François JACQUART
4 - Mme Florence CERBAÏ
5 - M. Georges FANGIER
6 - Mme Antoinette SCHERER
7 - M. Pascal BONNETAIN
8 - Mme Pascale TOLFO
9 - M. Christophe VIGNAL
10 - Mme Françoise GONNET TABARDEL
11 - M. Christian MOYERSOEN
Section électorale : Cantal
1 - Mme Dominique BRU
2 - M. Philippe DUBOURG
3 - Mme Marie-Noëlle BENOIT
4 - M. Jean-Louis BENAVENT
5 - Mme Claudine ROYER
6 - M. Vincent MARTINET
Section électorale : Drôme
1 - M. Michel GREGOIRE
2 - Mme Françoise CASALINO
3 - M. Aurélien FERLAY
4 - Mme Corinne MOREL DARLEUX
5 - M. Jean-Michel BOCHATON
6 - Mme Latifa CHAY
7 - M. Jean-Marie CHOSSON
8 - Mme Isabelle MALRIC
9 - M. Francis PONT
10 - Mme Margot DESPLANCHES
11 - M. Samuel ARNAUD
12 - Mme Agnès FOUILLEUX
13 - M. Saïd ZAKAR
14 - Mme Viviane DEBARGES
15 - M. Eric CAROU
Section électorale : Isère
1 - Mme Eliane GIRAUD
2 - M. Philippe REYNAUD
3 - Mme Myriam LAÏDOUNI-DENIS
4 - M. Olivier VERAN
5 - Mme Sarah BOUKAALA
6 - M. Christian PICHOUD
7 - Mme Émilie MARCHE
8 - M. Patrice VOIR
9 - Mme Dominique ROUX
10 - M. Stéphane GEMMANI
11 - Mme Marjolaine MEYNIER
12 - M. Pierre GOUVERNEL
13 - Mme Soizic LOQUET-NAËL
14 - M. Philippe MIGNOT
15 - Mme Jacqueline MADRENNES
16 - M. Frédéric VERGEZ
17 - Mme Annick LEHNEBACH
18 - M. Vincent GAY
19 - Mme Coraline SAURAT
20 - M. Yves GIMBERT
21 - Mme Amel ZENATI
22 - M. André BORNE
23 - Mme Arlette GERVASI
24 - M. David SMETANINE
25 - Mme Julie DELABALLE
26 - M. Olivier ROYER
27 - Mme Sandrine BOUISSET
28 - M. Laurent THOVISTE
29 - Mme Anne PARLANGE
30 - M. Sylvain LAVAL
31 - Mme Jacqueline BONNIEU-DEVALUEZ
32 - M. André MONDANGE
33 - Mme Kheira STAALI
34 - M. Kristof DOMENECH BELTRAN
Section électorale : Loire
1 - Mme Marie-Hélène RIAMON
2 - M. Stéphane HEYRAUD
3 - Mme Cécile CUKIERMAN
4 - M. Johann CESA
5 - Mme Laurence JUBAN
6 - M. Abdelkader ZERARGA
7 - Mme Zohra KEDRANE BENCHARIF
8 - M. Jean-Luc FUGIT
9 - Mme Lila BENCHARIF
10 - M. Serge VRAY
11 - Mme Isabelle DUMESTRE
12 - M. David VACHEZ
13 - Mme Elise DA SILVA
14 - M. Stéphane VALETTE
15 - Mme Myriam ULMER
16 - M. André DUCAT
17 - Mme Corinne OUMAKHLOUF
18 - M. Alain CHAUDAGNE
19 - Mme Joëlle ARGOT
20 - M. André FRIEDENBERG
21 - Mme Viviane TOUZET
22 - M. Marc PETIT
Section électorale : Haute-Loire
1 - M. André CHAPAVEIRE
2 - Mme Evelyne VALENTIN
3 - M. Patrice DOUIX
4 - Mme Annie MANGIARACINA
5 - M. Fabrice FARISON
6 - Mme Laure BLÉE
7 - M. Bernard COTTE
8 - Mme Célline GACON
Section électorale : Puy-de-Dôme
1 - M. Alain BUSSIÈRE
2 - Mme Anna AUBOIS
3 - M. Boris BOUCHET
4 - Mme Catherine FROMAGE
5 - M. Roger MEALLET
6 - Mme Fatima BEZLI
7 - M. Hamide BERKANI
8 - Mme Garance YAYER
9 - M. Christian BOUCHARDY
10 - Mme Karine VACANT
11 - M. Olivier HARKATI
12 - Mme Stéphanie SOUCHE
13 - M. Jean-Marc MIGUET
14 - Mme Nadine BOST
15 - M. Tony BERNARD
16 - Mme Dominique MOLLE
17 - M. Jean-Claude GAILLARD
18 - Mme Françoise MAYOT
19 - M. André CHASSAIGNE
Section électorale : Rhône hors métropole de Lyon
1 - M. Bernard CHAVEROT
2 - Mme Christiane CONSTANT
3 - M. Jean-Charles KOHLHAAS
4 - Mme Catherine COUTARD
5 - M. Philippe LACONDEMINE
6 - Mme Zakia KHORSI-MERY
7 - M. Patrick BOURRASSAUT
8 - Mme Anne-Sophie TRUJILLO-GAUCHEZ
9 - M. Alain MAHUET
10 - Mme Françoise BERGAME
11 - M. Nicolas VERVLIET
12 - Mme Sylvie MORIN
13 - M. Victor FORNITO
14 - Mme Catherine TISSOT
Section électorale : Métropole de Lyon
1 - M. Jean-Jack QUEYRANNE
2 - Mme Véronique TRILLET-LENOIR
3 - M. Gwendal PEIZERAT
4 - Mme Anne-Sophie CONDEMINE-VUILLOT
5 - M. Andréa KOTARAC
6 - Mme Farida BOUDAOUD
7 - M. Didier VULLIERME
8 - Mme Ludivine PIANTONI
9 - M. Raphaël DEBÛ
10 - Mme Monique COSSON
11 - M. Yann CROMBECQUE
12 - Mme Joëlle SECHAUD
13 - M. Eric GRASSET
14 - Mme Marie-Anne GURY
15 - M. Lotfi BEN KHELIFA
16 - Mme Sarah SULTAN
17 - M. Bruno BERNARD
18 - Mme Christiane PUTHOD
19 - M. Gilles THEVENON
20 - Mme Michèle EDERY
21 - M. Stéphane GOMEZ
22 - Mme Amandine BARIOZ-PLANCHE
23 - M. Armand CREUS
24 - Mme Leila AOUJDAD
25 - M. Pierre FRONTON
26 - Mme Fan MA
27 - M. Jean-François AUZAL
28 - Mme Aline GUITARD
29 - M. Meguerditch MAKHSI-YAN
30 - Mme Zemorda KHELIFI
31 - M. Olivier BARNET
32 - Mme Françoise DANA GUESNET
33 - M. Jérôme FAYNEL
34 - Mme Samira MESBAHI
35 - M. Yvon DESCHAMPS
36 - Mme Christiane DEMONTES
37 - M. Pierre COQUAN
Section électorale : Savoie
1 - M. Thierry REPENTIN
2 - Mme Noëlle AZNAR-MOLLIEX
3 - M. François CHEMIN
4 - Mme Alexandra CUSEY
5 - M. Guillaume GILLE
6 - Mme Nicole GUILHAUDIN
7 - M. Franck MORAT
8 - Mme Brigitte BIENASSIS
9 - M. Jean-Luc CHAUTAGNAT
10 - Mme Charline GALEA
11 - M. Xavier TORNIER
12 - Mme Béatrice FAURE
13 - M. Maxime JOUSSERAND
Section électorale : Haute-Savoie
1 - M. Christian DUPESSEY
2 - Mme Nora SEGAUD-LABIDI
3 - M. Guillaume GIBOUIN
4 - Mme Fabienne GREBERT
5 - M. Jean-Baptiste BAUD
6 - Mme Claude COMET
7 - M. François ASTORG
8 - Mme Loris FONTANA
9 - M. Gérard FOURNIER-BIDOZ
10 - Mme Claire DONZEL
11 - M. Thierry MERLE
12 - Mme Françoise BIGRE
13 - M. Lionel JACQUET
14 - Mme Catherine DEREMBLE
15 - M. Jean-Jacques PASQUIER
16 - Mme Catherine WALTHERT SELOSSE
17 - M. Jean-Claude GEORGET
18 - Mme Pascale ESCOUBÈS
19 - M. Gil THOMAS
20 - Mme Jeannie TREMBLAY
21 - M. Jean-Pierre FAVRE
22 - Mme Myriam SAKER