Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

La France plein Sud !

Liste LFN conduite par Mme Marion MARÉCHAL-LE PEN

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - Mme Jeannine DOUZON
2 - M. Éric SAUVAIRE
3 - Mme Ghislaine AUBERT
4 - M. Thomas LOUBRY
5 - Mme Mireille JOUZIER-BERGES
6 - M. Philippe RICHARD
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - M. Amaury NAVARRANNE
2 - Mme Martine LECOINTRE
3 - M. Patrick DEROIN
4 - Mme Caroline ANTOINE
5 - M. Cyril GAMBA
6 - Mme Micheline THIVOLLE
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Olivier BETTATI
2 - Mme Claude JABOULET
3 - M. Lionel TIVOLI
4 - Mme Anne KESSLER
5 - M. Philippe VARDON
6 - Mme Nathalie PAVARD
7 - M. Benoit LOEUILLET
8 - Mme Anne CHEVALIER
9 - M. Jean-Pierre DAUGREILH
10 - Mme Odile TIXIER DE GUBERNATIS
11 - M. Daniel PHILIPPOT
12 - Mme Jeanne MARTIN
13 - M. Bernard MONSEL
14 - Mme Nadine ROSSINI
15 - M. Jérôme COCHET
16 - Mme Monique LARTIGUE
17 - M. Lionel PRADOS
18 - Mme Audrey BRONDOLIN
19 - M. Marc ROCCA
20 - Mme Gaëlle QUENTIN
21 - M. Franck LO VARCO
22 - Mme Marie SIMONOT
23 - M. Michel BRUTTI
24 - Mme Brune CIRON
25 - M. Franck Édouard GALBERT
26 - Mme Catherine YOT
27 - M. Philippe CHIAPELLI
28 - Mme Michèle SALLES
29 - M. Bryan MASSON
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Stéphane RAVIER
2 - Mme Valérie LAUPIES
3 - M. Franck ALLISIO
4 - Mme Elisabeth PHILIPPE
5 - M. José GONZALEZ
6 - Mme Eléonore BEZ
7 - M. Cédric DUDIEUZERE
8 - Mme Laurence LEGUEM
9 - M. Jean-Alexandre MOUSSET
10 - Mme Sophie GRECH
11 - M. Gérald GERIN
12 - Mme Rina GUILBAUX
13 - M. Jean-François LUC
14 - Mme Sandrine D'ANGIO
15 - M. Emmanuel FOUQUART
16 - Mme Laure CHEVALIER
17 - M. Claude HABERMACHER
18 - Mme Nathalie CHEVILLARD
19 - M. David DURAN
20 - Mme Clémence PARODI
21 - M. Guillaume PRADOURA
22 - Mme Agnès WEISS
23 - M. Eric GERONIMO
24 - Mme Béatrix ESPALLARDO
25 - M. Robert PICCONE
26 - Mme Valérie VILLANOVE
27 - M. Arezki SELLOUM
28 - Mme Jeanne MARTI
29 - M. Georges MAURY
30 - Mme Laurence DELAYE
31 - M. Richard CROS
32 - Mme Danielle RAFFENNE
33 - M. Hervé ITRAC
34 - Mme Jocelyne TRANI
35 - M. Éric COSENZA
36 - Mme Josyane SOLARI
37 - M. Stéphane ABRAHAMIAN
38 - Mme Martine FORNERONE
39 - M. Frédéric GOURIER
40 - Mme Danielle KERBRAT
41 - M. Joël DUPUIS
42 - Mme Monique LEPORE
43 - M. Jean-Pierre MAGINI
44 - Mme Gisèle LELOUIS
45 - M. Jacques BESNAÏNOU
46 - Mme Caroline SICARD
47 - M. Philippe SANCHEZ
48 - Mme Véronique SEGUIN
49 - M. Nicolas ROBINE
50 - Mme Séverine PATRITI
51 - M. Pierre ALLIOT
Section électorale : Var
1 - M. Marc Etienne LANSADE
2 - Mme Christine MEUNIER
3 - M. Frédéric BOCCALETTI
4 - Mme Muriel FIOL
5 - M. Jean-Philippe LECOINNET
6 - Mme Aline BERTRAND
7 - M. Geoffrey DAVID
8 - Mme Audrey TROIN
9 - M. Jean-Yves WAQUET
10 - Mme Brigitte LANCINE
11 - M. Laurent LOPEZ
12 - Mme Aline RENCK-GUIGUE
13 - M. Gérald HAYMANN
14 - Mme Rachel ROUSSEL
15 - M. Williams AUREILLE
16 - Mme Stéphanie MOURIEZ
17 - M. Sébastien AUSSERRE
18 - Mme Laure LAVALETTE
19 - M. Gilles BALDACCHINO
20 - Mme Marie-Laure COLLIN
21 - M. Pierre-Laurent CHABLE
22 - Mme Marie-France PASSAVANT
23 - M. Jean-Bernard FORMÉ
24 - Mme Sylvie SALABERT-ROHRER
25 - M. Pierre ROYET
26 - Mme Patricia ZIRILLI
27 - M. David RACHLINE
Section électorale : Vaucluse
1 - Mme Marion MARÉCHAL-LE PEN
2 - M. Thibaut DE LA TOCNAYE
3 - Mme Anne-Sophie RIGAULT
4 - M. Philippe LOTTIAUX
5 - Mme Agapia ENDERLIN
6 - M. Philippe DE BEAUREGARD
7 - Mme Catherine CANDELA
8 - M. Georges MICHEL
9 - Mme Karine CLEMENT
10 - M. Pierre BELMONTET
11 - Mme Marie-Madeleine ACIS
12 - M. Kevin BANCK
13 - Mme Caroline LOPEZ
14 - M. Alexandre VALLET
15 - Mme Noémi RAYÉ
16 - M. Tanguy VERNAY