Résultats des élections régionales 2015

6 et 13 décembre 2015

Candidatures 2d tour : Provence-Alpes-Côte d'Azur

Ca Va Changer

Liste LUD conduite par M. Christian ESTROSI

Section électorale : Alpes-de-Haute-Provence
1 - Mme Eliane BARREILLE
2 - M. David GEHANT
3 - Mme Roselyne GIAI-GIANETTI
4 - M. Guillaume GARCIN
5 - Mme Sophie VAGINAY-RICOURT
6 - M. Henri COUILLIOT
Section électorale : Hautes-Alpes
1 - Mme Chantal EYMEOUD
2 - M. Roger DIDIER
3 - Mme Anne-Marie FORGEOUX
4 - M. Max BRÉMOND
5 - Mme Catherine ASSO
6 - M. Fabrice BOREL
Section électorale : Alpes-Maritimes
1 - M. Christian ESTROSI
2 - Mme Christelle D'INTORNI
3 - M. Serge AMAR
4 - Mme Françoise BRUNETEAUX
5 - M. Pierre-Paul LEONELLI
6 - Mme Agnès RAMPAL
7 - M. Philippe TABAROT
8 - Mme Monique MANFREDI
9 - M. Richard GALY
10 - Mme Laurence TRASTOUR-ISNART
11 - M. Loïc DOMBREVAL
12 - Mme Jennifer SALLES-BARBOSA
13 - M. Roger ROUX
14 - Mme Muriel DI BARI
15 - M. Jean-Bernard MION
16 - Mme Laurence BOETTI-FORESTIER
17 - M. Bernard KLEYNHOFF
18 - Mme Julie FLAMBARD
19 - M. Michel MEÏNI
20 - Mme Andrée ALZIARI-NEGRE
21 - M. Jean-Paul DAVID
22 - Mme Gabrielle BINEAU
23 - M. Jean-Marc DÉLIA
24 - Mme Maty DIOUF
25 - M. Jean-Pierre VASSALLO
26 - Mme Magali ALTOUNIAN
27 - M. David VARRONE
28 - Mme Alexandra MARTIN
29 - M. Bernard BAUDIN
Section électorale : Bouches-du-Rhône
1 - M. Renaud MUSELIER
2 - Mme Sophie JOISSAINS
3 - M. Bernard DEFLESSELLES
4 - Mme Arlette FRUCTUS
5 - M. Nicolas ISNARD
6 - Mme Catherine GINER
7 - M. Daniel SPERLING
8 - Mme Dominique AUGEY
9 - M. Maurice BATTIN
10 - Mme Nora PREZIOSI
11 - M. Pierre GRAND-DUFAY-LAUGIER
12 - Mme Eléonore LEPRETTRE
13 - M. Roland GIBERTI
14 - Mme Pascale LICARI
15 - M. Georges LEONETTI
16 - Mme Monique ROBINEAU
17 - M. Maxime TOMMASINI
18 - Mme Isabelle SAVON
19 - M. Richard MIRON
20 - Mme Mireille BENEDETTI
21 - M. Xavier CACHARD
22 - Mme Caroline POZMENTIER
23 - M. Bruno GENZANA
24 - Mme Florence BULTEAU-RAMBAUD
25 - M. Christian BURLE
26 - Mme Anne CLAUDIUS-PETIT
27 - M. Jean-Marc MARTIN-TEISSERE
28 - Mme Sylvaine DI CARO
29 - M. Ludovic PERNEY
30 - Mme Béatrice ALIPHAT
31 - M. Philippe MAURIZOT
32 - Mme Marie-Claude RIGAUD
33 - M. Cyril JUGLARET
34 - Mme Brigitte VIRZI-GONZALEZ
35 - M. Alain ROUSSET
36 - Mme Nathalie SIMON
37 - M. Philippe CHARRIN
38 - Mme Judith DOSSEMONT
39 - M. Hakim HALLALEN
40 - Mme Johanna TROVATELLO
41 - M. Olivier FREGEAC
42 - Mme Aurélie GROSSO
43 - M. Stéphane LE RUDULIER
44 - Mme Martine-Claude TIMSIT
45 - M. Nicolas LAPEYRE
46 - Mme Corinne GASQUEZ
47 - M. Didier BALLANDRAS
48 - Mme Marie-Laurence MACALUSO
49 - M. Mustapha DJEBLOUNE
50 - Mme Corinne PORSIN-RAIDIN
51 - M. Philippe GINOUX
Section électorale : Var
1 - M. Philippe VITEL
2 - Mme Maud FONTENOY
3 - M. Yannick CHENEVARD
4 - Mme Catherine ROUBEUF
5 - M. Claude ALEMAGNA
6 - Mme Edwige MARINO
7 - M. Jean-Pierre COLIN
8 - Mme Hélène RIGAL
9 - M. François DE CANSON
10 - Mme Josy CHAMBON
11 - M. Vincent MORISSE
12 - Mme Béatrice MANZANARES
13 - M. Robert BENEVENTI
14 - Mme Véronique DELFAUX
15 - M. Christian SIMON
16 - Mme Sandra TORRES
17 - M. Jean BACCI
18 - Mme Chantal PORTUESE
19 - M. Michel REZK
20 - Mme Claude GALLI-ARNAUD
21 - M. Didier BREMONT
22 - Mme Isabelle MONFORT
23 - M. Nello BROGLIO
24 - Mme Caroline VEGA
25 - M. Laurent GRIMAUD
26 - Mme Mireille GALIZIA
27 - M. Romain PELISSOU
Section électorale : Vaucluse
1 - M. Julien AUBERT
2 - Mme Bénédicte MARTIN
3 - M. Michel BISSIERE
4 - Mme Jacqueline BOUYAC
5 - M. Louis BISCARRAT
6 - Mme Sonia ZIDATE
7 - M. Stéphane SAUVAGEON
8 - Mme Nathalie CZIMER-SYLVESTRE
9 - M. Roger ROSSIN
10 - Mme Claudette DUBOIS
11 - M. Nicolas OOSTERLYNCK
12 - Mme Catherine SERRA
13 - M. Nicolas PAGET
14 - Mme Caroline BOIS
15 - M. Sylvain FERRAIUOLO
16 - Mme Amandine MARQUIS