Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

Liste FRONT NATIONAL Avec LE PEN pour l'ILE-DE-France

Liste  LFN conduite par  Mme  Marie-Christine  ARNAUTU









Section départementale : PARIS  (75)

M.  Ludovic  DE DANNE

Mme  Annie  THIERRY

M.  Edgard  HAMET

Mme  Danielle  SAUTON

M.  Jean  MAIREY

Mme  Françoise  SAUTOUR

M.  Pierre  DE BEAUPUIS

Mme  Odette  VERGER

M.  Marc  LE TANNEUR

Mme  Marthe  DUBROCA

M.  Marc  DE JOUSSINEAU

Mme  Thérèse  AUCOUTURIER

M.  Jan-Edouard  CORNU

Mme  Micheline  BECHET

M.  Jean-Yves  SOULIER

Mme  Annie  VIGUIER

M.  Michel  BOZZI

Mme  Irène  DAVY

M.  Arthur  HIDALGO

Mme  Caroline  THIEBAUT

M.  Jacques  SOUCHET

Mme  Danièle  BOULESTEIX

M.  Olivier  RAUCH

Mme  Colette  DE MONTROSTY

M.  William  LEOST

Mme  Jacqueline  DURAND-LAUZERAL

M.  Daniel  PHILIPPON

Mme  Annie  BOULEAU

M.  Gérard  GANET

Mme  Marie  HUYNH THI

M.  Alain  BONIN

Mme  Nicole  ARMAND

M.  Jean-Claude  NADOT

Mme  Marie-Claude  MERLET

M.  Claude  LAPRAYE

Mme  Nadia  KNYR

M.  André  PERTUZIO

Mme  Muriel  ENGRAMER

M.  Pierre  BEAUDU

Mme  Nicole  DESPREAUX

M.  Michel  HILLAIRET

Mme  Nadine  SENECAL

M.  Cyril  BOZONNET

Mme  Jeannine  LE PEN

Section départementale : SEINE ET MARNE  (77)

Mme  Marie-Christine  ARNAUTU

M.  Pascal  ABERLEN

Mme  Martine  CLEMENT-LAUNAY

M.  Julien  LAURENT

Mme  Martine  COUTIN

M.  Robert  CAILLABOUX

Mme  Emilienne  ESPINASSE

M.  Gilbert  BOUCLY

Mme  Nadine  LECOMTE

M.  Bruno  GAUCHARD

Mme  Ginette  DUBUIS

M.  Eric  STAELENS

Mme  Hélène  JOUAN

M.  Alain  BRUNEAU

Mme  Véronique  BAYLE

M.  Eric  LEBEGUE

Mme  Brigitte  DOS SANTOS

M.  Daniel  LE BLANC

Mme  Myriam  KHEMIS

M.  Eric  DELCROIX

Mme  Josette  SOEUVRE

M.  Jean  MARQUETTE

Mme  Josiane  MAI

Section départementale : YVELINES  (78)

M.  Philippe  CHEVRIER

Mme  Marion  MARECHAL-LE PEN

M.  Michel  STIRBOIS

Mme  Françoise  LAGROUA

M.  Alain  REPETTO

Mme  Madeleine  ROUSSELET

M.  Willy  BOYE

Mme  Monique  GENEIX

M.  Gaston  MARTINET

Mme  Dominique  TOULY

M.  François-Xavier  DE LESTANG

Mme  Sylvie  PARMENTELOT

M.  Jacques  DAIROU

Mme  Thérèsa  ANDRES

M.  Daniel  BROCHARD

Mme  Jeannine  NAERT

M.  Serge  TAVERGNIER

Mme  Monique  CHEVALLIER

M.  André  BLAS

Mme  Ghislaine  GAUMIER

M.  François  ROSET

Mme  Catherine  DAMOY-BESSON

M.  Alain  CARASKAKIS

Mme  Annick  DUBUISSON

M.  Gilbert  FERNANDEZ

Mme  Christiane  CAMBOURNAC

M.  Dominique  BERNARD

Mme  Aurélie  THOMAS

Section départementale : ESSONNE  (91)

M.  Farid  SMAHI

Mme  Jacqueline  ANDREANI

M.  Bernard  PINGUET

Mme  Denise  MARTIN

M.  Jacques  MET

Mme  Priscille  BEIGNEUX

M.  Adrien  DHUIT

Mme  Marie-Noëlle  DELATTRE

M.  Jérôme  MARTIN

Mme  Pascale  PINGUET

M.  Michel  LEGER

Mme  Vénussia  MYRTIL

M.  Gérard  VOLAN

Mme  Marie-Laure  DELATTRE

M.  Pierre  LEMAIRE

Mme  Sylvie  LECOUFLE

M.  Georges  PEKMEZIAN

Mme  Marise  DENIS

M.  Jean-Pierre  BOCHE

Mme  Claudine  MET

M.  Jean  LEGANGNEUX

Mme  Liliane  GRENOT

M.  René  DELMAS

Section départementale : HAUTS DE SEINE  (92)

M.  Laurent  SALLES

Mme  Nicole  MARECHAL

M.  Rémi  CARILLON

Mme  Françoise  BONTEMS

M.  Jean  ALLARD

Mme  Monique  LALLEMAND

M.  Eric  DU REAU

Mme  Michelle  HUOT

M.  Richard  CROCHE

Mme  Colette  GADIOT

M.  Guillaume  L'HUILLIER

Mme  Annie  DEQUEANT

M.  Jean  BARDOT

Mme  Christiane  DE FONTENAILLES

M.  Roger  MENIER

Mme  Floriane  DENIAU

M.  Michel  BRANCOURT

Mme  Nicole  HERVE

M.  Christian  MARECHAL

Mme  Léontine  DURBECQ

M.  Louis  MARIN

Mme  Ghyslaine  SCHMITT

M.  Pierre  MICHAUT

Mme  Aurélie  MICHAUT

M.  Serge  STAIGRE

Mme  Vivianne  MILLIET DE FAVERGES

M.  Pierre  BALLERO

Mme  Danielle  BONARDEL

M.  Eric  DOMARD

Section départementale : SEINE SAINT-DENIS  (93)

M.  Alexandre  SIMONNOT

Mme  Lydie  DUBOIS

M.  Roger  HOLEINDRE

Mme  Laure  MERCIER

M.  Gilles  CLAVEL

Mme  Christine  JOUANI

M.  Alain  TROTE

Mme  Monique  MATHIEU

M.  Albert  CHOQUART

Mme  Nadine  GERVAIS

M.  François  DE COURCELLES

Mme  Jeannine  FONT

M.  Richard  TOTENGA DJUNGA

Mme  Christiane  BOURDON

M.  Michel  SCHMITT

Mme  Maryse  GIGON

M.  Roland  MARCHAL

Mme  Suzanne  BIGARD

M.  Jacques  MATHIEU

Mme  Antonia  BALLOT

M.  Jean-Louis  VISCONTE

Mme  Ginette  MORISOT

M.  Auguste  STARCK

Mme  Michèle  BARRAU

M.  Patrice  PARVOPASSO

Mme  Joëlle  LACROIX

M.  Eric  LOCAPUTO

Mme  Denise  PUYO

M.  Maurice  GENIQUE

Section départementale : VAL DE MARNE  (94)

M.  Dominique  JOLY

Mme  Jeannine  LE NEONARD

M.  Pierre  PETIT

Mme  Paule  DEMEULEMEESTER

M.  Jean-Paul  ESPINAR

Mme  Jocelyne  LAVOCAT

M.  Philippe  ORIBES

Mme  Chloé  ANDRE

M.  Jean-Marie  ROUGIER

Mme  Josette  SAVIGNY

M.  Bernard  LACROZE

Mme  Nicole  MOSCOVA

M.  Jean-Louis  RIHOUET

Mme  Céline  GUILLEMART

M.  Pierre  FOUCHARD

Mme  Louise  TAITE

M.  Daniel  DOS SANTOS

Mme  Suzanne  THIEULANT

M.  Francis  PLAINCHANT

Mme  Pierrette  MATHE

M.  Jean-Paul  CLAUDON

Mme  Suzanne  RIESEMANN

M.  Pierre  PAPELARD

Mme  Simone  LEMAIRE

M.  Edouard  FONTANA

Mme  Thérèse  PATRY

Section départementale : VAL D'OISE  (95)

Mme  Micheline  BRUNA

M.  Jean-Claude  SIRIZZOTTI

Mme  Huguette  FRANÇOIS

M.  Christian  MALACAIN

Mme  Nicole  THIEBAULT

M.  Jacques  BERNARD

Mme  Louise  SCHMIDT

M.  Patrick  PAILLEREAU

Mme  Simone  PANNIER

M.  Roger  ELIMAN

Mme  Yveline  CLEMENT

M.  Michel  SIMONNOT

Mme  Jeanine  DUPUY

M.  Daniel  COUSIN

Mme  Jacqueline  LEROUX

M.  Michel  SORRE

Mme  Geneviève  PERROT

M.  Robert  MORAND

Mme  Marie-Gabrielle  KELHETTER

M.  Gino  BOMBARDIERI

Mme  Marguerite  ROUSSELET

M.  Rémy  THIEBAULT

Mme  Marcelle  ISELIN

Partagez :

Partager et favoriser
Suivez nous sur :