Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

TOUT CHANGER, RIEN LÂCHER, liste soutenue par Olivier Besancenot

Liste  LEXG conduite par  M.  Philippe  POUTOU






Section départementale : DORDOGNE  (24)

M.  Sylvain  JOUSSE

Mme  Irène  LEGUAY

M.  Jean-Michel  MOUILLAC

Mme  Marie-Jacques  MONNIER

M.  Georges  BONNINGUE

Mme  Natalie  MANDAGOUT

M.  Jean-Philippe  COURROUYAN

Mme  Sylvia  DUVERNET

M.  Jacques  EUTROPE

Mme  Muriel  POYER

M.  Pascal  VERGNAUD

Mme  Martine  JOURDAIN

M.  Jean-Paul  VALETTE

Mme  Fabienne  PICHER

Section départementale : GIRONDE  (33)

Mme  Béatrice  WALYLO

M.  Philippe  POUTOU

Mme  Isabelle  UFFERTE

M.  Patrick  BROSSE

Mme  Sandrine  ALARCON

M.  Thibaud  CATTÉ

Mme  Monica  CASANOVA

M.  Jacques  RAIMBAULT

Mme  Anaïs  JANCZIK

M.  Laurent  DELAGE

Mme  Isabelle  LARROQUET

M.  Adrien  POURTIER

Mme  Nadège  EDWARDS-POUGNET

M.  Hervé  RIOU

Mme  Ramata  BALDÉ

M.  Matthieu  BETTINGER

Mme  Claudine  COPIN

M.  Jean-Michel  GENDEK

Mme  Christine  HERAUD

M.  Jean-Luc  TARRERO

Mme  Nadine  ZIVKOV

M.  Eric  LAFARGUE

Mme  Maria  DELGADO

M.  Vincent  ESTÈVE

Mme  Nathalie  TIRAN

M.  Julien  TRIAUT

Mme  Françoise  GAILLARDON

M.  Adrien  MARTINEZ

Mme  Nathalie  VIGIER

M.  Pierre  CARAMEL

Mme  Sabine  THONIER-PICARD

M.  Michel  LABRO

Mme  Céline  GABORIAU

M.  Patrick  GÉLOS

Mme  Monique  NICOLAS

M.  Adrien  MAZIERES-VAYSSE

Mme  Corinne  THERAGE-RIOU

M.  Laurent  RODIER

Section départementale : LANDES  (40)

M.  Daniel  MINVIELLE

Mme  Valérie  PENY

M.  Thierry  DE MUNICO

Mme  Annie  POMAREL

M.  Jacques  DECORSIERE

Mme  Ginette  LEMAÎTRE

M.  Marc  DEHOUSSE

Mme  Christiane  ENJALBERT

M.  Christophe  OTHARAN

Mme  Tania  EL FASSI

M.  Guy  LAFON

Mme  Annette  HUBY-TROUILLET

Section départementale : LOT ET GARONNE  (47)

M.  Ignace  GARAY

Mme  Rachida  EL OUADIDI

M.  Quentin  TOURNIE

Mme  Jacqueline  LATTEUR

M.  Bernard  BOULITEAU

Mme  Michèle  DUMAS

M.  Didier  ARESI

Mme  Marie-Hélène  ROUGER

M.  Antoine  PASTORE-LACHEREST

Mme  Maria Fé  GARAY

M.  Luc  CHEVILLOTTE

Mme  Sylvie  LAVILLE

Section départementale : PYRENEES ATLANTIQUES  (64)

M.  Eric  SCHATZ

Mme  Martine  MAILFERT

M.  Eric  LACLAU

Mme  Marianne  LIGOU

M.  Arnaud  ESTEREZ

Mme  Charlotte  ANDRIEU

M.  Christophe  GALY

Mme  Evelyne  BARATCHART-DAMESTOY

M.  Philippe  LARTIGUE

Mme  Laurence  ESPINOSA

M.  Etienne  MERCIER

Mme  Corinne  LIBEAULT

M.  Christian  SARHY

Mme  Françoise  CARRASQUEDO

M.  Joseph  MONTES

Mme  Sylvie  LAPLACE

M.  Philippe  AGUADO

Mme  Chantal  DUPUY

M.  Ulysse  PUCHEU

Partagez :

Partager et favoriser
Suivez nous sur :