Résultats des élections régionales 2010

21 mars 2010

Candidats aux élections Régionales

TOUS POUR LE LANGUEDOC-ROUSSILLON AVEC GEORGES FRECHE

Liste  LDVG conduite par  M.  Georges  FRECHE






Section départementale : AUDE  (11)

M.  Didier  CODORNIOU

Mme  Maryline  MARTINEZ

M.  Eric  ANDRIEU

Mme  Hélène  GIRAL

M.  Henry  GARINO

Mme  Magali  VERGNES

M.  Jean-Baptiste  GIORDANO

Mme  Géraldine  GAY

M.  Gérard  BARTHEZ

Mme  Marie-Christine  MUELAS

M.  Philippe  ANDRIEU

Mme  Anne-Marie  VANTHUYNE

Section départementale : GARD  (30)

M.  Damien  ALARY

Mme  Corinne  GIACOMETTI

M.  Fabrice  VERDIER

Mme  Françoise  DUMAS

M.  Jean-Paul  BORE

Mme  Karine  MARGUTTI

M.  Ferdinand  JAOUL

Mme  Jocelyne  PEZET-ROMIEUX

M.  Jean-Christian  REY

Mme  Nelly  FRONTANAU

M.  Robert  CRAUSTE

Mme  Anne-Marie  VENDEVILLE

M.  Patrice  GOURRET

Mme  Fatima  RAG EL HASSI

M.  Gérard  GAROSSINO

Mme  Khadija  PINCHON

M.  Joseph  PEREZ

Mme  Guillemette  MARQUET-AFFORTIT

M.  Jean  VIDAL

Mme  Françoise  LAURENT-PERRIGOT

Section départementale : HERAULT  (34)

M.  Georges  FRECHE

Mme  Agnès  JULLIAN

M.  Robert  NAVARRO

Mme  Karine  CHEVALIER

M.  Jean-Claude  GAYSSOT

Mme  Anne-Yvonne  LE DAIN

M.  Frédéric  LOPEZ

Mme  Paulette  CHARLES

M.  Christian  BOUILLE

Mme  Fanny  DOMBRE-COSTE

M.  François  DELACROIX

Mme  Béatrice  NEGRIER

M.  Joël  ABATI

Mme  Marie  MEUNIER-POLGE

M.  André  LUBRANO

Mme  Florence  BRUTUS

M.  Claude  ZEMMOUR

Mme  Danièle  MOUCHAGUE

M.  Mahfoud  BENALI

Mme  Rose-Marie  LOSMA

M.  Michel  FRATISSIER

Mme  Danielle  GASPAROUX

M.  Yvan  NOSBE

Mme  Samia  CHOUIT

M.  Jean Fernand  NGUEMA

Mme  Geneviève  TAPIE

Section départementale : LOZERE  (48)

M.  Alain  BERTRAND

Mme  Sophie  PANTEL

M.  Serge  SOUTON

Mme  Dominique  AULAS

M.  Jean-Claude  CHAZAL

Section départementale : PYRENEES ORIENTALES  (66)

M.  Christian  BOURQUIN

Mme  Hermeline  MALHERBE

M.  Jacques  CRESTA

Mme  Josiane  COLLERAIS

M.  Yves  PIETRASANTA

Mme  Suzanne  DELIEUX

M.  Marcel  MATEU

Mme  Françoise  BIGOTTE

M.  Jean  ROQUE

Mme  Marie-José  RUIZ

M.  Alexandre  REYNAL

Mme  Josette  PUJOL

M.  Jean-Jacques  LOPEZ

Mme  Ségolène  NEUVILLE