Résultats des élections départementales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections départementales 2021

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V 

Gers (32)

Communes commençant par la lettre S

Sabazan du canton de Adour-Gersoise
Saint-Arailles du canton de Fezensac
Saint-Caprais du canton de Auch-2
Saint-Clar du canton de Fleurance-Lomagne
Saint-Créac du canton de Fleurance-Lomagne
Saint-Germé du canton de Adour-Gersoise
Saint-Jean-Poutge du canton de Fezensac
Saint-Jean-le-Comtal du canton de Auch-1
Saint-Lary du canton de Gascogne-Auscitaine
Saint-Léonard du canton de Fleurance-Lomagne
Saint-Mont du canton de Adour-Gersoise
Saint-Orens-Pouy-Petit du canton de Baïse-Armagnac
Saint-Paul-de-Baïse du canton de Fezensac
Saint-Pierre-d'Aubézies du canton de Fezensac
Saint-Puy du canton de Baïse-Armagnac
Sainte-Christie du canton de Gascogne-Auscitaine
Sainte-Radegonde du canton de Fleurance-Lomagne
Sansan du canton de Auch-3
Sarragachies du canton de Adour-Gersoise
Séailles du canton de Fezensac
Ségos du canton de Adour-Gersoise
Ségoufielle du canton de L'Isle-Jourdain
Sabaillan du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Sadeillan du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-André du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Antoine du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Antonin du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Arroman du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Aunix-Lengros du canton de Pardiac-Rivière-Basse (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Avit-Frandat du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Blancard du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Brès du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Christaud du canton de Pardiac-Rivière-Basse (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Cricq du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Elix-Theux du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Elix-d'Astarac du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Georges du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Germier du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Griède du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Justin du canton de Pardiac-Rivière-Basse (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Lizier-du-Planté du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Loube-Amades du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-Gimois du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-d'Armagnac du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-de-Goyne du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Maur du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Michel du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Médard du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Mézard du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Orens du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Ost du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Sauvy du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Soulan du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Anne du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Aurence-Cazaux du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Christie-d'Armagnac du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Dode du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Gemme du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Marie du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Mère du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Salles-d'Armagnac du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Samaran du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Samatan du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Saramon du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Sarcos du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Sarraguzan du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Sarrant du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Sauveterre du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Sauviac du canton de Mirande-Astarac (pourvu dès le 1er tour)
Sauvimont du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Savignac-Mona du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Scieurac-et-Flourès du canton de Pardiac-Rivière-Basse (pourvu dès le 1er tour)
Seissan du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Sembouès du canton de Pardiac-Rivière-Basse (pourvu dès le 1er tour)
Sempesserre du canton de Lectoure-Lomagne (pourvu dès le 1er tour)
Seysses-Savès du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Simorre du canton de Val-de-Save (pourvu dès le 1er tour)
Sion du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Sirac du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Solomiac du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)
Sorbets du canton de Grand-Bas-Armagnac (pourvu dès le 1er tour)
Sère du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Sémézies-Cachan du canton de Astarac-Gimone (pourvu dès le 1er tour)
Sérempuy du canton de Gimone-Arrats (pourvu dès le 1er tour)