Résultats des élections départementales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections départementales 2021

Nord (59)

Nouveau Conseil Départemental

Cantons Binômes de Candidats
Aniche (5901) M. Charles BEAUCHAMP
Mme Maryline LUCAS
Annoeullin (5902) Mme Marie CIETERS
M. Philippe WAYMEL
Anzin (5903) M. Pierre-Michel BERNARD
Mme Michelle GRÉAUME
Armentières (5904) Mme Sylvie DELRUE
M. Michel PLOUY
Aulnoye-Aymeries (5905) M. Bernard BAUDOUX
Mme Agnes DENYS
Aulnoy-lez-Valenciennes (5906) Mme Isabelle CHOAIN
M. Jean-Claude DULIEU
Avesnes-sur-Helpe (5907) M. Sébastien SEGUIN
Mme Aude VAN CAUWENBERGE
Bailleul (5908) M. Stéphane DIEUSAERT
Mme Marie SANDRA
Cambrai (5909) Mme Sylvie LABADENS
M. Nicolas SIEGLER
Le Cateau-Cambrésis (5910) M. Yannick CAREMELLE
Mme Sylvie CLERC
Caudry (5911) Mme Anne-Sophie BOISSEAUX
M. Frédéric BRICOUT
Coudekerque-Branche (5912) Mme Barbara BAILLEUL
M. Julien GOKEL
Croix (5913) M. Régis CAUCHE
Mme Barbara COEVOET
Denain (5914) Mme Isabelle DENIZON ZAWIEJA
M. Michel LEFEBVRE
Douai (5915) M. Christian POIRET
Mme Caroline SANCHEZ
Dunkerque-1 (5916) M. Grégory BARTHOLOMÉUS
Mme Christine DECODTS
Dunkerque-2 (5917) Mme Martine ARLABOSSE
M. Paul CHRISTOPHE
Faches-Thumesnil (5918) M. François-Xavier CADART
Mme Frédérique SEELS
Fourmies (5919) Mme Carole DEVOS
M. Mickaël HIRAUX
Grande-Synthe (5920) Mme Isabelle FERNANDEZ
M. Bertrand RINGOT
Hazebrouck (5921) M. Valentin BELLEVAL
Mme Monique EVRARD
Lambersart (5922) Mme Marie-Laurence FAUCHILLE
M. Jacques HOUSSIN
Lille-1 (5923) M. Sébastien LEPRÊTRE
Mme Elisabeth MASSE
Lille-2 (5924) M. Loïc CATHELAIN
Mme Marie CHAMPAULT
Lille-3 (5925) M. Simon JAMELIN
Mme Céline SCAVENNEC
Lille-4 (5926) Mme Stéphanie BOCQUET
M. Laurent PERIN
Lille-5 (5927) M. Maël GUIZIOU
Mme Anne MIKOLAJCZAK
Lille-6 (5928) Mme Valérie CONSEIL
M. Roger VICOT
Marly (5929) Mme Béatrice DESCAMPS
M. Jean-Noël VERFAILLIE
Maubeuge (5930) M. Nicolas LEBLANC
Mme Marie-Paule ROUSSELLE
Orchies (5931) M. Jean Luc DETAVERNIER
Mme Marie-Hélène QUATREBOEUFS-NIKLIKOWSKI
Roubaix-1 (5932) M. Max-André PICK
Mme Karima ZOUGGAGH
Roubaix-2 (5933) M. Benjamin CAILLIERET
Mme Soraya FAHEM
Saint-Amand-les-Eaux (5934) Mme Claudine DEROEUX
M. Eric RENAUD
Sin-le-Noble (5935) Mme Josyane BRIDOUX
M. Frédéric DELANNOY
Templeuve-en-Pévèle (5936) M. Luc MONNET
Mme Charlotte PARMENTIER-LECOCQ
Tourcoing-1 (5937) M. Vincent LEDOUX
Mme Marie TONNERRE-DESMET
Tourcoing-2 (5938) Mme Doriane BECUE
M. Gérald DARMANIN
Valenciennes (5939) M. Laurent DEGALLAIX
Mme Valérie LETARD
Villeneuve-d'Ascq (5940) M. Didier MANIER
Mme Françoise MARTIN
Wormhout (5941) M. Patrick VALOIS
Mme Anne VANPEENE