Résultats des élections départementales 2021

20 et 27 juin 2021

Elections départementales 2021

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  R  S  T  U  V 

Saône-et-Loire (71)

Communes commençant par la lettre S

Sagy du canton de Louhans
Saillenard du canton de Pierre-de-Bresse
Sailly du canton de Cluny
Saint-Agnan du canton de Digoin
Saint-Albain du canton de Hurigny
Saint-Ambreuil du canton de Tournus
Saint-Amour-Bellevue du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-André-en-Bresse du canton de Louhans
Saint-André-le-Désert du canton de Cluny
Saint-Aubin-sur-Loire du canton de Digoin
Saint-Berain-sous-Sanvignes du canton de Montceau-les-Mines
Saint-Bonnet-en-Bresse du canton de Pierre-de-Bresse
Saint-Bérain-sur-Dheune du canton de Chagny
Saint-Christophe-en-Bresse du canton de Ouroux-sur-Saône
Saint-Clément-sur-Guye du canton de Cluny
Saint-Cyr du canton de Tournus
Saint-Didier-en-Bresse du canton de Gergy
Saint-Didier-sur-Arroux du canton de Autun-2
Saint-Emiland du canton de Autun-2
Saint-Etienne-en-Bresse du canton de Louhans
Saint-Eugène du canton de Autun-2
Saint-Eusèbe du canton de Blanzy
Saint-Firmin du canton de Le Creusot-2
Saint-Forgeot du canton de Autun-1
Saint-Gengoux-de-Scissé du canton de Hurigny
Saint-Gengoux-le-National du canton de Cluny
Saint-Germain-du-Bois du canton de Pierre-de-Bresse
Saint-Germain-du-Plain du canton de Ouroux-sur-Saône
Saint-Gervais-en-Vallière du canton de Gergy
Saint-Gervais-sur-Couches du canton de Autun-1
Saint-Gilles du canton de Chagny
Saint-Huruge du canton de Cluny
Saint-Jean-de-Trézy du canton de Chagny
Saint-Julien-sur-Dheune du canton de Blanzy
Saint-Laurent-d'Andenay du canton de Blanzy
Saint-Loup-Géanges du canton de Gergy
Saint-Loup-de-Varennes du canton de Saint-Rémy
Saint-Léger-du-Bois du canton de Autun-1
Saint-Léger-sous-Beuvray du canton de Autun-2
Saint-Léger-sous-la-Bussière du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-Léger-sur-Dheune du canton de Chagny
Saint-Marcel du canton de Saint-Rémy
Saint-Marcelin-de-Cray du canton de Cluny
Saint-Martin-Belle-Roche du canton de Hurigny
Saint-Martin-de-Commune du canton de Autun-2
Saint-Martin-de-Salencey du canton de Cluny
Saint-Martin-du-Mont du canton de Louhans
Saint-Martin-en-Bresse du canton de Ouroux-sur-Saône
Saint-Martin-en-Gâtinois du canton de Gergy
Saint-Martin-la-Patrouille du canton de Blanzy
Saint-Maurice-de-Satonnay du canton de Hurigny
Saint-Maurice-en-Rivière du canton de Gergy
Saint-Maurice-lès-Couches du canton de Chagny
Saint-Micaud du canton de Blanzy
Saint-Nizier-sur-Arroux du canton de Autun-2
Saint-Pierre-de-Varennes du canton de Le Creusot-2
Saint-Pierre-le-Vieux du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-Point du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-Prix du canton de Autun-2
Saint-Romain-sous-Versigny du canton de Gueugnon
Saint-Rémy du canton de Saint-Rémy
Saint-Sernin-du-Bois du canton de Le Creusot-2
Saint-Sernin-du-Plain du canton de Chagny
Saint-Symphorien-d'Ancelles du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-Symphorien-de-Marmagne du canton de Autun-2
Saint-Usuge du canton de Louhans
Saint-Vallier du canton de Saint-Vallier
Saint-Vincent-des-Prés du canton de Cluny
Saint-Vincent-en-Bresse du canton de Louhans
Saint-Vérand du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Saint-Ythaire du canton de Cluny
Sainte-Croix-en-Bresse du canton de Cuiseaux
Sainte-Cécile du canton de Cluny
Sainte-Radegonde du canton de Gueugnon
Saisy du canton de Autun-1
Salornay-sur-Guye du canton de Cluny
Sampigny-lès-Maranges du canton de Chagny
Sancé du canton de Mâcon-1
Sanvignes-les-Mines du canton de Saint-Vallier
Sassenay du canton de Gergy
Saunières du canton de Gergy
Savigny-en-Revermont du canton de Pierre-de-Bresse
Savigny-sur-Grosne du canton de Cluny
Savigny-sur-Seille du canton de Cuiseaux
Sennecey-le-Grand du canton de Tournus
Senozan du canton de Hurigny
Sens-sur-Seille du canton de Pierre-de-Bresse
Serley du canton de Pierre-de-Bresse
Sermesse du canton de Gergy
Serrigny-en-Bresse du canton de Pierre-de-Bresse
Serrières du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Sevrey du canton de Saint-Rémy
Sigy-le-Châtel du canton de Cluny
Simandre du canton de Cuiseaux
Simard du canton de Louhans
Sivignon du canton de Cluny
Sologny du canton de Hurigny
Solutré-Pouilly du canton de La Chapelle-de-Guinchay
Sommant du canton de Autun-1
Sornay du canton de Louhans
Sully du canton de Autun-1
Saint-Aubin-en-Charollais du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Boil du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Bonnet-de-Cray du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Bonnet-de-Joux du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Christophe-en-Brionnais du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Denis-de-Vaux du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Didier-en-Brionnais du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Désert du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Edmond du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Germain-en-Brionnais du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Germain-lès-Buxy du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Igny-de-Roche du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Jean-de-Vaux du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Julien-de-Civry du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Julien-de-Jonzy du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Laurent-en-Brionnais du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Léger-lès-Paray du canton de Paray-le-Monial (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Mard-de-Vaux du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-d'Auxy du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-de-Lixy du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-du-Lac du canton de Paray-le-Monial (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-du-Tartre du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Martin-sous-Montaigu du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Maurice-des-Champs du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Privé du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Racho du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Romain-sous-Gourdon du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Symphorien-des-Bois du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Vallerin du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Vincent-Bragny du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)
Saint-Yan du canton de Paray-le-Monial (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Foy du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Sainte-Hélène du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Santilly du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Sarry du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Sassangy du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Saules du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Savianges du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Semur-en-Brionnais du canton de Chauffailles (pourvu dès le 1er tour)
Sercy du canton de Givry (pourvu dès le 1er tour)
Suin du canton de Charolles (pourvu dès le 1er tour)