Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G I J L M N O P Q R S T U V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sablières de la  3ème circonscription
Sagnes-et-Goudoulet de la  3ème circonscription
Saint-Agrève de la  2ème circonscription
Saint-Alban-d'Ay de la  2ème circonscription
Saint-Alban-en-Montagne de la  3ème circonscription
Saint-Alban-Auriolles de la  3ème circonscription
Saint-Andéol-de-Berg de la  3ème circonscription
Saint-Andéol-de-Fourchades de la  1ère circonscription
Saint-Andéol-de-Vals de la  3ème circonscription
Saint-André-de-Cruzières de la  3ème circonscription
Saint-André-en-Vivarais de la  2ème circonscription
Saint-André-Lachamp de la  3ème circonscription
Saint-Apollinaire-de-Rias de la  1ère circonscription
Saint-Barthélemy-le-Meil de la  1ère circonscription
Saint-Barthélemy-Grozon de la  2ème circonscription
Saint-Barthélemy-le-Plain de la  2ème circonscription
Saint-Basile de la  2ème circonscription
Saint-Bauzile de la  1ère circonscription
Saint-Christol de la  1ère circonscription
Saint-Cierge-la-Serre de la  1ère circonscription
Saint-Cierge-sous-le-Cheylard de la  1ère circonscription
Saint-Cirgues-de-Prades de la  3ème circonscription
Saint-Cirgues-en-Montagne de la  3ème circonscription
Saint-Clair de la  2ème circonscription
Saint-Clément de la  1ère circonscription
Saint-Cyr de la  2ème circonscription
Saint-Désirat de la  2ème circonscription
Saint-Didier-sous-Aubenas de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Boulogne de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Fontbellon de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Lugdarès de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Serres de la  1ère circonscription
Saint-Etienne-de-Valoux de la  2ème circonscription
Sainte-Eulalie de la  3ème circonscription
Saint-Félicien de la  2ème circonscription
Saint-Fortunat-sur-Eyrieux de la  1ère circonscription
Saint-Genest-de-Beauzon de la  3ème circonscription
Saint-Genest-Lachamp de la  1ère circonscription
Saint-Georges-les-Bains de la  1ère circonscription
Saint-Germain de la  3ème circonscription
Saint-Gineys-en-Coiron de la  3ème circonscription
Saint-Jacques-d'Atticieux de la  2ème circonscription
Saint-Jean-Chambre de la  1ère circonscription
Saint-Jean-de-Muzols de la  2ème circonscription
Saint-Jean-le-Centenier de la  3ème circonscription
Saint-Jean-Roure de la  1ère circonscription
Saint-Jeure-d'Andaure de la  2ème circonscription
Saint-Jeure-d'Ay de la  2ème circonscription
Saint-Joseph-des-Bancs de la  3ème circonscription
Saint-Julien-Boutières de la  1ère circonscription
Saint-Julien-du-Gua de la  1ère circonscription
Saint-Julien-du-Serre de la  3ème circonscription
Saint-Julien-en-Saint-Alban de la  1ère circonscription
Saint-Julien-Labrousse de la  1ère circonscription
Saint-Julien-le-Roux de la  1ère circonscription
Saint-Julien-Vocance de la  2ème circonscription
Saint-Just-d'Ardèche de la  1ère circonscription
Saint-Lager-Bressac de la  1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Pape de la  1ère circonscription
Saint-Laurent-les-Bains de la  3ème circonscription
Saint-Laurent-sous-Coiron de la  3ème circonscription
Saint-Marcel-d'Ardèche de la  1ère circonscription
Saint-Marcel-lès-Annonay de la  2ème circonscription
Sainte-Marguerite-Lafigère de la  3ème circonscription
Saint-Martial de la  1ère circonscription
Saint-Martin-d'Ardèche de la  1ère circonscription
Saint-Martin-de-Valamas de la  1ère circonscription
Saint-Martin-sur-Lavezon de la  1ère circonscription
Saint-Maurice-d'Ardèche de la  3ème circonscription
Saint-Maurice-d'Ibie de la  3ème circonscription
Saint-Maurice-en-Chalencon de la  1ère circonscription
Saint-Mélany de la  3ème circonscription
Saint-Michel-d'Aurance de la  1ère circonscription
Saint-Michel-de-Boulogne de la  3ème circonscription
Saint-Michel-de-Chabrillanoux de la  1ère circonscription
Saint-Montan de la  1ère circonscription
Saint-Paul-le-Jeune de la  3ème circonscription
Saint-Péray de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-de-Colombier de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Roche de la  1ère circonscription
Saint-Pierre-Saint-Jean de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-sur-Doux de la  2ème circonscription
Saint-Pierreville de la  1ère circonscription
Saint-Pons de la  3ème circonscription
Saint-Priest de la  1ère circonscription
Saint-Privat de la  3ème circonscription
Saint-Prix de la  2ème circonscription
Saint-Remèze de la  1ère circonscription
Saint-Romain-d'Ay de la  2ème circonscription
Saint-Romain-de-Lerps de la  2ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Cruzières de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Montagut de la  1ère circonscription
Saint-Sernin de la  3ème circonscription
Saint-Sylvestre de la  2ème circonscription
Saint-Symphorien-sous-Chomérac de la  1ère circonscription
Saint-Symphorien-de-Mahun de la  2ème circonscription
Saint-Thomé de la  1ère circonscription
Saint-Victor de la  2ème circonscription
Saint-Vincent-de-Barrès de la  1ère circonscription
Saint-Vincent-de-Durfort de la  1ère circonscription
Salavas de la  3ème circonscription
Salelles (Les) de la  3ème circonscription
Sampzon de la  3ème circonscription
Sanilhac de la  3ème circonscription
Sarras de la  2ème circonscription
Satillieu de la  2ème circonscription
Savas de la  2ème circonscription
Sceautres de la  1ère circonscription
Sécheras de la  2ème circonscription
Serrières de la  2ème circonscription
Silhac de la  1ère circonscription
Souche (La) de la  3ème circonscription
Soyons de la  2ème circonscription