Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sadillac de la  2ème circonscription
Sagelat de la  4ème circonscription
Saint-Agne de la  2ème circonscription
Sainte-Alvère de la  4ème circonscription
Saint-Amand-de-Belvès de la  4ème circonscription
Saint-Amand-de-Coly de la  4ème circonscription
Saint-Amand-de-Vergt de la  4ème circonscription
Saint-André-d'Allas de la  4ème circonscription
Saint-André-de-Double de la  1ère circonscription
Saint-Antoine-Cumond de la  3ème circonscription
Saint-Antoine-d'Auberoche de la  4ème circonscription
Saint-Antoine-de-Breuilh de la  2ème circonscription
Saint-Aquilin de la  1ère circonscription
Saint-Astier de la  1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Cadelech de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Lanquais de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Nabirat de la  4ème circonscription
Saint-Aulaye de la  3ème circonscription
Saint-Avit-de-Vialard de la  4ème circonscription
Saint-Avit-Rivière de la  2ème circonscription
Saint-Avit-Sénieur de la  2ème circonscription
Saint-Barthélemy-de-Bellegarde de la  1ère circonscription
Saint-Barthélemy-de-Bussière de la  3ème circonscription
Saint-Capraise-de-Lalinde de la  2ème circonscription
Saint-Capraise-d'Eymet de la  2ème circonscription
Saint-Cassien de la  2ème circonscription
Saint-Cernin-de-Labarde de la  2ème circonscription
Saint-Cernin-de-l'Herm de la  4ème circonscription
Saint-Chamassy de la  4ème circonscription
Saint-Cirq de la  4ème circonscription
Saint-Crépin-d'Auberoche de la  4ème circonscription
Saint-Crépin-de-Richemont de la  3ème circonscription
Saint-Crépin-et-Carlucet de la  4ème circonscription
Sainte-Croix de la  2ème circonscription
Sainte-Croix-de-Mareuil de la  3ème circonscription
Saint-Cybranet de la  4ème circonscription
Saint-Cyprien de la  4ème circonscription
Saint-Cyr-les-Champagnes de la  3ème circonscription
Saint-Estèphe de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Puycorbier de la  1ère circonscription
Sainte-Eulalie-d'Ans de la  4ème circonscription
Sainte-Eulalie-d'Eymet de la  2ème circonscription
Saint-Félix-de-Bourdeilles de la  3ème circonscription
Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart de la  4ème circonscription
Saint-Félix-de-Villadeix de la  2ème circonscription
Sainte-Foy-de-Belvès de la  4ème circonscription
Sainte-Foy-de-Longas de la  4ème circonscription
Saint-Front-d'Alemps de la  3ème circonscription
Saint-Front-de-Pradoux de la  1ère circonscription
Saint-Front-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Front-sur-Nizonne de la  3ème circonscription
Saint-Geniès de la  4ème circonscription
Saint-Georges-Blancaneix de la  2ème circonscription
Saint-Georges-de-Montclard de la  2ème circonscription
Saint-Géraud-de-Corps de la  2ème circonscription
Saint-Germain-de-Belvès de la  4ème circonscription
Saint-Germain-des-Prés de la  3ème circonscription
Saint-Germain-du-Salembre de la  1ère circonscription
Saint-Germain-et-Mons de la  2ème circonscription
Saint-Géry de la  2ème circonscription
Saint-Geyrac de la  4ème circonscription
Saint-Hilaire-d'Estissac de la  2ème circonscription
Sainte-Innocence de la  2ème circonscription
Saint-Jean-d'Ataux de la  1ère circonscription
Saint-Jean-de-Côle de la  3ème circonscription
Saint-Jean-d'Estissac de la  2ème circonscription
Saint-Jean-d'Eyraud de la  2ème circonscription
Saint-Jory-de-Chalais de la  3ème circonscription
Saint-Jory-las-Bloux de la  3ème circonscription
Saint-Julien-de-Bourdeilles de la  3ème circonscription
Saint-Julien-de-Crempse de la  2ème circonscription
Saint-Julien-de-Lampon de la  4ème circonscription
Saint-Julien-d'Eymet de la  2ème circonscription
Saint-Just de la  3ème circonscription
Saint-Laurent-des-Bâtons de la  4ème circonscription
Saint-Laurent-des-Hommes de la  1ère circonscription
Saint-Laurent-des-Vignes de la  2ème circonscription
Saint-Laurent-la-Vallée de la  4ème circonscription
Saint-Laurent-sur-Manoire de la  4ème circonscription
Saint-Léon-d'Issigeac de la  2ème circonscription
Saint-Léon-sur-l'Isle de la  1ère circonscription
Saint-Léon-sur-Vézère de la  4ème circonscription
Saint-Louis-en-l'Isle de la  1ère circonscription
Saint-Marcel-du-Périgord de la  2ème circonscription
Saint-Marcory de la  2ème circonscription
Sainte-Marie-de-Chignac de la  4ème circonscription
Saint-Martial-d'Albarède de la  3ème circonscription
Saint-Martial-d'Artenset de la  1ère circonscription
Saint-Martial-de-Nabirat de la  4ème circonscription
Saint-Martial-de-Valette de la  3ème circonscription
Saint-Martial-Viveyrol de la  3ème circonscription
Saint-Martin-de-Fressengeas de la  3ème circonscription
Saint-Martin-de-Gurson de la  2ème circonscription
Saint-Martin-de-Ribérac de la  3ème circonscription
Saint-Martin-des-Combes de la  2ème circonscription
Saint-Martin-l'Astier de la  1ère circonscription
Saint-Martin-le-Pin de la  3ème circonscription
Saint-Maime-de-Péreyrol de la  4ème circonscription
Saint-Méard-de-Drône de la  3ème circonscription
Saint-Méard-de-Gurçon de la  2ème circonscription
Saint-Médard-de-Mussidan de la  1ère circonscription
Saint-Médard-d'Excideuil de la  3ème circonscription
Saint-Mesmin de la  3ème circonscription
Saint-Michel-de-Double de la  1ère circonscription
Saint-Michel-de-Montaigne de la  2ème circonscription
Saint-Michel-de-Villadeix de la  4ème circonscription
Sainte-Mondane de la  4ème circonscription
Sainte-Nathalène de la  4ème circonscription
Saint-Nexans de la  2ème circonscription
Sainte-Orse de la  4ème circonscription
Saint-Pancrace de la  3ème circonscription
Saint-Pantaly-d'Ans de la  3ème circonscription
Saint-Pantaly-d'Excideuil de la  3ème circonscription
Saint-Pardoux-de-Drône de la  3ème circonscription
Saint-Pardoux-et-Vielvic de la  4ème circonscription
Saint-Pardoux-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Paul-de-Serre de la  4ème circonscription
Saint-Paul-la-Roche de la  3ème circonscription
Saint-Paul-Lizonne de la  3ème circonscription
Saint-Perdoux de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-de-Chignac de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Côle de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Frugie de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Eyraud de la  2ème circonscription
Saint-Pompont de la  4ème circonscription
Saint-Priest-les-Fougères de la  3ème circonscription
Saint-Privat-des-Prés de la  3ème circonscription
Saint-Rabier de la  4ème circonscription
Sainte-Radegonde de la  2ème circonscription
Saint-Raphaël de la  3ème circonscription
Saint-Rémy de la  2ème circonscription
Saint-Romain-de-Monpazier de la  2ème circonscription
Saint-Romain-et-Saint-Clément de la  3ème circonscription
Sainte-Sabine-Born de la  2ème circonscription
Saint-Saud-Lacoussière de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur de la  2ème circonscription
Saint-Sauveur-Lalande de la  1ère circonscription
Saint-Seurin-de-Prats de la  2ème circonscription
Saint-Séverin-d'Estissac de la  1ère circonscription
Saint-Sulpice-de-Mareuil de la  3ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Roumagnac de la  3ème circonscription
Saint-Sulpice-d'Excideuil de la  3ème circonscription
Sainte-Trie de la  3ème circonscription
Saint-Victor de la  3ème circonscription
Saint-Vincent-de-Connezac de la  1ère circonscription
Saint-Vincent-de-Cosse de la  4ème circonscription
Saint-Vincent-Jalmoutiers de la  3ème circonscription
Saint-Vincent-le-Paluel de la  4ème circonscription
Saint-Vincent-sur-l'Isle de la  3ème circonscription
Saint-Vivien de la  2ème circonscription
Salagnac de la  3ème circonscription
Salignac-Eyvignes de la  4ème circonscription
Salles-de-Belvès de la  4ème circonscription
Salon de la  4ème circonscription
Sarlande de la  3ème circonscription
Sarlat-la-Canéda de la  4ème circonscription
Sarliac-sur-l'Isle de la  3ème circonscription
Sarrazac de la  3ème circonscription
Saussignac de la  2ème circonscription
Savignac-de-Miremont de la  4ème circonscription
Savignac-de-Nontron de la  3ème circonscription
Savignac-Lédrier de la  3ème circonscription
Savignac-les-Eglises de la  3ème circonscription
Sceau-Saint-Angel de la  3ème circonscription
Segonzac de la  3ème circonscription
Sencenac-Puy-de-Fourches de la  3ème circonscription
Sergeac de la  4ème circonscription
Serres-et-Montguyard de la  2ème circonscription
Servanches de la  3ème circonscription
Sigoulès de la  2ème circonscription
Simeyrols de la  4ème circonscription
Singleyrac de la  2ème circonscription
Siorac-de-Ribérac de la  3ème circonscription
Siorac-en-Périgord de la  4ème circonscription
Sorges de la  3ème circonscription
Soudat de la  3ème circonscription
Soulaures de la  2ème circonscription
Sourzac de la  1ère circonscription