Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G J L M N O P R S T U V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sail-les-Bains de la  5ème circonscription
Sail-sous-Couzan de la  6ème circonscription
Sainte-Agathe-en-Donzy de la  6ème circonscription
Sainte-Agathe-la-Bouteresse de la  6ème circonscription
Saint-Alban-les-Eaux de la  5ème circonscription
Saint-André-d'Apchon de la  5ème circonscription
Saint-André-le-Puy de la  6ème circonscription
Saint-Appolinard de la  4ème circonscription
Saint-Barthélemy-Lestra de la  6ème circonscription
Saint-Bonnet-des-Quarts de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Château de la  4ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Courreau de la  6ème circonscription
Saint-Bonnet-les-Oules de la  6ème circonscription
Saint-Chamond de la  3ème circonscription
Saint-Christo-en-Jarez de la  3ème circonscription
Sainte-Colombe-sur-Gand de la  6ème circonscription
Sainte-Croix-en-Jarez de la  3ème circonscription
Saint-Cyprien de la  4ème circonscription
Saint-Cyr-de-Favières de la  5ème circonscription
Saint-Cyr-de-Valorges de la  6ème circonscription
Saint-Cyr-les-Vignes de la  6ème circonscription
Saint-Denis-de-Cabanne de la  5ème circonscription
Saint-Denis-sur-Coise de la  6ème circonscription
Saint-Didier-sur-Rochefort de la  6ème circonscription
Saint-Etienne de la  1ère circonscription
Saint-Etienne de la  2ème circonscription
Saint-Etienne-le-Molard de la  6ème circonscription
Saint-Forgeux-Lespinasse de la  5ème circonscription
Sainte-Foy-Saint-Sulpice de la  6ème circonscription
Saint-Galmier de la  6ème circonscription
Saint-Genest-Lerpt de la  1ère circonscription
Saint-Genest-Malifaux de la  4ème circonscription
Saint-Georges-de-Baroille de la  6ème circonscription
Saint-Georges-en-Couzan de la  6ème circonscription
Saint-Georges-Haute-Ville de la  4ème circonscription
Saint-Germain-la-Montagne de la  5ème circonscription
Saint-Germain-Laval de la  6ème circonscription
Saint-Germain-Lespinasse de la  5ème circonscription
Saint-Haon-le-Châtel de la  5ème circonscription
Saint-Haon-le-Vieux de la  5ème circonscription
Saint-Héand de la  3ème circonscription
Saint-Hilaire-Cusson-la-Valmitte de la  4ème circonscription
Saint-Hilaire-sous-Charlieu de la  5ème circonscription
Saint-Jean-Bonnefonds de la  1ère circonscription
Saint-Jean-la-Vêtre de la  6ème circonscription
Saint-Jean-Saint-Maurice-sur-Loire de la  5ème circonscription
Saint-Jean-Soleymieux de la  4ème circonscription
Saint-Jodard de la  6ème circonscription
Saint-Joseph de la  3ème circonscription
Saint-Julien-d'Oddes de la  6ème circonscription
Saint-Julien-la-Vêtre de la  6ème circonscription
Saint-Julien-Molin-Molette de la  4ème circonscription
Saint-Just-en-Bas de la  6ème circonscription
Saint-Just-en-Chevalet de la  5ème circonscription
Saint-Just-la-Pendue de la  5ème circonscription
Saint-Laurent-la-Conche de la  6ème circonscription
Saint-Laurent-Rochefort de la  6ème circonscription
Saint-Léger-sur-Roanne de la  5ème circonscription
Saint-Marcel-de-Félines de la  6ème circonscription
Saint-Marcel-d'Urfé de la  5ème circonscription
Saint-Marcellin-en-Forez de la  4ème circonscription
Saint-Martin-d'Estréaux de la  5ème circonscription
Saint-Martin-la-Plaine de la  3ème circonscription
Saint-Martin-la-Sauveté de la  6ème circonscription
Saint-Martin-Lestra de la  6ème circonscription
Saint-Maurice-en-Gourgois de la  4ème circonscription
Saint-Médard-en-Forez de la  6ème circonscription
Saint-Michel-sur-Rhône de la  4ème circonscription
Saint-Nizier-de-Fornas de la  4ème circonscription
Saint-Nizier-sous-Charlieu de la  5ème circonscription
Saint-Paul-de-Vézelin de la  6ème circonscription
Saint-Paul-d'Uzore de la  6ème circonscription
Saint-Paul-en-Cornillon de la  4ème circonscription
Saint-Paul-en-Jarez de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Boeuf de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-la-Noaille de la  5ème circonscription
Saint-Polgues de la  6ème circonscription
Saint-Priest-en-Jarez de la  1ère circonscription
Saint-Priest-la-Prugne de la  5ème circonscription
Saint-Priest-la-Roche de la  5ème circonscription
Saint-Priest-la-Vêtre de la  6ème circonscription
Saint-Just-Saint-Rambert de la  4ème circonscription
Saint-Régis-du-Coin de la  4ème circonscription
Saint-Rirand de la  5ème circonscription
Saint-Romain-d'Urfé de la  5ème circonscription
Saint-Romain-en-Jarez de la  3ème circonscription
Saint-Romain-la-Motte de la  5ème circonscription
Saint-Romain-le-Puy de la  4ème circonscription
Saint-Romain-les-Atheux de la  4ème circonscription
Saint-Sauveur-en-Rue de la  4ème circonscription
Saint-Sixte de la  6ème circonscription
Saint-Symphorien-de-Lay de la  5ème circonscription
Saint-Thomas-la-Garde de la  6ème circonscription
Saint-Thurin de la  6ème circonscription
Saint-Victor-sur-Rhins de la  5ème circonscription
Saint-Vincent-de-Boisset de la  5ème circonscription
Salt-en-Donzy de la  6ème circonscription
Salvizinet de la  6ème circonscription
Sauvain de la  6ème circonscription
Savigneux de la  6ème circonscription
Sevelinges de la  5ème circonscription
Soleymieux de la  4ème circonscription
Sorbiers de la  3ème circonscription
Souternon de la  6ème circonscription
Sury-le-Comtal de la  4ème circonscription