Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V Y

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sacey de la  2ème circonscription
Saint-Amand de la  1ère circonscription
Saint-André-de-Bohon de la  1ère circonscription
Saint-André-de-l'Epine de la  1ère circonscription
Saint-Aubin-des-Préaux de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Terregatte de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-du-Perron de la  3ème circonscription
Saint-Barthélemy de la  2ème circonscription
Saint-Brice de la  2ème circonscription
Saint-Brice-de-Landelles de la  2ème circonscription
Sainte-Cécile de la  1ère circonscription
Saint-Christophe-du-Foc de la  3ème circonscription
Saint-Clair-sur-l'Elle de la  1ère circonscription
Saint-Clément-Rancoudray de la  2ème circonscription
Sainte-Colombe de la  3ème circonscription
Saint-Côme-du-Mont de la  1ère circonscription
Sainte-Croix-Hague de la  4ème circonscription
Saint-Cyr de la  1ère circonscription
Saint-Cyr-du-Bailleul de la  2ème circonscription
Saint-Denis-le-Gast de la  3ème circonscription
Saint-Denis-le-Vêtu de la  3ème circonscription
Saint-Ebremond-de-Bonfossé de la  1ère circonscription
Saint-Floxel de la  1ère circonscription
Saint-Fromond de la  1ère circonscription
Sainte-Geneviève de la  4ème circonscription
Saint-Georges-de-Bohon de la  1ère circonscription
Saint-Georges-de-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Georges-de-Livoye de la  2ème circonscription
Saint-Georges-d'Elle de la  1ère circonscription
Saint-Georges-de-Rouelley de la  2ème circonscription
Saint-Georges-Montcocq de la  1ère circonscription
Saint-Germain-d'Elle de la  1ère circonscription
Saint-Germain-des-Vaux de la  4ème circonscription
Saint-Germain-de-Tournebut de la  1ère circonscription
Saint-Germain-de-Varreville de la  1ère circonscription
Saint-Germain-le-Gaillard de la  3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Ay de la  3ème circonscription
Saint-Germain-sur-Sèves de la  3ème circonscription
Saint-Gilles de la  1ère circonscription
Saint-Hilaire-du-Harcouët de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire-Petitville de la  1ère circonscription
Saint-Jacques-de-Néhou de la  3ème circonscription
Saint-James de la  2ème circonscription
Saint-Jean-de-Daye de la  1ère circonscription
Saint-Jean-de-la-Haize de la  2ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Jean-de-Savigny de la  1ère circonscription
Saint-Jean-des-Baisants de la  1ère circonscription
Saint-Jean-des-Champs de la  2ème circonscription
Saint-Jean-du-Corail de la  2ème circonscription
Saint-Jean-du-Corail-des-Bois de la  2ème circonscription
Saint-Jean-le-Thomas de la  2ème circonscription
Saint-Jores de la  3ème circonscription
Saint-Joseph de la  3ème circonscription
Saint-Laurent-de-Cuves de la  2ème circonscription
Saint-Laurent-de-Terregatte de la  2ème circonscription
Saint-Lô de la  1ère circonscription
Saint-Lô-d'Ourville de la  3ème circonscription
Saint-Louet-sur-Vire de la  1ère circonscription
Saint-Loup de la  2ème circonscription
Saint-Malo-de-la-Lande de la  3ème circonscription
Saint-Marcouf de la  1ère circonscription
Sainte-Marie-du-Bois de la  2ème circonscription
Sainte-Marie-du-Mont de la  1ère circonscription
Saint-Martin-d'Aubigny de la  3ème circonscription
Saint-Martin-d'Audouville de la  1ère circonscription
Saint-Martin-de-Bonfossé de la  1ère circonscription
Saint-Martin-de-Cenilly de la  3ème circonscription
Saint-Martin-de-Landelles de la  2ème circonscription
Saint-Martin-des-Champs de la  2ème circonscription
Saint-Martin-de-Varreville de la  1ère circonscription
Saint-Martin-le-Bouillant de la  2ème circonscription
Saint-Martin-le-Gréard de la  4ème circonscription
Saint-Martin-le-Hébert de la  3ème circonscription
Saint-Maur-des-Bois de la  2ème circonscription
Saint-Maurice-en-Cotentin de la  3ème circonscription
Sainte-Mère-Eglise de la  1ère circonscription
Saint-Michel-de-la-Pierre de la  3ème circonscription
Saint-Michel-de-Montjoie de la  2ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Pierrepont de la  3ème circonscription
Saint-Nicolas-des-Bois de la  2ème circonscription
Saint-Ovin de la  2ème circonscription
Saint-Pair-sur-Mer de la  2ème circonscription
Saint-Patrice-de-Claids de la  3ème circonscription
Saint-Pellerin de la  1ère circonscription
Sainte-Pience de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-d'Arthéglise de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Coutances de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Semilly de la  1ère circonscription
Saint-Pierre-Eglise de la  4ème circonscription
Saint-Pierre-Langers de la  2ème circonscription
Saint-Planchers de la  2ème circonscription
Saint-Pois de la  2ème circonscription
Saint-Quentin-sur-le-Homme de la  2ème circonscription
Saint-Rémy-des-Landes de la  3ème circonscription
Saint-Romphaire de la  1ère circonscription
Saint-Samson-de-Bonfossé de la  1ère circonscription
Saint-Sauveur-de-Pierrepont de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur-la-Pommeraye de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur-Lendelin de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur-le-Vicomte de la  3ème circonscription
Saint-Sébastien-de-Raids de la  3ème circonscription
Saint-Senier-de-Beuvron de la  2ème circonscription
Saint-Senier-sous-Avranches de la  2ème circonscription
Sainte-Suzanne-sur-Vire de la  1ère circonscription
Saint-Symphorien-des-Monts de la  2ème circonscription
Saint-Symphorien-le-Valois de la  3ème circonscription
Saint-Vaast-la-Hougue de la  4ème circonscription
Saint-Vigor-des-Monts de la  1ère circonscription
Sainteny de la  1ère circonscription
Sartilly de la  2ème circonscription
Saussemesnil de la  3ème circonscription
Saussey de la  3ème circonscription
Savigny de la  3ème circonscription
Savigny-le-Vieux de la  2ème circonscription
Sébeville de la  1ère circonscription
Sénoville de la  3ème circonscription
Servigny de la  3ème circonscription
Servon de la  2ème circonscription
Sideville de la  4ème circonscription
Siouville-Hague de la  3ème circonscription
Sortosville-en-Beaumont de la  3ème circonscription
Sortosville de la  1ère circonscription
Sottevast de la  3ème circonscription
Sotteville de la  3ème circonscription
Soulles de la  1ère circonscription
Sourdeval de la  2ème circonscription
Sourdeval-les-Bois de la  3ème circonscription
Subligny de la  2ème circonscription
Surtainville de la  3ème circonscription
Surville de la  3ème circonscription