Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sailly-lez-Cambrai de la  18ème circonscription
Sailly-lez-Lannoy de la  6ème circonscription
Sainghin-en-Mélantois de la  6ème circonscription
Sainghin-en-Weppes de la  5ème circonscription
Sains-du-Nord de la  12ème circonscription
Saint-Amand-les-Eaux de la  20ème circonscription
Saint-André-lez-Lille de la  4ème circonscription
Saint-Aubert de la  12ème circonscription
Saint-Aubin de la  3ème circonscription
Saint-Aybert de la  21ème circonscription
Saint-Benin de la  18ème circonscription
Saint-Georges-sur-l'Aa de la  14ème circonscription
Saint-Hilaire-lez-Cambrai de la  12ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Helpe de la  3ème circonscription
Saint-Jans-Cappel de la  15ème circonscription
Sainte-Marie-Cappel de la  15ème circonscription
Saint-Martin-sur-Ecaillon de la  12ème circonscription
Saint-Momelin de la  14ème circonscription
Saint-Pierre-Brouck de la  14ème circonscription
Saint-Python de la  12ème circonscription
Saint-Remy-Chaussée de la  12ème circonscription
Saint-Remy-du-Nord de la  12ème circonscription
Saint-Saulve de la  21ème circonscription
Saint-Souplet de la  18ème circonscription
Saint-Sylvestre-Cappel de la  15ème circonscription
Saint-Vaast-en-Cambrésis de la  12ème circonscription
Saint-Waast de la  3ème circonscription
Salesches de la  12ème circonscription
Salomé de la  5ème circonscription
Saméon de la  6ème circonscription
Sancourt de la  18ème circonscription
Santes de la  5ème circonscription
Sars-et-Rosières de la  20ème circonscription
Sars-Poteries de la  3ème circonscription
Sassegnies de la  12ème circonscription
Saultain de la  21ème circonscription
Saulzoir de la  12ème circonscription
Sebourg de la  21ème circonscription
Seclin de la  5ème circonscription
Sémeries de la  3ème circonscription
Semousies de la  3ème circonscription
Sepmeries de la  12ème circonscription
Sequedin de la  11ème circonscription
Séranvillers-Forenville de la  18ème circonscription
Sercus de la  15ème circonscription
Sin-le-Noble de la  16ème circonscription
Socx de la  14ème circonscription
Solesmes de la  12ème circonscription
Solre-le-Château de la  3ème circonscription
Solrinnes de la  3ème circonscription
Somain de la  16ème circonscription
Sommaing de la  12ème circonscription
Spycker de la  14ème circonscription
Staple de la  15ème circonscription
Steenbecque de la  15ème circonscription
Steene de la  14ème circonscription
Steenvoorde de la  15ème circonscription
Steenwerck de la  15ème circonscription
Strazeele de la  15ème circonscription