Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sai de la  3ème circonscription
Saint-Agnan-sur-Erre de la  2ème circonscription
Saint-Agnan-sur-Sarthe de la  1ère circonscription
Saint-André-de-Briouze de la  3ème circonscription
Saint-André-de-Messei de la  3ème circonscription
Saint-Aquilin-de-Corbion de la  2ème circonscription
Saint-Aubert-sur-Orne de la  3ème circonscription
Saint-Aubin-d'Appenai de la  1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Bonneval de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Courteraie de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-des-Grois de la  2ème circonscription
Saint-Bômer-les-Forges de la  1ère circonscription
Saint-Brice de la  1ère circonscription
Saint-Brice-sous-Rânes de la  3ème circonscription
Saint-Céneri-le-Gérei de la  1ère circonscription
Sainte-Céronne-lès-Mortagne de la  2ème circonscription
Saint-Christophe-de-Chaulieu de la  3ème circonscription
Saint-Christophe-le-Jajolet de la  3ème circonscription
Saint-Clair-de-Halouze de la  1ère circonscription
Saint-Cornier-des-Landes de la  3ème circonscription
Sainte-Croix-sur-Orne de la  3ème circonscription
Saint-Cyr-la-Rosière de la  2ème circonscription
Saint-Denis-de-Villenette de la  1ère circonscription
Saint-Denis-sur-Huisne de la  2ème circonscription
Saint-Denis-sur-Sarthon de la  1ère circonscription
Saint-Didier-sous-Ecouves de la  1ère circonscription
Saint-Ellier-les-Bois de la  1ère circonscription
Saint-Evroult-de-Montfort de la  2ème circonscription
Saint-Evroult-Notre-Dame-du-Bois de la  2ème circonscription
Saint-Fraimbault de la  1ère circonscription
Saint-Fulgent-des-Ormes de la  2ème circonscription
Sainte-Gauburge-Sainte-Colombe de la  2ème circonscription
Saint-Georges-d'Annebecq de la  3ème circonscription
Saint-Georges-des-Groseillers de la  3ème circonscription
Saint-Germain-d'Aunay de la  2ème circonscription
Saint-Germain-de-Clairefeuille de la  2ème circonscription
Saint-Germain-de-la-Coudre de la  2ème circonscription
Saint-Germain-des-Grois de la  2ème circonscription
Saint-Germain-de-Martigny de la  2ème circonscription
Saint-Germain-du-Corbéis de la  1ère circonscription
Saint-Germain-le-Vieux de la  1ère circonscription
Saint-Gervais-des-Sablons de la  3ème circonscription
Saint-Gervais-du-Perron de la  1ère circonscription
Saint-Gilles-des-Marais de la  1ère circonscription
Saint-Hilaire-de-Briouze de la  3ème circonscription
Saint-Hilaire-la-Gérard de la  1ère circonscription
Saint-Hilaire-le-Châtel de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Erre de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire-sur-Risle de la  2ème circonscription
Sainte-Honorine-la-Chardonne de la  3ème circonscription
Sainte-Honorine-la-Guillaume de la  3ème circonscription
Saint-Jean-de-la-Forêt de la  2ème circonscription
Saint-Jean-des-Bois de la  3ème circonscription
Saint-Jouin-de-Blavou de la  2ème circonscription
Saint-Julien-sur-Sarthe de la  2ème circonscription
Saint-Lambert-sur-Dive de la  3ème circonscription
Saint-Langis-lès-Mortagne de la  2ème circonscription
Saint-Léger-sur-Sarthe de la  1ère circonscription
Saint-Léonard-des-Parcs de la  1ère circonscription
Saint-Loyer-des-Champs de la  3ème circonscription
Saint-Mard-de-Réno de la  2ème circonscription
Sainte-Marguerite-de-Carrouges de la  1ère circonscription
Sainte-Marie-la-Robert de la  1ère circonscription
Saint-Mars-d'Egrenne de la  1ère circonscription
Saint-Martin-d'Ecublei de la  2ème circonscription
Saint-Martin-des-Landes de la  1ère circonscription
Saint-Martin-des-Pézerits de la  2ème circonscription
Saint-Martin-du-Vieux-Bellême de la  2ème circonscription
Saint-Martin-l'Aiguillon de la  1ère circonscription
Saint-Maurice-du-Désert de la  1ère circonscription
Saint-Maurice-lès-Charencey de la  2ème circonscription
Saint-Maurice-sur-Huisne de la  2ème circonscription
Saint-Michel-des-Andaines de la  1ère circonscription
Saint-Michel-Tuboeuf de la  2ème circonscription
Saint-Nicolas-des-Bois de la  1ère circonscription
Saint-Nicolas-des-Laitiers de la  2ème circonscription
Saint-Nicolas-de-Sommaire de la  2ème circonscription
Sainte-Opportune de la  3ème circonscription
Saint-Ouen-de-la-Cour de la  2ème circonscription
Saint-Ouen-de-Sécherouvre de la  2ème circonscription
Saint-Ouen-le-Brisoult de la  1ère circonscription
Saint-Ouen-sur-Iton de la  2ème circonscription
Saint-Ouen-sur-Maire de la  3ème circonscription
Saint-Patrice-du-Désert de la  1ère circonscription
Saint-Paul de la  3ème circonscription
Saint-Philbert-sur-Orne de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-d'Entremont de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-des-Loges de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-du-Regard de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Bruyère de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Quentin-de-Blavou de la  2ème circonscription
Saint-Quentin-les-Chardonnets de la  3ème circonscription
Saint-Roch-sur-Egrenne de la  1ère circonscription
Saint-Sauveur-de-Carrouges de la  1ère circonscription
Sainte-Scolasse-sur-Sarthe de la  1ère circonscription
Saint-Siméon de la  1ère circonscription
Saint-Sulpice-sur-Risle de la  2ème circonscription
Saint-Symphorien-des-Bruyères de la  2ème circonscription
Saint-Victor-de-Réno de la  2ème circonscription
Saires-la-Verrerie de la  3ème circonscription
Sarceaux de la  3ème circonscription
Sées de la  1ère circonscription
Ségrie-Fontaine de la  3ème circonscription
Semallé de la  1ère circonscription
Sentilly de la  3ème circonscription
Sept-Forges de la  1ère circonscription
Serans de la  3ème circonscription
Sérigny de la  2ème circonscription
Sévigny de la  3ème circonscription
Sevrai de la  3ème circonscription
Silly-en-Gouffern de la  3ème circonscription
Soligny-la-Trappe de la  2ème circonscription
Suré de la  2ème circonscription
Survie de la  3ème circonscription