Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P Q R S T U V Y

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Saillant de la  5ème circonscription
Sainte-Agathe de la  5ème circonscription
Saint-Agoulin de la  2ème circonscription
Saint-Alyre-d'Arlanc de la  5ème circonscription
Saint-Alyre-ès-Montagne de la  3ème circonscription
Saint-Amant-Roche-Savine de la  5ème circonscription
Saint-Amant-Tallende de la  3ème circonscription
Saint-André-le-Coq de la  2ème circonscription
Saint-Angel de la  2ème circonscription
Saint-Anthème de la  5ème circonscription
Saint-Avit de la  2ème circonscription
Saint-Babel de la  4ème circonscription
Saint-Beauzire de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Bourg de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-le-Chastel de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-lès-Allier de la  4ème circonscription
Saint-Bonnet-près-Orcival de la  3ème circonscription
Saint-Bonnet-près-Riom de la  2ème circonscription
Sainte-Catherine de la  5ème circonscription
Sainte-Christine de la  2ème circonscription
Saint-Cirgues-sur-Couze de la  3ème circonscription
Saint-Clément-de-Valorgue de la  5ème circonscription
Saint-Clément-de-Régnat de la  2ème circonscription
Saint-Denis-Combarnazat de la  2ème circonscription
Saint-Dier-d'Auvergne de la  5ème circonscription
Saint-Diéry de la  3ème circonscription
Saint-Donat de la  3ème circonscription
Saint-Eloy-la-Glacière de la  5ème circonscription
Saint-Eloy-les-Mines de la  2ème circonscription
Saint-Etienne-des-Champs de la  2ème circonscription
Saint-Etienne-sur-Usson de la  4ème circonscription
Saint-Ferréol-des-Côtes de la  5ème circonscription
Saint-Floret de la  3ème circonscription
Saint-Flour de la  5ème circonscription
Saint-Gal-sur-Sioule de la  2ème circonscription
Saint-Genès-Champanelle de la  3ème circonscription
Saint-Genès-Champespe de la  3ème circonscription
Saint-Genès-du-Retz de la  2ème circonscription
Saint-Genès-la-Tourette de la  4ème circonscription
Saint-Georges-de-Mons de la  2ème circonscription
Saint-Georges-sur-Allier de la  4ème circonscription
Saint-Germain-près-Herment de la  2ème circonscription
Saint-Germain-Lembron de la  4ème circonscription
Saint-Germain-l'Herm de la  5ème circonscription
Saint-Gervais-d'Auvergne de la  2ème circonscription
Saint-Gervais-sous-Meymont de la  5ème circonscription
Saint-Gervazy de la  4ème circonscription
Saint-Hérent de la  3ème circonscription
Saint-Hilaire-la-Croix de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire-les-Monges de la  2ème circonscription
Saint-Hilaire de la  2ème circonscription
Saint-Ignat de la  5ème circonscription
Saint-Jacques-d'Ambur de la  2ème circonscription
Saint-Jean-d'Heurs de la  5ème circonscription
Saint-Jean-des-Ollières de la  5ème circonscription
Saint-Jean-en-Val de la  4ème circonscription
Saint-Jean-Saint-Gervais de la  4ème circonscription
Saint-Julien-de-Coppel de la  5ème circonscription
Saint-Julien-la-Geneste de la  2ème circonscription
Saint-Julien-Puy-Lavèze de la  2ème circonscription
Saint-Just de la  5ème circonscription
Saint-Laure de la  5ème circonscription
Saint-Maigner de la  2ème circonscription
Saint-Martin-des-Olmes de la  5ème circonscription
Saint-Martin-des-Plains de la  4ème circonscription
Saint-Martin-d'Ollières de la  4ème circonscription
Saint-Maurice-près-Pionsat de la  2ème circonscription
Saint-Maurice de la  4ème circonscription
Saint-Myon de la  2ème circonscription
Saint-Nectaire de la  3ème circonscription
Saint-Ours de la  2ème circonscription
Saint-Pardoux de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-Colamine de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Bourlhonne de la  5ème circonscription
Saint-Pierre-le-Chastel de la  2ème circonscription
Saint-Pierre-Roche de la  3ème circonscription
Saint-Priest-Bramefant de la  2ème circonscription
Saint-Priest-des-Champs de la  2ème circonscription
Saint-Quentin-sur-Sauxillanges de la  4ème circonscription
Saint-Quintin-sur-Sioule de la  2ème circonscription
Saint-Rémy-de-Blot de la  2ème circonscription
Saint-Rémy-de-Chargnat de la  4ème circonscription
Saint-Rémy-sur-Durolle de la  5ème circonscription
Saint-Romain de la  5ème circonscription
Saint-Sandoux de la  3ème circonscription
Saint-Saturnin de la  3ème circonscription
Saint-Sauves-d'Auvergne de la  3ème circonscription
Saint-Sauveur-la-Sagne de la  5ème circonscription
Saint-Sulpice de la  2ème circonscription
Saint-Sylvestre-Pragoulin de la  2ème circonscription
Saint-Victor-la-Rivière de la  3ème circonscription
Saint-Victor-Montvianeix de la  5ème circonscription
Saint-Vincent de la  3ème circonscription
Saint-Yvoine de la  4ème circonscription
Sallèdes de la  4ème circonscription
Sardon de la  2ème circonscription
Saulzet-le-Froid de la  3ème circonscription
Sauret-Besserve de la  2ème circonscription
Saurier de la  3ème circonscription
Sauvagnat de la  2ème circonscription
Sauvagnat-Sainte-Marthe de la  4ème circonscription
Sauvessanges de la  5ème circonscription
Sauviat de la  5ème circonscription
Sauxillanges de la  4ème circonscription
Savennes de la  2ème circonscription
Sayat de la  1ère circonscription
Sermentizon de la  5ème circonscription
Servant de la  2ème circonscription
Seychalles de la  5ème circonscription
Singles de la  3ème circonscription
Solignat de la  4ème circonscription
Sugères de la  4ème circonscription
Surat de la  5ème circonscription