Résultats des élections législatives 2012

Partager et favoriser






Résultats par commune :

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale

A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V

Choix d'une commune commençant par la lettre - S -

Sagy de la  4ème circonscription
Saillenard de la  4ème circonscription
Sailly de la  1ère circonscription
Saint-Agnan de la  2ème circonscription
Saint-Albain de la  1ère circonscription
Saint-Ambreuil de la  4ème circonscription
Saint-Amour-Bellevue de la  1ère circonscription
Saint-André-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-André-le-Désert de la  1ère circonscription
Saint-Aubin-en-Charollais de la  2ème circonscription
Saint-Aubin-sur-Loire de la  2ème circonscription
Saint-Berain-sous-Sanvignes de la  5ème circonscription
Saint-Bérain-sur-Dheune de la  3ème circonscription
Saint-Boil de la  5ème circonscription
Saint-Bonnet-de-Cray de la  2ème circonscription
Saint-Bonnet-de-Joux de la  2ème circonscription
Saint-Bonnet-de-Vieille-Vigne de la  2ème circonscription
Saint-Bonnet-en-Bresse de la  4ème circonscription
Sainte-Cécile de la  1ère circonscription
Saint-Christophe-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-Christophe-en-Brionnais de la  2ème circonscription
Saint-Clément-sur-Guye de la  2ème circonscription
Sainte-Croix de la  4ème circonscription
Saint-Cyr de la  4ème circonscription
Saint-Denis-de-Vaux de la  3ème circonscription
Saint-Désert de la  3ème circonscription
Saint-Didier-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-Didier-en-Brionnais de la  2ème circonscription
Saint-Didier-sur-Arroux de la  3ème circonscription
Saint-Edmond de la  2ème circonscription
Saint-Emiland de la  3ème circonscription
Saint-Etienne-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-Eugène de la  3ème circonscription
Saint-Eusèbe de la  5ème circonscription
Saint-Firmin de la  3ème circonscription
Saint-Forgeot de la  3ème circonscription
Sainte-Foy de la  2ème circonscription
Saint-Gengoux-de-Scissé de la  1ère circonscription
Saint-Gengoux-le-National de la  1ère circonscription
Saint-Germain-du-Bois de la  4ème circonscription
Saint-Germain-du-Plain de la  4ème circonscription
Saint-Germain-en-Brionnais de la  2ème circonscription
Saint-Germain-lès-Buxy de la  5ème circonscription
Saint-Gervais-en-Vallière de la  3ème circonscription
Saint-Gervais-sur-Couches de la  3ème circonscription
Saint-Gilles de la  3ème circonscription
Sainte-Hélène de la  5ème circonscription
Saint-Huruge de la  1ère circonscription
Saint-Igny-de-Roche de la  2ème circonscription
Saint-Jean-de-Vaux de la  3ème circonscription
Saint-Jean-de-Trézy de la  3ème circonscription
Saint-Julien-de-Civry de la  2ème circonscription
Saint-Julien-de-Jonzy de la  2ème circonscription
Saint-Julien-sur-Dheune de la  5ème circonscription
Saint-Laurent-d'Andenay de la  5ème circonscription
Saint-Laurent-en-Brionnais de la  2ème circonscription
Saint-Léger-du-Bois de la  3ème circonscription
Saint-Léger-lès-Paray de la  2ème circonscription
Saint-Léger-sous-Beuvray de la  3ème circonscription
Saint-Léger-sous-la-Bussière de la  1ère circonscription
Saint-Léger-sur-Dheune de la  3ème circonscription
Saint-Loup-Géanges de la  3ème circonscription
Saint-Loup-de-Varennes de la  5ème circonscription
Saint-Marcel de la  5ème circonscription
Saint-Marcelin-de-Cray de la  2ème circonscription
Saint-Mard-de-Vaux de la  3ème circonscription
Saint-Martin-Belle-Roche de la  1ère circonscription
Saint-Martin-d'Auxy de la  5ème circonscription
Saint-Martin-de-Commune de la  3ème circonscription
Saint-Martin-de-Lixy de la  2ème circonscription
Saint-Martin-de-Salencey de la  2ème circonscription
Saint-Martin-du-Lac de la  2ème circonscription
Saint-Martin-du-Mont de la  4ème circonscription
Saint-Martin-du-Tartre de la  5ème circonscription
Saint-Martin-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-Martin-en-Gâtinois de la  3ème circonscription
Saint-Martin-la-Patrouille de la  2ème circonscription
Saint-Martin-sous-Montaigu de la  3ème circonscription
Saint-Maurice-de-Satonnay de la  1ère circonscription
Saint-Maurice-des-Champs de la  5ème circonscription
Saint-Maurice-en-Rivière de la  4ème circonscription
Saint-Maurice-lès-Châteauneuf de la  2ème circonscription
Saint-Maurice-lès-Couches de la  3ème circonscription
Saint-Micaud de la  2ème circonscription
Saint-Nizier-sur-Arroux de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Varennes de la  3ème circonscription
Saint-Pierre-le-Vieux de la  1ère circonscription
Saint-Point de la  1ère circonscription
Saint-Privé de la  5ème circonscription
Saint-Prix de la  3ème circonscription
Saint-Racho de la  2ème circonscription
Sainte-Radegonde de la  3ème circonscription
Saint-Rémy de la  5ème circonscription
Saint-Romain-sous-Gourdon de la  2ème circonscription
Saint-Romain-sous-Versigny de la  2ème circonscription
Saint-Sernin-du-Bois de la  3ème circonscription
Saint-Sernin-du-Plain de la  3ème circonscription
Saint-Symphorien-d'Ancelles de la  1ère circonscription
Saint-Symphorien-de-Marmagne de la  5ème circonscription
Saint-Symphorien-des-Bois de la  2ème circonscription
Saint-Usuge de la  4ème circonscription
Saint-Vallerin de la  5ème circonscription
Saint-Vallier de la  5ème circonscription
Saint-Vérand de la  1ère circonscription
Saint-Vincent-des-Prés de la  1ère circonscription
Saint-Vincent-en-Bresse de la  4ème circonscription
Saint-Vincent-Bragny de la  2ème circonscription
Saint-Yan de la  2ème circonscription
Saint-Ythaire de la  1ère circonscription
Saisy de la  3ème circonscription
Salornay-sur-Guye de la  1ère circonscription
Sampigny-lès-Maranges de la  3ème circonscription
Sancé de la  1ère circonscription
Santilly de la  5ème circonscription
Sanvignes-les-Mines de la  2ème circonscription
Sarry de la  2ème circonscription
Sassangy de la  5ème circonscription
Sassenay de la  4ème circonscription
Saules de la  5ème circonscription
Saunières de la  3ème circonscription
Savianges de la  5ème circonscription
Savigny-en-Revermont de la  4ème circonscription
Savigny-sur-Grosne de la  1ère circonscription
Savigny-sur-Seille de la  4ème circonscription
Semur-en-Brionnais de la  2ème circonscription
Sennecey-le-Grand de la  4ème circonscription
Senozan de la  1ère circonscription
Sens-sur-Seille de la  4ème circonscription
Sercy de la  5ème circonscription
Serley de la  4ème circonscription
Sermesse de la  3ème circonscription
Serrières de la  1ère circonscription
Serrigny-en-Bresse de la  4ème circonscription
Sevrey de la  5ème circonscription
Sigy-le-Châtel de la  1ère circonscription
Simandre de la  4ème circonscription
Simard de la  4ème circonscription
Sivignon de la  2ème circonscription
Sologny de la  1ère circonscription
Solutré-Pouilly de la  1ère circonscription
Sommant de la  3ème circonscription
Sornay de la  4ème circonscription
Suin de la  2ème circonscription
Sully de la  3ème circonscription