Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V 

Ardèche

Communes commençant par la lettre S

Sablières - 3ème circonscription
Sagnes-et-Goudoulet - 3ème circonscription
Saint-Agrève - 2ème circonscription
Saint-Alban-Auriolles - 3ème circonscription
Saint-Alban-d'Ay - 2ème circonscription
Saint-Alban-en-Montagne - 3ème circonscription
Saint-André-Lachamp - 3ème circonscription
Saint-André-de-Cruzières - 3ème circonscription
Saint-André-en-Vivarais - 2ème circonscription
Saint-Andéol-de-Berg - 3ème circonscription
Saint-Andéol-de-Fourchades - 1ère circonscription
Saint-Andéol-de-Vals - 3ème circonscription
Saint-Apollinaire-de-Rias - 1ère circonscription
Saint-Barthélemy-Grozon - 2ème circonscription
Saint-Barthélemy-le-Meil - 1ère circonscription
Saint-Barthélemy-le-Plain - 2ème circonscription
Saint-Basile - 2ème circonscription
Saint-Bauzile - 1ère circonscription
Saint-Christol - 1ère circonscription
Saint-Cierge-la-Serre - 1ère circonscription
Saint-Cierge-sous-le-Cheylard - 1ère circonscription
Saint-Cirgues-de-Prades - 3ème circonscription
Saint-Cirgues-en-Montagne - 3ème circonscription
Saint-Clair - 2ème circonscription
Saint-Clément - 1ère circonscription
Saint-Cyr - 2ème circonscription
Saint-Didier-sous-Aubenas - 3ème circonscription
Saint-Désirat - 2ème circonscription
Saint-Etienne-de-Boulogne - 3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Fontbellon - 3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Lugdarès - 3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Serres - 1ère circonscription
Saint-Etienne-de-Valoux - 2ème circonscription
Saint-Fortunat-sur-Eyrieux - 1ère circonscription
Saint-Félicien - 2ème circonscription
Saint-Genest-Lachamp - 1ère circonscription
Saint-Genest-de-Beauzon - 3ème circonscription
Saint-Georges-les-Bains - 1ère circonscription
Saint-Germain - 3ème circonscription
Saint-Gineys-en-Coiron - 3ème circonscription
Saint-Jacques-d'Atticieux - 2ème circonscription
Saint-Jean-Chambre - 1ère circonscription
Saint-Jean-Roure - 1ère circonscription
Saint-Jean-de-Muzols - 2ème circonscription
Saint-Jean-le-Centenier - 3ème circonscription
Saint-Jeure-d'Andaure - 2ème circonscription
Saint-Jeure-d'Ay - 2ème circonscription
Saint-Joseph-des-Bancs - 3ème circonscription
Saint-Julien-Boutières - 1ère circonscription
Saint-Julien-Labrousse - 1ère circonscription
Saint-Julien-Vocance - 2ème circonscription
Saint-Julien-du-Gua - 1ère circonscription
Saint-Julien-du-Serre - 3ème circonscription
Saint-Julien-en-Saint-Alban - 1ère circonscription
Saint-Julien-le-Roux - 1ère circonscription
Saint-Just-d'Ardèche - 1ère circonscription
Saint-Lager-Bressac - 1ère circonscription
Saint-Laurent-du-Pape - 1ère circonscription
Saint-Laurent-les-Bains - 3ème circonscription
Saint-Laurent-sous-Coiron - 3ème circonscription
Saint-Marcel-d'Ardèche - 1ère circonscription
Saint-Marcel-lès-Annonay - 2ème circonscription
Saint-Martial - 1ère circonscription
Saint-Martin-d'Ardèche - 1ère circonscription
Saint-Martin-de-Valamas - 1ère circonscription
Saint-Martin-sur-Lavezon - 1ère circonscription
Saint-Maurice-d'Ardèche - 3ème circonscription
Saint-Maurice-d'Ibie - 3ème circonscription
Saint-Maurice-en-Chalencon - 1ère circonscription
Saint-Michel-d'Aurance - 1ère circonscription
Saint-Michel-de-Boulogne - 3ème circonscription
Saint-Michel-de-Chabrillanoux - 1ère circonscription
Saint-Montan - 1ère circonscription
Saint-Mélany - 3ème circonscription
Saint-Paul-le-Jeune - 3ème circonscription
Saint-Pierre-Saint-Jean - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Colombier - 3ème circonscription
Saint-Pierre-la-Roche - 1ère circonscription
Saint-Pierre-sur-Doux - 2ème circonscription
Saint-Pierreville - 1ère circonscription
Saint-Pons - 3ème circonscription
Saint-Priest - 1ère circonscription
Saint-Privat - 3ème circonscription
Saint-Prix - 2ème circonscription
Saint-Péray - 2ème circonscription
Saint-Remèze - 1ère circonscription
Saint-Romain-d'Ay - 2ème circonscription
Saint-Romain-de-Lerps - 2ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Cruzières - 3ème circonscription
Saint-Sauveur-de-Montagut - 1ère circonscription
Saint-Sernin - 3ème circonscription
Saint-Sylvestre - 2ème circonscription
Saint-Symphorien-de-Mahun - 2ème circonscription
Saint-Symphorien-sous-Chomérac - 1ère circonscription
Saint-Thomé - 1ère circonscription
Saint-Victor - 2ème circonscription
Saint-Vincent-de-Barrès - 1ère circonscription
Saint-Vincent-de-Durfort - 1ère circonscription
Sainte-Eulalie - 3ème circonscription
Sainte-Marguerite-Lafigère - 3ème circonscription
Salavas - 3ème circonscription
Salelles (Les) - 3ème circonscription
Sampzon - 3ème circonscription
Sanilhac - 3ème circonscription
Sarras - 2ème circonscription
Satillieu - 2ème circonscription
Savas - 2ème circonscription
Sceautres - 1ère circonscription
Serrières - 2ème circonscription
Silhac - 1ère circonscription
Souche (La) - 3ème circonscription
Soyons - 2ème circonscription
Sécheras - 2ème circonscription

    Haut de page