Résultats des élections législatives 2017

11 et 18 juin 2017

Elections législatives 2017

Résultats par commune

Cliquez sur la lettre correspondant à l'initiale
A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V 

Dordogne

Communes commençant par la lettre S

Sadillac - 2ème circonscription
Sagelat - 4ème circonscription
Saint Aulaye-Puymangou - 3ème circonscription
Saint Privat en Périgord - 3ème circonscription
Saint-Agne - 2ème circonscription
Saint-Amand-de-Coly - 4ème circonscription
Saint-Amand-de-Vergt - 4ème circonscription
Saint-André-d'Allas - 4ème circonscription
Saint-André-de-Double - 1ère circonscription
Saint-Antoine-de-Breuilh - 2ème circonscription
Saint-Aquilin - 1ère circonscription
Saint-Astier - 1ère circonscription
Saint-Aubin-de-Cadelech - 2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Lanquais - 2ème circonscription
Saint-Aubin-de-Nabirat - 4ème circonscription
Saint-Avit-Rivière - 2ème circonscription
Saint-Avit-Sénieur - 2ème circonscription
Saint-Avit-de-Vialard - 4ème circonscription
Saint-Barthélemy-de-Bellegarde - 1ère circonscription
Saint-Barthélemy-de-Bussière - 3ème circonscription
Saint-Capraise-d'Eymet - 2ème circonscription
Saint-Capraise-de-Lalinde - 2ème circonscription
Saint-Cassien - 2ème circonscription
Saint-Cernin-de-Labarde - 2ème circonscription
Saint-Cernin-de-l'Herm - 4ème circonscription
Saint-Chamassy - 4ème circonscription
Saint-Cirq - 4ème circonscription
Saint-Crépin-d'Auberoche - 4ème circonscription
Saint-Crépin-de-Richemont - 3ème circonscription
Saint-Crépin-et-Carlucet - 4ème circonscription
Saint-Cybranet - 4ème circonscription
Saint-Cyprien - 4ème circonscription
Saint-Cyr-les-Champagnes - 3ème circonscription
Saint-Estèphe - 3ème circonscription
Saint-Etienne-de-Puycorbier - 1ère circonscription
Saint-Front-d'Alemps - 3ème circonscription
Saint-Front-de-Pradoux - 1ère circonscription
Saint-Front-la-Rivière - 3ème circonscription
Saint-Front-sur-Nizonne - 3ème circonscription
Saint-Félix-de-Bourdeilles - 3ème circonscription
Saint-Félix-de-Reillac-et-Mortemart - 4ème circonscription
Saint-Félix-de-Villadeix - 2ème circonscription
Saint-Geniès - 4ème circonscription
Saint-Georges-Blancaneix - 2ème circonscription
Saint-Georges-de-Montclard - 2ème circonscription
Saint-Germain-de-Belvès - 4ème circonscription
Saint-Germain-des-Prés - 3ème circonscription
Saint-Germain-du-Salembre - 1ère circonscription
Saint-Germain-et-Mons - 2ème circonscription
Saint-Geyrac - 4ème circonscription
Saint-Géraud-de-Corps - 2ème circonscription
Saint-Géry - 2ème circonscription
Saint-Hilaire-d'Estissac - 2ème circonscription
Saint-Jean-d'Ataux - 1ère circonscription
Saint-Jean-d'Estissac - 2ème circonscription
Saint-Jean-d'Eyraud - 2ème circonscription
Saint-Jean-de-Côle - 3ème circonscription
Saint-Jory-Lasbloux - 3ème circonscription
Saint-Jory-de-Chalais - 3ème circonscription
Saint-Julien-d'Eymet - 2ème circonscription
Saint-Julien-de-Crempse - 2ème circonscription
Saint-Julien-de-Lampon - 4ème circonscription
Saint-Just - 3ème circonscription
Saint-Laurent-des-Hommes - 1ère circonscription
Saint-Laurent-des-Vignes - 2ème circonscription
Saint-Laurent-la-Vallée - 4ème circonscription
Saint-Louis-en-l'Isle - 1ère circonscription
Saint-Léon-d'Issigeac - 2ème circonscription
Saint-Léon-sur-Vézère - 4ème circonscription
Saint-Léon-sur-l'Isle - 1ère circonscription
Saint-Maime-de-Péreyrol - 4ème circonscription
Saint-Marcel-du-Périgord - 2ème circonscription
Saint-Marcory - 2ème circonscription
Saint-Martial-Viveyrol - 3ème circonscription
Saint-Martial-d'Albarède - 3ème circonscription
Saint-Martial-d'Artenset - 1ère circonscription
Saint-Martial-de-Nabirat - 4ème circonscription
Saint-Martial-de-Valette - 3ème circonscription
Saint-Martin-de-Fressengeas - 3ème circonscription
Saint-Martin-de-Gurson - 2ème circonscription
Saint-Martin-de-Ribérac - 3ème circonscription
Saint-Martin-des-Combes - 2ème circonscription
Saint-Martin-l'Astier - 1ère circonscription
Saint-Martin-le-Pin - 3ème circonscription
Saint-Mesmin - 3ème circonscription
Saint-Michel-de-Double - 1ère circonscription
Saint-Michel-de-Montaigne - 2ème circonscription
Saint-Michel-de-Villadeix - 4ème circonscription
Saint-Méard-de-Drône - 3ème circonscription
Saint-Méard-de-Gurçon - 2ème circonscription
Saint-Médard-d'Excideuil - 3ème circonscription
Saint-Médard-de-Mussidan - 1ère circonscription
Saint-Nexans - 2ème circonscription
Saint-Pancrace - 3ème circonscription
Saint-Pantaly-d'Excideuil - 3ème circonscription
Saint-Pardoux-de-Drône - 3ème circonscription
Saint-Pardoux-et-Vielvic - 4ème circonscription
Saint-Pardoux-la-Rivière - 3ème circonscription
Saint-Paul-Lizonne - 3ème circonscription
Saint-Paul-de-Serre - 4ème circonscription
Saint-Paul-la-Roche - 3ème circonscription
Saint-Perdoux - 2ème circonscription
Saint-Pierre-d'Eyraud - 2ème circonscription
Saint-Pierre-de-Chignac - 4ème circonscription
Saint-Pierre-de-Côle - 3ème circonscription
Saint-Pierre-de-Frugie - 3ème circonscription
Saint-Pompont - 4ème circonscription
Saint-Priest-les-Fougères - 3ème circonscription
Saint-Rabier - 4ème circonscription
Saint-Raphaël - 3ème circonscription
Saint-Romain-de-Monpazier - 2ème circonscription
Saint-Romain-et-Saint-Clément - 3ème circonscription
Saint-Rémy - 2ème circonscription
Saint-Saud-Lacoussière - 3ème circonscription
Saint-Sauveur - 2ème circonscription
Saint-Sauveur-Lalande - 1ère circonscription
Saint-Seurin-de-Prats - 2ème circonscription
Saint-Sulpice-d'Excideuil - 3ème circonscription
Saint-Sulpice-de-Roumagnac - 3ème circonscription
Saint-Séverin-d'Estissac - 1ère circonscription
Saint-Victor - 3ème circonscription
Saint-Vincent-Jalmoutiers - 3ème circonscription
Saint-Vincent-de-Connezac - 1ère circonscription
Saint-Vincent-de-Cosse - 4ème circonscription
Saint-Vincent-le-Paluel - 4ème circonscription
Saint-Vincent-sur-l'Isle - 3ème circonscription
Saint-Vivien - 2ème circonscription
Sainte-Croix - 2ème circonscription
Sainte-Croix-de-Mareuil - 3ème circonscription
Sainte-Eulalie-d'Ans - 4ème circonscription
Sainte-Eulalie-d'Eymet - 2ème circonscription
Sainte-Foy-de-Belvès - 4ème circonscription
Sainte-Foy-de-Longas - 4ème circonscription
Sainte-Innocence - 2ème circonscription
Sainte-Mondane - 4ème circonscription
Sainte-Nathalène - 4ème circonscription
Sainte-Orse - 4ème circonscription
Sainte-Radegonde - 2ème circonscription
Sainte-Trie - 3ème circonscription
Salagnac - 3ème circonscription
Salignac-Eyvigues - 4ème circonscription
Salles-de-Belvès - 4ème circonscription
Salon - 4ème circonscription
Sanilhac - 4ème circonscription
Sarlande - 3ème circonscription
Sarlat-la-Canéda - 4ème circonscription
Sarliac-sur-l'Isle - 3ème circonscription
Sarrazac - 3ème circonscription
Saussignac - 2ème circonscription
Savignac-Lédrier - 3ème circonscription
Savignac-de-Miremont - 4ème circonscription
Savignac-de-Nontron - 3ème circonscription
Savignac-les-Eglises - 3ème circonscription
Sceau-Saint-Angel - 3ème circonscription
Segonzac - 3ème circonscription
Sencenac-Puy-de-Fourches - 3ème circonscription
Sergeac - 4ème circonscription
Serres-et-Montguyard - 2ème circonscription
Servanches - 3ème circonscription
Sigoulès - 2ème circonscription
Simeyrols - 4ème circonscription
Singleyrac - 2ème circonscription
Siorac-de-Ribérac - 3ème circonscription
Siorac-en-Périgord - 4ème circonscription
Sorges et Ligueux en Périgord - 3ème circonscription
Soudat - 3ème circonscription
Soulaures - 2ème circonscription
Sourzac - 1ère circonscription

    Haut de page